Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борщ

Кто какой любит борщ? Свекольник, просто с капустой и томатами, зеленый? А какие еще бывают борщи? А бывает еще какая-нибудь еда, кроме борщей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Тихое счастье
а как готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На курином бульоне. Варю как обычный суп с луком, морковь, белым корнем, с кортошкой, также добавляю степель сельдерея. В конце добавляю свежий шпинат, так же свежие помидоры или помидоры в собственном соку, предварительно потушив без масла, чтобы лишняя водители испарилась. Туда же взбитое яйцо и зелень. Очень вкусно и полезно. Надеюсь написала понятно))
CarryВ ответ на Carry
Carry
На курином бульоне. Варю как обычный суп с луком, морковь, белым корнем, с кортошкой, также добавляю степель сельдерея. В конце добавляю свежий шпинат, так же свежие помидоры или помидоры в собственном соку, предварительно потушив без масла, чтобы лишняя водители испарилась. Туда же взбитое яйцо и зелень. Очень вкусно и полезно. Надеюсь написала понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет шпината, то можно взять листья свеклы или щавель. Я готовила и с листьями свеклы.
одуванчикВ ответ на Carry
Carry
Если нет шпината, то можно взять листья свеклы или щавель. Я готовила и с листьями свеклы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот со щавелем я тоже готовлю, так же со взбитым туда яйцом.
Тихое счастьеВ ответ на Carry
Carry
На курином бульоне. Варю как обычный суп с луком, морковь, белым корнем, с кортошкой, также добавляю степель сельдерея. В конце добавляю свежий шпинат, так же свежие помидоры или помидоры в собственном соку, предварительно потушив без масла, чтобы лишняя водители испарилась. Туда же взбитое яйцо и зелень. Очень вкусно и полезно. Надеюсь написала понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Тихое счастье
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье!
Наталья
я люблю. чаще делаем без свеклы. постный,много томатов и болг перца. с мясом супы готовим очень. редко
Ёрик
у нас дома любят традиционно "блокадный супчик" жиденький бульончик макарошки и картошка дудульками- ну брусочками такими - родитель мой служил под Питером на РЛС и там их кормили- ну и мы все переняли эту привычку
Екатерина Рысакова
Не люблю вообще.
Marina
Классический борщ люблю с салом и цЫбулей))
Сашук ПодольскВ ответ на Marina
Marina
Классический борщ люблю с салом и цЫбулей))
СсылкаПожаловаться
Последнее это что?лук или картошка?
Сашук Подольск
Последнее это что?лук или картошка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лук)
Сашук Подольск
Борщ варю со свеклой морковкой ,капустой ,перчика для аромата ,помидоров .По густоте что бы ложка стояла.Очччень вкусно)))))Род конец варки честночек вообще кррррасота)))
Это я
я люблю грибной постный
Tais
Никакой не любим. Что там любить?

В одной тарелке и первое, и второе. Исторически пища беднейших слоев населения, крестьян.
Observer .В ответ на Tais
Tais
Никакой не любим. Что там любить?

В одной тарелке и первое, и второе. Исторически пища беднейших слоев населения, крестьян.
СсылкаПожаловаться
Исторически, пища от беднейших слоев населения как вы изволили выразиться, то теперь - очень много любимых блюд например, пицца, паэлья.....
А борщ не любят те, кто его не умеет готовить вкусно, хлопотное это дело и долгое....
TaisВ ответ на Observer .
Observer .
Исторически, пища от беднейших слоев населения как вы изволили выразиться, то теперь - очень много любимых блюд например, пицца, паэлья.....
А борщ не любят те, кто его не умеет готовить вкусно, хлопотное это дело и долгое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, все, кто умеет вкусно готовить, любят борщ.) Такая вот аксиома.))

Примитивное мышление -это то, что больше всего меня веселит на этом форуме.
Мисо суп вкуснее.., чем это порубленная смесь со шмотками мяса, как варево для домашних животных.(
Observer .В ответ на Tais
Tais
ага, все, кто умеет вкусно готовить, любят борщ.) Такая вот аксиома.))

Примитивное мышление -это то, что больше всего меня веселит на этом форуме.
Мисо суп вкуснее.., чем это порубленная смесь со шмотками мяса, как варево для домашних животных.(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему описанию этого блюда, вам приходилось пробывать варево для животных, а не борщ для людей не удивительно теперь что вам не понравилось...ха-ха весело, нечего сказать....
TaisВ ответ на Observer .
Observer .
По вашему описанию этого блюда, вам приходилось пробывать варево для животных, а не борщ для людей не удивительно теперь что вам не понравилось...ха-ха весело, нечего сказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не мне не понравилось, а миру.) Вы в курсе, что китайская кухня самая популярная
в мире? Знаете, что пицца и паэлья стали международными блюдами?
А борщ- по- прежнему подается только в русских ресторанах?
MarinaВ ответ на Tais
Tais
Да не мне не понравилось, а миру.) Вы в курсе, что китайская кухня самая популярная
в мире? Знаете, что пицца и паэлья стали международными блюдами?
А борщ- по- прежнему подается только в русских ресторанах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от вас какими то понтами несёт)))
Observer .В ответ на Marina
Marina
от вас какими то понтами несёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она с понтами родилась, поэтому даже живя в Канаде, если не бре_ шет, никогда от них не избавится и будет до конца дней своих вещать миру на Леди о мире во всем мире...
TaisВ ответ на Observer .
Observer .
Она с понтами родилась, поэтому даже живя в Канаде, если не бре_ шет, никогда от них не избавится и будет до конца дней своих вещать миру на Леди о мире во всем мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фууу)), некрасиво)), вы плохо воспитаны.))
Observer .В ответ на Tais
Tais
Фууу)), некрасиво)), вы плохо воспитаны.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фу- фу-фу.....
Здесь все экстрасенсы - все видят через монитор, даже диагнозы ставят так и вы о моей воспитанности....
Observer .В ответ на Tais
Tais
Да не мне не понравилось, а миру.) Вы в курсе, что китайская кухня самая популярная
в мире? Знаете, что пицца и паэлья стали международными блюдами?
А борщ- по- прежнему подается только в русских ресторанах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, милая, пицца и паэлья тоже в их итальянских и испанских ресторанах, ежели что....
Кто хочет пиццу - идет в итальянский, а кто хочер борща - идет в русский и так далее...
Понравилась Миру? какому миру????
Не нужно удивлять Москву своими лаптями.....
TaisВ ответ на Observer .
Observer .
Дык, милая, пицца и паэлья тоже в их итальянских и испанских ресторанах, ежели что....
Кто хочет пиццу - идет в итальянский, а кто хочер борща - идет в русский и так далее...
Понравилась Миру? какому миру????
Не нужно удивлять Москву своими лаптями.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем дыкаете? Как в деревне...
Москва- отстой, в принципе. Грязный, криминальный город.

Слово "борщ"- цивилизованный человек вообще не знает.))
Observer .В ответ на Tais
Tais
Зачем дыкаете? Как в деревне...
Москва- отстой, в принципе. Грязный, криминальный город.

Слово "борщ"- цивилизованный человек вообще не знает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тая - из Китая,
лано вам... Только если вы лично чего-то не знаете или знаете мало, это не значит что этого нет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем