Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат и квартплата.

На форуме я довольно давно. Раздала много ценных советов, но у меня самой, естественно, не все в порядке. Есть у меня младший брат, мужик 35-ти лет. У него семья, двое детей, жена в отпуске по уходу за ребенком, ипотека. У меня своя семья, муж и сын студент. Три года назад умер наш отец, мы с братом унаследовали его квартиру ( пополам ). Мамы у нас нет уже 27 лет. Брат у меня гордится своей самостоятельностью, он содержит свою семью, финансовой помощи ему ждать не откуда. Я каждый раз при встрече слышу, что они купили, куда планируют в отпуск и т д. НО! Как только речь заходит о квартплате за нашу общую квартиру он как глохнет сразу. Я поняла уже, что будет так и платила сама. Тут он начал ремонт в своей квартире (там правда пора было, квартира в старом фонде) и временно переехал в отцовскую. Живет он там пятый месяц, квартплату заплатить ему в голову не приходит. Я говорила, что хоть коммунальные платежи заплати, но у него же ремонт идет, денег нет! Говорю, давай я заплачу, привези счета. Он обещает, но не везет. У него каждый раз такой голос страдающий, как будто я вымогаю у него деньги для себя, вместо того, что бы поддержать в трудную минуту ремонта. Когда там никто не жил, я ставила нулевые расходы воды и электричества и платила.
Вот что мне делать?
Настя Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
НС
Если он согласен,то пусть даст генеральную доверенность вам,сами продадите.
Элла
Честно,я не поняла,за какую крартиру ещё платить собираетесь,но поводу родительской,поставить брата в известность,что в случае продажи квартиры,вы вычтете все по тарифу,на тот день когда будет продана квартира,платите сами,если не горит продавать,лучше на надо,на сегодняйший день это самое лучшее и альтернативное решение сохранение денег,т.е. недвижимость.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Честно,я не поняла,за какую крартиру ещё платить собираетесь,но поводу родительской,поставить брата в известность,что в случае продажи квартиры,вы вычтете все по тарифу,на тот день когда будет продана квартира,платите сами,если не горит продавать,лучше на надо,на сегодняйший день это самое лучшее и альтернативное решение сохранение денег,т.е. недвижимость.
СсылкаПожаловаться
И все квитанции обязательно сохраняйте у себя(оплаченные вами).
КРАСКАВ ответ на Элла
Элла
И все квитанции обязательно сохраняйте у себя(оплаченные вами).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти квитанции только через суд она потом сможет стребовать и то, если на них стоит ее фамилия.
ЭллаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Эти квитанции только через суд она потом сможет стребовать и то, если на них стоит ее фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это самое последние,но думаю полюбовно договорятся.
КРАСКАВ ответ на Элла
Элла
Это самое последние,но думаю полюбовно договорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он сейчас не платит понемногу каждый месяц, а потом вдруг сразу половину большой суммы легко отдаст?
ЭллаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Он сейчас не платит понемногу каждый месяц, а потом вдруг сразу половину большой суммы легко отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это с юристом надо проконсультироваться,но слышала такую историю,все взыскали и моральный ущерб в том числе,правда через суд.
Настя БеловаВ ответ на Элла
Элла
Честно,я не поняла,за какую крартиру ещё платить собираетесь,но поводу родительской,поставить брата в известность,что в случае продажи квартиры,вы вычтете все по тарифу,на тот день когда будет продана квартира,платите сами,если не горит продавать,лучше на надо,на сегодняйший день это самое лучшее и альтернативное решение сохранение денег,т.е. недвижимость.
СсылкаПожаловаться
За свет и и электричество, которые они потратят, пока в родительской живут. У него денег нет, все уходит на ремонт своей.
ЭллаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
За свет и и электричество, которые они потратят, пока в родительской живут. У него денег нет, все уходит на ремонт своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдайте вы ее и то правда,раз там никто не живёт.
EkaterinaВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
За свет и и электричество, которые они потратят, пока в родительской живут. У него денег нет, все уходит на ремонт своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред какой то. Все деньги на ремонт уходят и брат решил пожить за ваш счет. Обычно, если денег впритык, в таких ситуациях люди продолжают жить в своих квартирах. А тут, возможно, вы узнаете брата с другой стороны.
AскеллаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Бред какой то. Все деньги на ремонт уходят и брат решил пожить за ваш счет. Обычно, если денег впритык, в таких ситуациях люди продолжают жить в своих квартирах. А тут, возможно, вы узнаете брата с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Если бы жить было негде какой ремонт на все деньги. Люди частями годами делают ремонты и никому не жалуются что все в ремонт вложили. Герой какой блин.
Настя БеловаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Согласна. Если бы жить было негде какой ремонт на все деньги. Люди частями годами делают ремонты и никому не жалуются что все в ремонт вложили. Герой какой блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое. Он же орел, птица высокого полета. Ремонт годами это не для него.
Настя БеловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Бред какой то. Все деньги на ремонт уходят и брат решил пожить за ваш счет. Обычно, если денег впритык, в таких ситуациях люди продолжают жить в своих квартирах. А тут, возможно, вы узнаете брата с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то странно он считает, что квартплату за эту квартиру можно не платить, говорит, давай заплатим потом, когда он съедет и мы сдадим квартиру эту. Хотя я точно знаю, что он пальцем не пошевелить для сдачи. Т е мне еще и геморрой с квартирантами достанется. Я живу в осеннем городе, в 30 т и км. Т к за квартирантами все равно присмотр нужен, мне легче самой заплатить.
EkaterinaВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Как то странно он считает, что квартплату за эту квартиру можно не платить, говорит, давай заплатим потом, когда он съедет и мы сдадим квартиру эту. Хотя я точно знаю, что он пальцем не пошевелить для сдачи. Т е мне еще и геморрой с квартирантами достанется. Я живу в осеннем городе, в 30 т и км. Т к за квартирантами все равно присмотр нужен, мне легче самой заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А квартира вам эта вообще зачем? Ее в любом случае продавать нужно. Брату ведь тоже деньги от продажи квартиры не лишние будут.
Настя БеловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А квартира вам эта вообще зачем? Ее в любом случае продавать нужно. Брату ведь тоже деньги от продажи квартиры не лишние будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если продавать квартиру, что мне с деньгами делать? Они обесцениваются, надо что то покупать. На хорошую квартиру не хватит, денег добавить сейчас у меня нет. Меня бы устроило, если бы брат свою часть сам платил, но видно не будет так. Придется продавать.
EkaterinaВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Если продавать квартиру, что мне с деньгами делать? Они обесцениваются, надо что то покупать. На хорошую квартиру не хватит, денег добавить сейчас у меня нет. Меня бы устроило, если бы брат свою часть сам платил, но видно не будет так. Придется продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если на хорошую денег не хватит, покупайте плохую))) и сдавайте. И что за бред, что за квартирантами следить надо? Это как? Раз в месяц время всегда найдется за деньгами к ним приехать. Этого вполне достаточно. Тем более если квартиру специально покупать для сдачи, то и боятся за нее не нужно.
Настя Белова
Как то странно он считает, что квартплату за эту квартиру можно не платить, говорит, давай заплатим потом, когда он съедет и мы сдадим квартиру эту. Хотя я точно знаю, что он пальцем не пошевелить для сдачи. Т е мне еще и геморрой с квартирантами достанется. Я живу в осеннем городе, в 30 т и км. Т к за квартирантами все равно присмотр нужен, мне легче самой заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам тут уже давали хороший совет - разделить счета. И платите только за себя. А когда он соберется заплатить для вас уже не важно. Это пока вы не решили, что в конечном счете делать с квартирой.
Екатерина
стыдить. неужели взрослому 35летнему мужику не стыдно сидеть на шее у сетсры?! не стремно? камильфо?.. какие слова он поймет?
разделяйте счета - пусть пропорционально долям делят долг. а вообще непонятно, зачем вам такая квартира - продали бы уже давно.
Настя БеловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
стыдить. неужели взрослому 35летнему мужику не стыдно сидеть на шее у сетсры?! не стремно? камильфо?.. какие слова он поймет?
разделяйте счета - пусть пропорционально долям делят долг. а вообще непонятно, зачем вам такая квартира - продали бы уже давно.
СсылкаПожаловаться
Он все сделает в жизни сам, и ипотеку свою сам выплатит, и ремонт в своей квартире сделает. Ему по этому то родительской и некогда заниматься.
AскеллаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Он все сделает в жизни сам, и ипотеку свою сам выплатит, и ремонт в своей квартире сделает. Ему по этому то родительской и некогда заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все нормальные так живут все сами! В чем геройство?
Настя БеловаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Так все нормальные так живут все сами! В чем геройство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот что то не дает мне так однозначно оценить ситуацию, как форуму. Все живут самостоятельно, да. Но когда есть родители это дает детям защиту, независимо от возраста. У нас с братом тыла нет. У меня муж -стена, а у него семья только потребляет, это естественно, когда дети маленькие. Но, с другрй стороны, я ведь ему родителей не заменю.
Ирина АстафуроваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Ну вот что то не дает мне так однозначно оценить ситуацию, как форуму. Все живут самостоятельно, да. Но когда есть родители это дает детям защиту, независимо от возраста. У нас с братом тыла нет. У меня муж -стена, а у него семья только потребляет, это естественно, когда дети маленькие. Но, с другрй стороны, я ведь ему родителей не заменю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас муж - стена. А брат в стены своей жене не годится, так? Так и за Вашего супруга никакая сестра не заплатит. Получается, Ваш муж должен быть стеной для Вас, а Вы - для брата, т.е. муж должен, как крокодил Гена, нести и Чебурашку и чемодан. С психологической точки зрения Вы стали мужем брата. И это, по-Вашему, нормально?
Настя БеловаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У Вас муж - стена. А брат в стены своей жене не годится, так? Так и за Вашего супруга никакая сестра не заплатит. Получается, Ваш муж должен быть стеной для Вас, а Вы - для брата, т.е. муж должен, как крокодил Гена, нести и Чебурашку и чемодан. С психологической точки зрения Вы стали мужем брата. И это, по-Вашему, нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Ой, девочки, хорошо с вами, весело. Мне полегчало уже, ситуация на самом деле не такая уж и сложная. После этой темы проще будет с братом переговоры вести. Заканчивать надо этот балет. Сникерс пойду себе куплю.
Svetfedr
сдавать. и проблема кому оплачивать ком.услуги отпадет сама по себе + будет приносить еще доп. средства.
Жуть Скверная
Как он туда переехал надо было попросить управляющую компанию вырубить там все за неуплату.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем