Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бородавки на пальцах

На руке появилась бородавка несколько месяцев назад. Мешает. Недавно заметила, что стала расти вторая. Чем их убрать без похода в поликлинику?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Надежда Алексеевна
У меня в детстве на подошве стопы образовалась на месте пареза. Так и сказали - грязь занесла. Выводила долго, мучительно больно. Аптечным карандашом и чистотелом - спиртовым раствором, просто заваривала
СсылкаПожаловаться
Наверное, подошвенные сложнее убрать, наверное кожа грубее. Хотя чистотел мне не помог. А карандаш вы имеете в виду ляписный?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Виктория
Виктория
Наверное, подошвенные сложнее убрать, наверное кожа грубее. Хотя чистотел мне не помог. А карандаш вы имеете в виду ляписный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется, да
Тёмная Сторона
Мне в детстве срывали веточку чистотела и мазали соком, помогло
кадрия Борейко
Я лечила камфорным спиртом
кадрия Борейко
Я лечила камфорным спиртом
СсылкаПожаловаться
обычным, который в аптеке продается? а как мазали, сколько раз?
Натали
Мне жидким азотом прижигали, правда давно - сосед по парте наградил, мы дрались вечно. плоские бородавки вирусного происхождения и заразные очень... удалять у врача!
алинка
если пошла тенденция к размножению, то лучше к врачу, пока сами будете выводить они могут разнестись по рукам. Азот дешевле, быстрее, почти следов не оставляет на месте обработки(после заживления), но есть вероятность, что ножка останется не тронутой, и как итог опять бородавка на том же месте. Лазер дороже, делается с уколом обезболивания, пятнышко останется,т.к это практически ожог, зато вероятность нового роста почти нулевая(если врач грамотный) я несколько лет пыталась бороться с этой гадостью сама, но пока к врачу не обратилась они только множились((((1.5 года назад удалила последнюю, больше эта гадость меня не беспокоит
Allammа
Есть у меня один способ... но вам я его советовать не стану, скажете, что я сумасшедшая.
ВикторияВ ответ на Allammа
Allammа
Есть у меня один способ... но вам я его советовать не стану, скажете, что я сумасшедшая.
СсылкаПожаловаться
что же это за способ такой?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
как оказывается много этих чистотелов, не знала даже)
Артур Коршак
Ничем. Лучше сейчас вам хирург бородавку вырежет,чем потом опухоль
Амели
Потемнело-так и должно быть,мазать надо еще-там же инструкция есть,5 дней курс.
ВикторияВ ответ на Амели
Амели
Потемнело-так и должно быть,мазать надо еще-там же инструкция есть,5 дней курс.
СсылкаПожаловаться
я по инструкции делала, было написано 3 дня.
Margo
в аптеке купите веррукацид и цинковую пасту, вокруг бородавки мажете цинковой пастой, потом капельку веррукацида на бородавку, высохла еще раз, так раз 3-4, я так свела свои бородавки в две процедуры
ВикторияВ ответ на Margo
Margo
в аптеке купите веррукацид и цинковую пасту, вокруг бородавки мажете цинковой пастой, потом капельку веррукацида на бородавку, высохла еще раз, так раз 3-4, я так свела свои бородавки в две процедуры
СсылкаПожаловаться
это типа чистотела средство? А пастой мазать обязательно?
Виктория
это типа чистотела средство? А пастой мазать обязательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, принцип тот же, вещество другое. Действенное средство, сама много отзывов читала прежде чем удалять. Пастой не обязательно, но желательно, она защищает здоровую кожу
кадрия Борейко
Камфорный спирт из аптеки руками моете или стираете бородавка набухает это срезать помазать спиртом я так делала каждый раз как набухнет бородавка но быстро не прошло
кадрия Борейко
Камфорный спирт из аптеки руками моете или стираете бородавка набухает это срезать помазать спиртом я так делала каждый раз как набухнет бородавка но быстро не прошло
СсылкаПожаловаться
ну срезать бородавку я бы не советовала, во-первых почти 100 % она снова вырастет, во-вторых кровяки будет..есть же гуманные аптечные средства, за чем над собой издеваться, так еще и занести что-нибуть можно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем