Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак...как тюрьма...

Читаю откровения, где женщины горды тем, что прожили и живут в браке N ое кол-во лет. Делятся своим опытом..Даже гордятся, что смогли прожить с мужем в паре долгое время..Зачем мы гордимся? Это же должно быть естественным...Мы же не гордимся, что умеем кушать?
И приходит мне мысль..странная...Что как срок отбываем...Особенно, когда рождается ребенок... вообще тюрьма...Любимая тюрьма, но тюрьма(( А другие, вырвавшись или выпавши)) из этой клетки опять стремятся туда же...Что это? Инстинкт? Не ругайте меня женщины, которые на данный момент летают в облаках от счастья) Это прекрасно. Но точно будет момент, когда будет очень больно...И все сначала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Свобода, как сказал один известный мужыг, это осознанная необходимость.
А возможность плевать на головы другим это не свобода, а глупость.
Кстати о котах... с ними тож не сильно свободно, если руководствоваться терминологией аффтара. Мне вот и не отъехать никуда больше чем на день... всё эти коты, дааа...
СсылкаПожаловаться

На фига заводили? У меня один) и это тоже НЕСВОБОДА)) Но тоже сладкая) Ему уже 14 лет..Знаю, что умрет, и ведь опять заведу)) Это то? Сама себя опять в плен(
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним

На фига заводили? У меня один) и это тоже НЕСВОБОДА)) Но тоже сладкая) Ему уже 14 лет..Знаю, что умрет, и ведь опять заведу)) Это то? Сама себя опять в плен(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не заводила, они сами приходили. Посмотрит в глаза и говорит: "Ну чо, я вот пришел, принимай." Я и беру, раз уж пришел. У меня пятеро таких вот пришедших.
Почему несвобода? Мне дома хорошо. Я прихожу домой, чувствую: меня здесь любят. И не нужен нам берег турецкий!))
И с мужем так же. После сорока никаких желаниев взамуж не было. Но уговорил же, убедил, что он без меня никак. )) И мне тоже неплохо. Во всем есть свои положительные стороны. А "чистой" свободы все равно нет. Пусть уж несвобода, но уютная, правда?))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не заводила, они сами приходили. Посмотрит в глаза и говорит: "Ну чо, я вот пришел, принимай." Я и беру, раз уж пришел. У меня пятеро таких вот пришедших.
Почему несвобода? Мне дома хорошо. Я прихожу домой, чувствую: меня здесь любят. И не нужен нам берег турецкий!))
И с мужем так же. После сорока никаких желаниев взамуж не было. Но уговорил же, убедил, что он без меня никак. )) И мне тоже неплохо. Во всем есть свои положительные стороны. А "чистой" свободы все равно нет. Пусть уж несвобода, но уютная, правда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с Вами..но порой ною((и привываю))
одуванчик
Я вот почитала все коменты автора и пришла к выводу, сидит автор за компом, тяпнул рюмочку и сидит слезы льет, что то случилось, надоело ей все, но это временно, пройдет.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я вот почитала все коменты автора и пришла к выводу, сидит автор за компом, тяпнул рюмочку и сидит слезы льет, что то случилось, надоело ей все, но это временно, пройдет.
СсылкаПожаловаться
неее)) не очень люблю спиртное) А наверное попозже налью)) А что? И затяну горькую...)
Наталья Ш
гордость потому,что сейчас брак пустое слово.и многие не умеют любить,уважать,заботиться.если человек обладает всеми этими качествами,то ему есть чем гордиться.ПЫСЫ:в браке 13лет.не скажу,что горжусь и орден мне повесьте,но мы родные люди
Елена Васильева
Почему вы решили, что обязательно будет больно? А если не будет?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Почему вы решили, что обязательно будет больно? А если не будет?
СсылкаПожаловаться
Так не бывает(( Не встречала..
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так не бывает(( Не встречала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не встречали, значит, не бывает?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если вы не встречали, значит, не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший вопрос) Давайте с Вами соглашусь? Вам приятней будет? А теперь, как я думаю, по чесноку))
Жизнь такая..., полюбась будет когда нить больно. Для того, чтобы мы развивались, умнели, мудрели..Мудрость приходит с опытом. А опыт не всегда сладкий...Даже ребеночек когда ходить начинает, падает,,Больно? больно.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
хороший вопрос) Давайте с Вами соглашусь? Вам приятней будет? А теперь, как я думаю, по чесноку))
Жизнь такая..., полюбась будет когда нить больно. Для того, чтобы мы развивались, умнели, мудрели..Мудрость приходит с опытом. А опыт не всегда сладкий...Даже ребеночек когда ходить начинает, падает,,Больно? больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне совершенно без разницы, согласитесь вы со мной или нет. Для того, "чтобы мы развивались, умнели, мудрели" не обязательно быть в браке. Вы считаете, что свободные от брака люди не развиваются? У них нет жизненного опыта? А больно может быть не только в браке. Но речь сейчас именно о нём. Не надо свой негативный опыт распространять на всех.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Мне совершенно без разницы, согласитесь вы со мной или нет. Для того, "чтобы мы развивались, умнели, мудрели" не обязательно быть в браке. Вы считаете, что свободные от брака люди не развиваются? У них нет жизненного опыта? А больно может быть не только в браке. Но речь сейчас именно о нём. Не надо свой негативный опыт распространять на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами соглашусь, однозначно. Но я сейчас про брак пишу. Что брак...это как тюрьма,,,И я не заразна,и ничего не распространяю)). Я задала вопрос и совершенно готова принимать другие мнения. Даже буду очень рада! А без брака просто не будет того опыта, который предназначен нам природой - быть в паре. Более того, рискую Вас шокировать, мне не важно, кто в паре, ж и м, ж и ж, м и м.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему?))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что?
Оля Матвеева
семья это прекрасно, это счастье, а никакая ни тюрьма))
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
семья это прекрасно, это счастье, а никакая ни тюрьма))
СсылкаПожаловаться
Дай вам бог! Честно!
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
Дай вам бог! Честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и вам того же))
Лисичкин
Все зависит от выбора партнера для этого дела, естественно, если человек ставит жесткие рамки, то семья будет тюрьмой, в демократичных семьях легче.
Осень ЗолотаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все зависит от выбора партнера для этого дела, естественно, если человек ставит жесткие рамки, то семья будет тюрьмой, в демократичных семьях легче.
СсылкаПожаловаться
Точно!
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все зависит от выбора партнера для этого дела, естественно, если человек ставит жесткие рамки, то семья будет тюрьмой, в демократичных семьях легче.
СсылкаПожаловаться
Мой такой демократичный, просто душка,,,А я задыхаюсь. Могу согласиться с тем, что я сама себя загнала в угол. Он тут не причем...Но смотрю на другие семьи, мне ничего не нравится и там((Не нравится...Может быть было проще жить с женщиной? Но я не лесби...Просто уважаю женщин больше, чем мужчин. И считаю, что они достойны большего в браке.
Иришка BhbirfВ ответ на Аноним
Аноним
Мой такой демократичный, просто душка,,,А я задыхаюсь. Могу согласиться с тем, что я сама себя загнала в угол. Он тут не причем...Но смотрю на другие семьи, мне ничего не нравится и там((Не нравится...Может быть было проще жить с женщиной? Но я не лесби...Просто уважаю женщин больше, чем мужчин. И считаю, что они достойны большего в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мой весь невоспитанный такой, матюкается падлюка и скандалит (правда не со мной). Посмотрю есть такие правильные душки, воспитанные, неконфликтные. Подумаю, так с таким скучно. Гляну на своего, а он возле меня ангелочком становится, люблю его заразу. И чё? Тюрьма это? Пойдите в тюрягу хоть на сутки, может смените сравнения
НеБом ВыШе
почему ..."точно будет момент"? ...мои родители вместе 45 лет ...точно не будет..... что за программа на уничтожение брака....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
почему ..."точно будет момент"? ...мои родители вместе 45 лет ...точно не будет..... что за программа на уничтожение брака....
СсылкаПожаловаться
только буду рада, если не права..
Осень Золотая
Нет не тюрьма,если любовь) Я,после развода,думала,что больше замуж и не пойду) А встретилась любовь-пошла)) В облаках не летаю. Но и не согласна с тем,что отбываю срок))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем