Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат останется без квартиры?

У нашей мамы появилась идея фикс и она отписала наследство на свою 4-х комнатную квартиру на сноху бывшую жену моего брата. Брат живет у второй жены , но прописан у мамы. квартирой владеет она одна без долей. Я у мамы не прописана. так как купила себе квартиру и там же зарегистрирована. Все проблемы с маминым здоровьем и бытовыми вопросами решаю я, так же и даю ей ежемесячно по 10000 рублей. Неужели наследство нельзя оспорить в пользу брата? Похоже его брак трещит по швам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Светлана В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Странно как - то, у Вашей мамы есть дети и наследство принято отписывать детям, а не внукам и чужим людям. Из Вашей темы следует, что Вы - настоящая дочь и в трудную минуту помогаете Вашей маме. Даже если брат не участвует в семейной помощи, он близкий родственник и на наследство тоже имеет право. Донесите до Вашей мамы, что дружба между Вами и Вашим братом после ее смерти напрямую зависит от ее завещания. Зачем ей нужно, чтобы Вы с братом стали чужими людьми.
СсылкаПожаловаться
Мама дура, что про завещание болтанула. Впредь будет умнее. Отпишет - и фиг кому скажет)))
Татьяна ВолкВ ответ на Светлана
Светлана
Мама дура, что про завещание болтанула. Впредь будет умнее. Отпишет - и фиг кому скажет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В РФ основная масса людей имеют очень средний достаток. Если после смерти родителей дети получают наследство в равных долях, то и родственные отношения между ними сохраняются. И наоборот. Вот зачем родителям нужно, чтобы после их смерти их же дети из судов не вылезали и стали друг другу первыми врагами.
Светлана В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В РФ основная масса людей имеют очень средний достаток. Если после смерти родителей дети получают наследство в равных долях, то и родственные отношения между ними сохраняются. И наоборот. Вот зачем родителям нужно, чтобы после их смерти их же дети из судов не вылезали и стали друг другу первыми врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему врагами? Вот как раз тут и сестре и брату поровну. И почему брат в претензии, что его сын будет обеспечен жильем? Или он ему уже не сын???
Татьяна ВолкВ ответ на Светлана
Светлана
А почему врагами? Вот как раз тут и сестре и брату поровну. И почему брат в претензии, что его сын будет обеспечен жильем? Или он ему уже не сын???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если доля наследства достанется внуку, то сыну от матери уже ничего не светит. Обида сына на мать перейдет на родную сестру и на своего сына. Человеческая порода у всех одинаково. Но это только мое личное мнение.
Светлана В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если доля наследства достанется внуку, то сыну от матери уже ничего не светит. Обида сына на мать перейдет на родную сестру и на своего сына. Человеческая порода у всех одинаково. Но это только мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если у сына именно такая порода - то и правильно мать делает)))
Татьяна ВолкВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если у сына именно такая порода - то и правильно мать делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такое народное поверье: если родители лишают детей наследства, то внуки будут страдать алкоголизмом. Что касается меня, я бы никогда не лишила своих детей того, что им положено по закону. Какими бы плохими по отношению ко мне мои дети не были.
ПолдаркВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если у сына именно такая порода - то и правильно мать делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот соглашусь с вами. Мне ситуация видится глазами матери в другом свете. Бывшая невестка одна воспитывает сына, он же внук, возможно жизнь ее неустроена, нуждается. Сын и дочь обеспечены, не нуждаются. Она решает в пользу внука. Никакого маразма и неадекватности на ее стороне не вижу.
ольга пестоваВ ответ на Полдарк
Полдарк
А вот соглашусь с вами. Мне ситуация видится глазами матери в другом свете. Бывшая невестка одна воспитывает сына, он же внук, возможно жизнь ее неустроена, нуждается. Сын и дочь обеспечены, не нуждаются. Она решает в пользу внука. Никакого маразма и неадекватности на ее стороне не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только не в подльзу внука, а левой тетки, та продаст и промотает. дитю ничего не достанется
ПолдаркВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
только не в подльзу внука, а левой тетки, та продаст и промотает. дитю ничего не достанется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мы же не знаем моральных качеств этой невестки. Да и вообще анонимша в показаниях своих путается, сначала про наследство, теперь дарственная. Похоже сочиняет на ходу.
Ирина Л
Завещание - не дарственная, можно о передумать
Василена
Отписала - это как? Подарила или завещание оформила? Если завещание, то пусть отзывает его. До того момента никакой помощи , бывшая невестка поможет. Если подарила, то никакой помощи матери вообще.
ЛюВ ответ на Василена
Василена
Отписала - это как? Подарила или завещание оформила? Если завещание, то пусть отзывает его. До того момента никакой помощи , бывшая невестка поможет. Если подарила, то никакой помощи матери вообще.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Василена
Василена
Отписала - это как? Подарила или завещание оформила? Если завещание, то пусть отзывает его. До того момента никакой помощи , бывшая невестка поможет. Если подарила, то никакой помощи матери вообще.
СсылкаПожаловаться
Больше не помогаю
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Отписала - это как? Подарила или завещание оформила? Если завещание, то пусть отзывает его. До того момента никакой помощи , бывшая невестка поможет. Если подарила, то никакой помощи матери вообще.
СсылкаПожаловаться
дарственная
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
дарственная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дарственная, то Вы уже ничего сделать не сможете.
Жужа
Оспорить можно все что угодно. Основания только убедительные для суда найти.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Оспорить можно все что угодно. Основания только убедительные для суда найти.
СсылкаПожаловаться
Переводы на карту мамы ежемесячных 10000 это учтется?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Переводы на карту мамы ежемесячных 10000 это учтется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все учитывается, если есть подтверждающие документы. Но лучше с юристом обговорить и документы показать. Но пока это дележ шкуры не убитого медведя - мама-то жива. И бог её знает - многие женщины своих детей переживают. Никто будущего не знает.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Переводы на карту мамы ежемесячных 10000 это учтется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Добровольные платежи никогда не учитываются судами.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Переводы на карту мамы ежемесячных 10000 это учтется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас же нет письменного договора с условиями - я маме деньги, а мама мне потом там чего-то. Так что не учтутся.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Переводы на карту мамы ежемесячных 10000 это учтется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дарственная, то уже ничего не учтётся, кроме разве что признать маму на момент сделки не дееспособной.
ольга пестова
можно, наследство левой тетке, какая мама у Вас не хорошая.
АнонимВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
можно, наследство левой тетке, какая мама у Вас не хорошая.
СсылкаПожаловаться
Сноха потрудилась
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
Сноха потрудилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы то где были? Пробуйте убеждать мать отзывать дарение. Угрожайте, что внук выгонит ее на старости лет на улицу и вы не возьмете..
Аноним
Сейчас мать требует отправить ее со снохой в Карловы Вары полечиться. Я ей каждый год оплачиваю такой отдых но не снохе.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем