Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать или не брать б/у вещи?

Часто вещи детсике не снашиваются, а детки растут быстро. Я вот нормально отношусь к передаче, перепродаже, тем более с нынешними ценам.
А вы как считаете? Не брезгуете?
Наталия Минакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Жужа
Многое взяли от коллег и друзей, начиная с кроватки и коляски, потом передали по эстафете следующим поколениям.))) В секондхенде покупали по качеству такие вещи, которых в наших магазинах и по бешеным ценам не было.
Ал
Брезгую. Вы бы сами себе взяли б/у вещи? То то.
Luchana Luch
У меня девчонки знакомые и обеспеченные и не очень - вещи по кругу, или на продажу
Elena Ilyhina
если хорошая детская вещь почему бы и не взять...так как детские вещи сейчас дорогие и дети растут быстро...тут нет никакой брезгливости...
Галина Борисовна
Беру для внучки у родичей, не заморачиваясь.. У чужих боюсь - кожные болезни, гепатит, туберкулез, грибок...
Галина БорисовнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Беру для внучки у родичей, не заморачиваясь.. У чужих боюсь - кожные болезни, гепатит, туберкулез, грибок...
СсылкаПожаловаться
Свои отдаю постоянно, не выбрасываю, кому придется, благо, желающих хоть отбавляй.
Антон Нытик
Норма... если чистые и от сердца.
MEL DOU
Вот в Европе люди свои ненужные вещи бросает в специальные ящики они на каждой улице и вот тудакида?ют и вещи умерших потом она к нам приходит как секонхенд и говорят эти вещи сохраняют информацию хозяина стираешь не стираешь без разницы что бы эту информацию стереть ужно
MEL DOU
Уф не закончила что бы стереть эту информацию надо одежду перевязать красной нитью и срезать потом ножом ,сказать снимаю энергетику хозяина этой одежды нитку сжечь и можете носить вы и ваши дети
dashakoshka63@mail.ru
Почти всё покупала на базаре б/у, в магазинах практически ничего не было. Что могла, шила и вязала. Б/у вещи или стирать, или в морозилке пару дней выдержать, холод энергетику чужую тоже убирает.
Svetfedr
Их можно брать и покупать, дарить. Считаю нормальным. Люди вон антиквариат покупают за бешеное бабло . Неизвестно, сколько человек там умерло -)))/побывало и какую историю видели эти вещи и какой энергетикой пропитано -))))
Часто покупала детские вещи в Финляндии. Они модные, качественные и со скидками. Ко мне всегда очередь стояла. Ждали, когда проведу ревизию и отдам. Тк цвет и качество сохранялось и фасоны были класс. Некоторые вещи б\у продавала по объявлениям. в самой же Финке есть секонд хенд УФФ , там многие покупают детские вещи, нижнее белье, сумки, обувь ,скатерти и занавески и много чего. Качество хорошее. Себе купила новые джинсы за 5 евро- Дизель. До сих пор ношу с удовольствием -))) Ой.. и блошиные рынки... мои друзья многие любят-))
просто Мария
В 90-е магазин секонд-хенд был для нас как манна небесная. Сейчас после малышей отдаем по интернету, последний раз приехал молодой человек, у них трое детей. Мы приготовили три мешка одежды и игрушек. За один раз мог дотащить только два, мы ему говорим -отнесите, и еще раз вернетесь,- так он взял сразу три , еле тащил, только чтобы мы не отказались. А мы были рады, что кому-то помогли, хотя бы так. Обувь для каждого ребенка у нас только новая и ортопедическая.
Алекса
/Я отдаю у меня берут
Джейн ....)
я беру только своих, они почти все вещи либо новые либо пару раз ношенные отдают и они из-за границы
Екатерина
абсолютное БРАТЬ. причем реально вещи лет до трех, как новые. моему ребенку сейчас 4,5, и я понимаю, какой ДУРОЙ была, что покупала новую коляску, кроватку, все вещи... сейчас бы я бы брала только б/у, исключительно б/у.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютное БРАТЬ. причем реально вещи лет до трех, как новые. моему ребенку сейчас 4,5, и я понимаю, какой ДУРОЙ была, что покупала новую коляску, кроватку, все вещи... сейчас бы я бы брала только б/у, исключительно б/у.
СсылкаПожаловаться
исключение - обувь и нижнее белье.
Мисс Вселенная
Беру с удовольствием
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем