Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Браки создаются на небесах???

Мой друг мужчина который старше меня и повидавший жизнь, утверждает, что браки создаются на небесах, что все зависит от бога, если захочет соединить сердца то соединит, если не судьба то он их разлучит и т.д....И типа говорит ты насчет этого не парься типа сиди ровно, твоя половинка найдет тебя сама, бог соединит....
Даже не знаю, верить ли ему и как вообще на это реагировать...
Еще он говорит, что первая жена от бога, а вторая от сатаны... И вообще он утверждает, что от нас мало, что зависит, типа все уже предначертано судьбой..
Вы верите в судьбу и возможно ли ее изменить.. ?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
110111213
KsanaВ ответ на Галина
Галина
Во-первых, браки не создаются, а совершаются на небесах, но жить-то вместе конкретным людям и от них тоже зависит каким будет этот брак, адом или раем. во-вторых выбор-то делаете Вы, судьба или бог только дают Вам возможность встретиться с человеком. И , в-третьих, второй брак отнюдь не от сатаны, а от людей. Даже церковь допускает четыре венчаных брака.
СсылкаПожаловаться
"Даже церковь допускает четыре венчаных брака"--это я впервые слышу-видимо ты-БОГ.
Галина В ответ на Ksana
Ksana
"Даже церковь допускает четыре венчаных брака"--это я впервые слышу-видимо ты-БОГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, бог,похоже, ты раз считаешь, что все уже видел и слышал. Ликбез пройди, а если помрет супруг, что , конец жизни?
KsanaВ ответ на Галина
Галина
Не, бог,похоже, ты раз считаешь, что все уже видел и слышал. Ликбез пройди, а если помрет супруг, что , конец жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помрет но пару раз,а четыре-это уже перебор
Галина В ответ на Ksana
Ksana
помрет но пару раз,а четыре-это уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но не я же это решала. Я лично считаю, что вполне хватит одного брака, а если не повезло, то такая значит судьба и лучше ее не испытывать больше.
Елена
я тоже думаю- что браки на небесах создаются.. доля судьбыв этом есть
Елена
да..вот еще- есть старая поговорка.. Для меня она очень значима- СЧАСТЬЕ ПРИДЕТ-И НА ПЕЧИ НАЙДЕТ..
KsanaВ ответ на Елена
Елена
да..вот еще- есть старая поговорка.. Для меня она очень значима- СЧАСТЬЕ ПРИДЕТ-И НА ПЕЧИ НАЙДЕТ..
СсылкаПожаловаться
ты фаталистка.Какая печь.Чтоб замуж выйти нужно по-крайней мере из дома выйти
ЕленаВ ответ на Ksana
Ksana
ты фаталистка.Какая печь.Чтоб замуж выйти нужно по-крайней мере из дома выйти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мудрость народная..это не я придумала
KsanaВ ответ на Елена
Елена
это мудрость народная..это не я придумала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта мудрость для деревни
ЕленаВ ответ на Ksana
Ksana
эта мудрость для деревни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть для помойки..
KsanaВ ответ на Елена
Елена
да хоть для помойки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
елена
я имела ввиду развитие хорошего сценария судьбы. а так судьба всегда рядом.
Хорхе Берголио
"Еще он говорит, что первая жена от бога, а вторая от сатаны..."

...не, нихрена он не понимает: ВСЕ жОны - от сатаны..:-)
Мицуко
вот насчет отсутствия воли судьбы в жизни не соглашусь, все люди, которых мы встречаем, посланы не просто так, одни только для приобретения опыта, другие могут остаться в жизни навсегда и как раз в этот момент ситуация уже зависит от самого человека, я вот уверена, что определенный божий промысел здесь есть, но необходимо вовремя его заметить и уже не упустить шанс, если он есть.
KsanaВ ответ на Мицуко
Мицуко
вот насчет отсутствия воли судьбы в жизни не соглашусь, все люди, которых мы встречаем, посланы не просто так, одни только для приобретения опыта, другие могут остаться в жизни навсегда и как раз в этот момент ситуация уже зависит от самого человека, я вот уверена, что определенный божий промысел здесь есть, но необходимо вовремя его заметить и уже не упустить шанс, если он есть.
СсылкаПожаловаться
каким путем пошла,таким и встретились таковые люди,пошла бы другим путем-встретились совсем другие-есть выбор от бога.Нет выбора от сатаны.
Алекс Юстас
Ищу судьбу, ищу давно, но не могу найти, бабку какую-нить, лет тридцати!!!
Василиса
первой женой быть приходилось, второй тоже. а вот третья жена от кого? а то вдруг милый замуж позовет. может мне не стоит соглашаться?
Ksana
не дать уйти нужно суметь.
Ksana
этот мужчина фаталист,но мы другие
1303mail
Завидую верующим и фаталистам. Ну никакой ответственности- все-то за них решается свыше ))
amoremio
всё дело случая,- рождение, смерть, болезни, авиакатастрофы, любовь,измена и всё-всё-всё
но люди верят-человеку нужна вера как последняя соломинка
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем