Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор! Ваше отношение.

Одна моя приятельница, милая,обаятельная и совершенно бескорыстная девушка собралась замуж. Естественно по чистой любви. Мы все очень рады!
Со своим женихом она познакомилась на закрытой вечеринке модного Питерского бара. МужЧина я вам скажу....мечта! Умён, красив,обаятелен и очень хорошо зарабатывает (просто неприлично).
И вот, в том же баре спустя какое то время, в присутствии друзей встав на одно колено и протягивая бархатную коробочку он делает её предложение. Зал в овациях, мы в слезах, невеста подумав говорит ДА!
Я компостирую мозг мужу, что мне совершенно нечего надеть....ну и дальше всё по схеме.
Через 3-4 дня приходит невеста в расстройстве....жених предлжил подписать брачный договор....в случае развода она остаётся с чем и была, если рождается ребёнок, то ей 2-х комн. квартира и какое то содержание до того времени пока она снова замуж не выйдет))))) К слову сказать невеста и хороша, и образованна, но проблема в одном....работать не любит. Вот сидит горюет.))))
Ваше мнение?
Татьяна Терентьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТерентьеваВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Там есть свои нюансы...в брачном договоре есть пункт.." Всё нажитое в браке имущество при разводе остаётся за тем супругом на кого оно записано";)))
Но дело не в этом, меня интересует само отношение форумчян к этому вопросу.
яяяяяяяяяяВ ответ на Татьяна Терентьева
Татьяна Терентьева
Там есть свои нюансы...в брачном договоре есть пункт.." Всё нажитое в браке имущество при разводе остаётся за тем супругом на кого оно записано";)))
Но дело не в этом, меня интересует само отношение форумчян к этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому и появился у меня вопрос:если она будет работать и зарабатывать,вещи,купленные на ее деньги он ей позволит на себя записывать?
яяяяяяяяяя
Вот потому и появился у меня вопрос:если она будет работать и зарабатывать,вещи,купленные на ее деньги он ей позволит на себя записывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший вопрос
Татьяна ТерентьеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот потому и появился у меня вопрос:если она будет работать и зарабатывать,вещи,купленные на ее деньги он ей позволит на себя записывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно позволит)))) А почему нет? Тем более есть чеки )))
Татьяна Терентьева
Там есть свои нюансы...в брачном договоре есть пункт.." Всё нажитое в браке имущество при разводе остаётся за тем супругом на кого оно записано";)))
Но дело не в этом, меня интересует само отношение форумчян к этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствуется,что он всё имущество будет записывать на себя,а она сидеть дома с ребенком и не будет иметь ничего.как-то неслабо подстраховывается мэн.Есть сомнения у неё-пусть подумает,стоит ли вообще выходить замуж.Без адвоката ей не разобраться во всех нюансам.Вот и вспомнишь америкосов-они везде со своим адвокатом ходят и нам пора задуматься.
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Margarita
Margarita
Чувствуется,что он всё имущество будет записывать на себя,а она сидеть дома с ребенком и не будет иметь ничего.как-то неслабо подстраховывается мэн.Есть сомнения у неё-пусть подумает,стоит ли вообще выходить замуж.Без адвоката ей не разобраться во всех нюансам.Вот и вспомнишь америкосов-они везде со своим адвокатом ходят и нам пора задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё очень хороший юрист.
Татьяна Терентьева
Там есть свои нюансы...в брачном договоре есть пункт.." Всё нажитое в браке имущество при разводе остаётся за тем супругом на кого оно записано";)))
Но дело не в этом, меня интересует само отношение форумчян к этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брачный договор -отличная штука и, конечно, он дейСтвует, если не противоречит СК! я двумя руками за брачный договор! будем что-либо приобретать серьезное -обязательно сделаю, так как БД можно в любое время подписать!
Наталья ИвановаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Я могу ошибаться,но на практике ,в нашей стране,брачный договор-это фигня,потому что противоречит закону.К примеру,если у них родиться ребенок,он автоматом становится наследником родителей.При разводе имеет право на 25% от доходов отца.А они могут исчисляться миллионами.А жена все равно будет иметь право на половину имущества,приобретенного в браке.

а если папа напишет завещание на все его имущество на кого-то другого? сын может отсудить часть?
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Я могу ошибаться,но на практике ,в нашей стране,брачный договор-это фигня,потому что противоречит закону.К примеру,если у них родиться ребенок,он автоматом становится наследником родителей.При разводе имеет право на 25% от доходов отца.А они могут исчисляться миллионами.А жена все равно будет иметь право на половину имущества,приобретенного в браке.

а если папа напишет завещание на все его имущество на кого-то другого? сын может отсудить часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну таких нюансов я не знаю, думаю будут подключаться юристы.
А насчёт 25 % алиментов....в нашей стране это смешно. У одной моей знакомой муж платит алименты 1650руб., при этом имея очень хороший доход.
И если есть договор, то ни на какую половину она претендовать не может.
Наталья Иванова
Я могу ошибаться,но на практике ,в нашей стране,брачный договор-это фигня,потому что противоречит закону.К примеру,если у них родиться ребенок,он автоматом становится наследником родителей.При разводе имеет право на 25% от доходов отца.А они могут исчисляться миллионами.А жена все равно будет иметь право на половину имущества,приобретенного в браке.

а если папа напишет завещание на все его имущество на кого-то другого? сын может отсудить часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на момент смерти отца ребенок будет несовершеннолетним, то получит свою долю наследства, независимо от завещания. А если взрослым - ничего не отсудит.
svisdaivannaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Я могу ошибаться,но на практике ,в нашей стране,брачный договор-это фигня,потому что противоречит закону.К примеру,если у них родиться ребенок,он автоматом становится наследником родителей.При разводе имеет право на 25% от доходов отца.А они могут исчисляться миллионами.А жена все равно будет иметь право на половину имущества,приобретенного в браке.

а если папа напишет завещание на все его имущество на кого-то другого? сын может отсудить часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут завещание? если есть завещание не в пользу жены и детей-то жена имеет обязательную доли а совершеннолетние дети-ничего! несовершеннолетние или инвалиды имеют тоже обяз.долю! а алименты в 25% до 18 лет!
Наталья ИвановаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
при чем тут завещание? если есть завещание не в пользу жены и детей-то жена имеет обязательную доли а совершеннолетние дети-ничего! несовершеннолетние или инвалиды имеют тоже обяз.долю! а алименты в 25% до 18 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))) Извините, я вообще спросила, не по теме, для себя информацию. Вижу, вроде, человек грамотно отвечает, знает вопрос....)))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Во-первых, ребенок тут совсем не причем, если говорить о наследстве. Вопросы наследования регулируются не семейным, а гражданским законодательством.
При разводе автоматом никто ни на что права не имеет (это о 25% от доходов отца), алименты либо выплачиваются по договору между родителями, либо взыскиваются по решению суда.
А брачный договор регулирует имущественные отношения супругов. И ничего закону не противоречит, если он составлен грамотно.
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Во-первых, ребенок тут совсем не причем, если говорить о наследстве. Вопросы наследования регулируются не семейным, а гражданским законодательством.
При разводе автоматом никто ни на что права не имеет (это о 25% от доходов отца), алименты либо выплачиваются по договору между родителями, либо взыскиваются по решению суда.
А брачный договор регулирует имущественные отношения супругов. И ничего закону не противоречит, если он составлен грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я пытаюсь это донести, но бесполезно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Во-первых, ребенок тут совсем не причем, если говорить о наследстве. Вопросы наследования регулируются не семейным, а гражданским законодательством.
При разводе автоматом никто ни на что права не имеет (это о 25% от доходов отца), алименты либо выплачиваются по договору между родителями, либо взыскиваются по решению суда.
А брачный договор регулирует имущественные отношения супругов. И ничего закону не противоречит, если он составлен грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как бы он не был составлен, если он не противоречит ск - то и деление имущества будет происходить по ск, тогда вопро: нахрена что-то составлять? тогда зазубрите ск и им руководствуйтесь.
Юлия В ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая Блёстка! Вы не правы. Брачный договор в России работает и еще как, просто его очень редко используют. В нем все надо грамотно прописывать, а наши люди не любят по юристам ходить и платить деньги за консультации. Брачный договор - это способ развестись цивилизованно, без скандалов и прочего.
яяяяяяяяяя
А чего девушка в расстройстве?Она что,за кошелек замуж собралась?
Татьяна ТерентьеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А чего девушка в расстройстве?Она что,за кошелек замуж собралась?
СсылкаПожаловаться
Не знаю)))) Это только ей известно))
****Talichka****
брачный договор, это очень хорошо. а в её случае ей решать кого она любит его или его деньги.
Ирина Овчинникова V
Нормально. У меня есть. В мою пользу :)))
Хотя , зная своего очень хорошо( 14 лет в браке ), знаю, если что...уйдёт с одним портфельчиком, ничего не возьмёт. Такой. ( и потому что он всегда заработает, а я вот - нет....:)

П.С. лубить мужа- конечно люблю и в трудностях не оставлю.
Алексей БушаевВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Нормально. У меня есть. В мою пользу :)))
Хотя , зная своего очень хорошо( 14 лет в браке ), знаю, если что...уйдёт с одним портфельчиком, ничего не возьмёт. Такой. ( и потому что он всегда заработает, а я вот - нет....:)

П.С. лубить мужа- конечно люблю и в трудностях не оставлю.
СсылкаПожаловаться
П.С. лубить мужа- конечно люблю и в трудностях не оставлю.
Но договорчик всё равно "в мою пользу"... )))))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
П.С. лубить мужа- конечно люблю и в трудностях не оставлю.
Но договорчик всё равно "в мою пользу"... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, мой муж когда-то обанкротился и пришлось, чтобы сохранить имущество, записать всё на меня. Начали с начала ( не оставила в трудностях:) , но время-то прошло с этого момента...ого-го, а договор так и остался неизменным :))) и чего его менять, спрашивается..пусть уж так и будет....

:)
Алексей БушаевВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
если честно, мой муж когда-то обанкротился и пришлось, чтобы сохранить имущество, записать всё на меня. Начали с начала ( не оставила в трудностях:) , но время-то прошло с этого момента...ого-го, а договор так и остался неизменным :))) и чего его менять, спрашивается..пусть уж так и будет....

:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...пусть уж так и будет....:)
Ну-да, ну-да, чего уж там, пусть будет... ))))
ns
о последствиях заключения брачного договора это вопрос к юристам
а что касается самого факта, то разумно оговорить условия на которых они будет разбегаться , если не уживутся вместе, знакомы они недавно друг друга знаю плохо, развод в этой жизни не редкость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем