Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брекеты при клиновидных дефектах

У меня проблема:последние 2 года увеличиваюся клиновидные дефекты. покрыла пломбами,но дефекты прогрессируют.
я читала,что один из видов лечения- брекеты.
может,тут есть люди,кому ставили систему именно для приостановления роста клиновидных дефектов.
поделитесь опытом,помогло или нет.
мой врач против брекетов.говорит,посоветуется с коллегами о стратегии лечения.а я уже на все согласна. чувствительность на сладкое,холодное,горячее и боль при жевании.
viva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну конечно,вам бы про роды,муж бьет или залетела от женатого.
все очень интересно теткам после сорока.
это вы умеете комментировать.
Жирная СвинотаВ ответ на viva
viva
ну конечно,вам бы про роды,муж бьет или залетела от женатого.
все очень интересно теткам после сорока.
это вы умеете комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да игнорите вы пего, умные люди так и делают. Никогда не читаю его комметы, и уж точно никогда не отвечаю.
///В ответ на viva
viva
ну конечно,вам бы про роды,муж бьет или залетела от женатого.
все очень интересно теткам после сорока.
это вы умеете комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ничего не умеет комментировать, потому что у него не все тузы в колоде.
саша пинтрофВ ответ на viva
viva
ну конечно,вам бы про роды,муж бьет или залетела от женатого.
все очень интересно теткам после сорока.
это вы умеете комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно сие и противно мне
Yulia
вырвать зубы проще тогда! и вставную челюсть
Жирная Свинота
Лучше реставрация. Подруге, именно так устраняли.
Жирная Свинота
Лучше реставрация. Подруге, именно так устраняли.
СсылкаПожаловаться
как именно?
Жирная СвинотаВ ответ на viva
viva
как именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пломбировали и сверху- люминиры.
Жирная Свинота
Пломбировали и сверху- люминиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже восстанавливала эмаль.не помогло.десна выше поднимается
Наталия СемыкинаВ ответ на viva
viva
я уже восстанавливала эмаль.не помогло.десна выше поднимается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте попить препараты кальция в форме БАДов. Мне от подобных ощущений очень помогает Кальций -Актив. После каждой беременности зубы болели страшно, При это внешних причин не было. Кушала именно этот препарат пока не наступало облегчение. Зубы перестали болезненно реагировать. Медицина это не комментирует. Десны действительно "уходят". По деснам смотрите на кровную родню: если у них все также то ВЫ попали(((. У нас в семье мужа так с произвольным выпадением здоровых зубов в пожилом возрасте. Попробуйте попить витамин А в масле в капсулах. Или АЕВИТ. форма аналогичная. 1-2 капсулы в день. дней 7-10. Поливитамины не подойдут. Там доза профилактическая. Больше не надо. Кальций можно при беременности, Витамин А - не надо. Десны сильно деградируют вовремя беременности, чтобы кальций освобождался из зубов. И сейчас иногда бывают периоды болезненности всех зубов разом. Только Кальцием-Актив и спасаюсь.
Наталья
это когда зубы выдвигаются из челюсти и обнажаются шейки зубов?
Наталья
это когда зубы выдвигаются из челюсти и обнажаются шейки зубов?
СсылкаПожаловаться
да
Как Туз
брекет системы для исправления прикуса и кривизны роста.. причем здесь пломбы?
Как Туз
брекет системы для исправления прикуса и кривизны роста.. причем здесь пломбы?
СсылкаПожаловаться
ну я читала,что есть 3 причины клиновидных дефектов:
1. неправильно чищу зубы.но я консультировалась у ортодона.все я правильно делаю.
2.бактериологическая теория. но у меня с кислотностью все в порядке.
3.неправильное распределение нагрузки на зубы.с этим я согласна.
но мне врач говорит,что не помогут брекеты.
НатальяВ ответ на viva
viva
ну я читала,что есть 3 причины клиновидных дефектов:
1. неправильно чищу зубы.но я консультировалась у ортодона.все я правильно делаю.
2.бактериологическая теория. но у меня с кислотностью все в порядке.
3.неправильное распределение нагрузки на зубы.с этим я согласна.
но мне врач говорит,что не помогут брекеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пародонтоза и истончения челюстной кости там не было в причинах?
Татьяна ШубинаВ ответ на viva
viva
ну я читала,что есть 3 причины клиновидных дефектов:
1. неправильно чищу зубы.но я консультировалась у ортодона.все я правильно делаю.
2.бактериологическая теория. но у меня с кислотностью все в порядке.
3.неправильное распределение нагрузки на зубы.с этим я согласна.
но мне врач говорит,что не помогут брекеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно врач говорит, брекеты не помогут. Люминиры делайте. Минус только цена, все остальные только плюсы:внешний вид идеален, чувствительность исчезает, со временем десна поднимается.
Наталья
тогда уж шинирование, брекетами чё там делать, еще больше расшатывать. хотя я не врач конечно.
Наталья
тогда уж шинирование, брекетами чё там делать, еще больше расшатывать. хотя я не врач конечно.
СсылкаПожаловаться
что такое шинирование?
НатальяВ ответ на viva
viva
что такое шинирование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с обратной стороны зубы укрепляют шиной, чтоб не качались и не расшатывались.
Татьяна ШубинаВ ответ на Наталья
Наталья
ну с обратной стороны зубы укрепляют шиной, чтоб не качались и не расшатывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про ретейнер? Он viva ничего не даст. У неё не шатаются зубы, клиновидный дефект проявляет себя по-другому.
Татьяна Шубина
Вы про ретейнер? Он viva ничего не даст. У неё не шатаются зубы, клиновидный дефект проявляет себя по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и стоматолог подтянулся. с карточкой пациента. теперь я спокойна, можно покинуть тему.
Татьяна ШубинаВ ответ на Наталья
Наталья
ну вот и стоматолог подтянулся. с карточкой пациента. теперь я спокойна, можно покинуть тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пациент в клиновидным дефектом, брекетами, имплантами, люминирами в анамнезе.) Пожалуй, с моим опытом уже могу консультировать.)
каникулы бонифация
Вам только ортодонт правильно определит показано ли. Осмотрев + дополнительные методы ( оптг, или кт, исследование на контрольных моделях, миография). Если степень большая не поможет. Всё индивидуально. Лечат также хир. путем ( вестибулопластика). И покрытие винирами.
Diana Mejia
У меня клиновидные именно от брекетов и начались! Вы в курсе, как брекеты снимают? Их отдирают от зубов специальными щипцами. Так вот - первый откол от зуба у меня произошел именно в процессе отдирания - вместе с куском зуба брекет снялся. Клиновидные от неправильной чистки появляются, и таких вот механических повреждений.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем