Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат достал своими приходами

Живем с мужем и сыном в квартире моих родителей, они живут за городом в своем доме. В квартире прописаны я, сын и родители. У брата есть свое жилье, которое он сдает, а сам живет у девушки, которая его переодически выгоняет из-за его измен. Проблема в том что он в эти моменты всегда приходит жить к нам, у него есть ключи от квартиры и считает что имеет право приходить в любое время дня и ночи. Питается он за нас счет т.к. типа в гостях, сам ни чего не покупает. Курит в квартире, а мы ни я ни муж не курим, но приходится дышать дымом. В последнее время стал приходить пьяный, от его приходов просыпаются все мои домашние. Стал устраивать скандалы, то картошка недосолена, то сын ботинки в шкаф не убрал... Надоел... Муж пытался его урезонить, но по хорошему он не понимет. Может когда он ночью будет скандалить вызвать полицию? Ведь прописан он совсем в другом месте и ни какого права так вести себя не имеет, или если это родительская квартира я должна его терпеть??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
15678
YaВ ответ на west
west
Слушайте, а прямым текстом Вы не думали его попросить, что бы он не приходил? Так и скажите, не приходи больше, у тебя есть квартира, там и живи. Объясните, что влез в чужую семью и мешает. Поясните, что деньги на проживание и на еду, это еще не все, есть личная жизнь, в которую Вы не лезете, а он имеет манеру лезть. Обидьте и унизьте, он мужчина, поймет.
СсылкаПожаловаться

поддерживаю!
Юлия Рэрберг

sea kerry
поговорите с родителями. это исходно их квартира и их мнение значит больше всего.если они посчитают, что выделили сыну достаточно, запретите сама брату хозяйничать у вас, поменяйте замки или сдайте эту кв на крайняк, как сам братец делает
Ольга Иванова
Обычный шалопай- ваш брат. Пусть муж урезонит его по-плохому. Если не подействует, увы, ваш братец вас выживает, тогда радикальные меры нужны.
Ирина КузнецоваВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Обычный шалопай- ваш брат. Пусть муж урезонит его по-плохому. Если не подействует, увы, ваш братец вас выживает, тогда радикальные меры нужны.
СсылкаПожаловаться
Правильно! И нужно было ставить его на место в первые же приходы! А не ждать , когда сядет на шею и будет управлять!
Ирина Русакова
Вообще - то вы сами виноваты. Смените замки.
Elena Ilyhina
а зачем Вы его привечаете...пусть идет жить в свою квартиру....а так хорошо устроился.....
Любовь Орлова
Ну да, а вы здесь как бы и ни при чём. Сами виноваты - это вы позволили ему сесть на шею, вот он и пользуется. И нечего на мужа ответственность перекладывать, это ваш родственник, а не его. Если б вы хотели, давно бы брату мозги прочистили, а так получается, что хотите чтоб всё было чужими руками, а вы как бы вся такая чистенькая.
Allammа
Так пожалуйтесь родителям, может они его урезонят... муж ему, как бы, чужой человек. А родители, я так понимаю... делили между вами двумя жилплощадь, ну вот пусть они ему и растолкуют, что мол, у него есть своя квартира и пусть катится туда, ключ забрать или замок сменить и не пустить, раз и навсегда отвадить такого "братца"... а то у меня немного похожий "хитрожоп" - имеет свой дом, а ходит сюда подъедать... бесит.
Хороша Маша да не наша
для начала подготовьте родителей. чтобы потом не было недоразумений. так и скажите - мы брату делаем последнее предупреждение, потом вызываем полицию. иначе Вы вызовите, а они его "отмажут". и второй раз полиция просто Вас проигнорирует. а что касается брата - сначала смените замки, потом явитесь к нему на работу ( там-то он надеюсь трезвый) и скажите -" у тебя ЕСТЬ своя квартира, вот ТУДА и уходи. МЫ сменили замки и если еще раз ты явишься среди ночи - вызовем полицию. так что давай без скандалов - просто не хочу лишний раз родителей расстраивать."
Ирина КузнецоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
для начала подготовьте родителей. чтобы потом не было недоразумений. так и скажите - мы брату делаем последнее предупреждение, потом вызываем полицию. иначе Вы вызовите, а они его "отмажут". и второй раз полиция просто Вас проигнорирует. а что касается брата - сначала смените замки, потом явитесь к нему на работу ( там-то он надеюсь трезвый) и скажите -" у тебя ЕСТЬ своя квартира, вот ТУДА и уходи. МЫ сменили замки и если еще раз ты явишься среди ночи - вызовем полицию. так что давай без скандалов - просто не хочу лишний раз родителей расстраивать."
СсылкаПожаловаться
100% - правильно!
аноним
С точки зрения юриста: если квартира приватизирована на родителей и сестру, то и собственниками являются родители и сестра в 1/3 долей. В этом случае брат имеет право на данное жильё только после того, если отец или мать отдать ему свою или свои доли... А сейчас он там никто. Второе - Если сестра и мать при приватизации отказались от своих долей и собственником стал отец, то на квартиру имеет право только отец, остальные там с его позволения... И после смерти отца эта квартира отойдёт в долях наследникам- матери, сестре и брату по 1/3 доли... Ну а потом также после смерти матери её доля делится на наследников -сестре и брату поровну. Третий вариант-оформление завещания с учётом суммы, данной брату родителями на приобретение квартиры для него. Поэтому сестре нужно решать вопрос с родителями и поскорее.
Ирина Кузнецова
Сменить замки в дверях! И сообщить, что хотим к нему на выходные в гости! И так еженедельно! Устраивать разборки: где еда? почему нет десерта? почему постельное белье не очень свежо?
Хива Хива

Елена Денисова(Ананьева)
Если девушка с таким личным вопросом обращается к посторонним людям,а не к своим родственникам близким,возникают у меня сомнения,что все написанное верно. Что-то есть такое,о чем аноним умолчал.
Наталья Омел
не знаю что подразумевалось под "урезонить" но я думаю надо поговорить сначала с родителями и выработать совместную программу действий. если родители будут на вашей стороне то будет легче устроить семейный разговор с участием вашего брата и выработать программу действий например обговорить такие условия:
1. Брат может приходить В ГОСТИ а не пожить только тогда когда ВАМ это удобно.
2. Обговорить сроки на которые брат может оставаться у вас ночевать скажем 2 или 3 ночи в месяц.
3. Назначить условия выселения квартирантов из квартиры брата.
4. Если эти условия будут нарушаться то сменить хотя бы один из замков на входящей двери но брат должен знать что его ожидает в случае невыполнения условий договоренности.

возможен ли вариант чтоб ваш брат приходил ПОГОСТИТЬ не к вам а к родителям?
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем