Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросила своего мужчину на месте ДТП

Жили-были мужчина и женщина (не будем говорить о том, жили они в зарегистрированном браке или нет, т.к. это в данном случае не важно). Женщине очень не нравилось как мужчина водит машину (нарушает ПДД, рискует, создает аварийно опасные ситуации и т.п.). Женщина садиться пассажиром в машину, когда мужчина за рулем, отказывалась. И за руль своей машины она его тоже не пускала. Впрочем нужды в этом особой не было, т.к. у каждого машина была своя.

Однажды случилось так, что они все же поехали вместе в его машине, он за рулем. Машина женщины была в сервисе, ехать нужно было вместе. Сначала поссорились на эту тему - женщина хотела за руль его машины сесть сама, он отказался, потом она хотела поехать отдельно на такси, он сказал - что это фигней страдает... и т.д., и т.п. ..В итоге женщина плюнула (ссора надоела) и села в его машину пассажиром. Мужчина пообещал ехать аккуратно.

Обещание не сдержал, ехал в обычной своей манере. На замечания женщины стал огрызаться. На требование остановить машину, чтобы она могла выйти, заблокировал двери. И, видимо, назло женщине, стал вести машину еще агрессивнее (женщина молча терпела, чтобы не усугублять ситуацию). В итоге - ДТП (вина - 100% мужчины), у мужчины серьезные повреждения, у женщины - тоже повреждения есть, но менее серьезные. Женщина, обругав мужчину матом, и даже не поинтересовавшись его состоянием, выбирается из машины и покидает место ДТП (не ГАИ, не скорую вызывать не стала... впрочем другие люди вызвали).

Как Вы считаете, женщина нехорошо поступила?

***

Я не участник этой истории, если чо...

=)
Бе-бе-бе !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
дело не в нике
как грица : два дебила -это сила(с)
читая эту ситуацию возникает много вопросов...
вообще-то могла бы на такси доехать
Бе-бе-бе !В ответ на дело не в нике
дело не в нике
как грица : два дебила -это сила(с)
читая эту ситуацию возникает много вопросов...
вообще-то могла бы на такси доехать
СсылкаПожаловаться
Можно, конечно, и на такси... Но как-то нецелесообразно тратиться на такси в соседний город, когда муж туда муж едет (тем более пообещал вести аккуратно).
дело не в никеВ ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
Можно, конечно, и на такси... Но как-то нецелесообразно тратиться на такси в соседний город, когда муж туда муж едет (тем более пообещал вести аккуратно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обещать не значит жениться(с) иногда, стоит потратиться и при этом выиграть.
Рэм Ⓡ
Бред. Само придумало?
Бе-бе-бе !В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Бред. Само придумало?
СсылкаПожаловаться
И Вас туда же.
Коза-дереза
Не могу представить себя на ее месте. Понты (не ехать на общественном транспорте или такси) дороже здоровья? Или не так уж и кошмарно водит, просто она его хорошо из себя вывела?
Поэтому и насчет поступка не могу ничего сказать. Тем паче, состояние аффекта.
Бе-бе-бе !В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не могу представить себя на ее месте. Понты (не ехать на общественном транспорте или такси) дороже здоровья? Или не так уж и кошмарно водит, просто она его хорошо из себя вывела?
Поэтому и насчет поступка не могу ничего сказать. Тем паче, состояние аффекта.
СсылкаПожаловаться
Насчет кошмарности - это уж точно :-). Я сама разок с этим типом проехалась, чуть не поседела. Больше и под дулом пистолета к нему не села бы. Кстати и ДТП (по его вине) у него уже на счету немало, а про штрафы - я ваще молчу... Не думаю, что женщина его выводила, просто напомнила о его обещании, а когда он огрызнулся - потребовала выпустить ее. Он ей выйти не позволил.
Коза-дерезаВ ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
Насчет кошмарности - это уж точно :-). Я сама разок с этим типом проехалась, чуть не поседела. Больше и под дулом пистолета к нему не села бы. Кстати и ДТП (по его вине) у него уже на счету немало, а про штрафы - я ваще молчу... Не думаю, что женщина его выводила, просто напомнила о его обещании, а когда он огрызнулся - потребовала выпустить ее. Он ей выйти не позволил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не сядете, она села. И получила то, что заслужила.
fbr
мой тожа так ездил! постоянно ругала! он себя сдерживал! но,рази можно бросить беде(собаку давят и то скорую вызывают) и уходит? он и так вже наказан! як же спать ,совесть спать даст? такого дурака на дорогу нельзя выпускать! таки и убивают людей! хоспади,спаси и сохрани,аминь!
Ольга
Все правильно тетя сделала. А мужик неадекват. Я бы на него еще заяву бы написала за то, что он не давал ей из машины выйти!!!
Бе-бе-бе !В ответ на Ольга
Ольга
Все правильно тетя сделала. А мужик неадекват. Я бы на него еще заяву бы написала за то, что он не давал ей из машины выйти!!!
СсылкаПожаловаться
А я уж думала, ни один человек так не ответит!) Ну теперь я со своим мнением не в одиночестве.
всёДляБлагаЧеловека
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Бе-бе-бе !В ответ на всёДляБлагаЧеловека
всёДляБлагаЧеловека
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.[/i]

Женщина не имела обязанности иметь о нем заботу и не сама поставила его в опасное состояние.
Julietta В ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.[/i]

Женщина не имела обязанности иметь о нем заботу и не сама поставила его в опасное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до слова ЛИБО....как раз Ваш случАй....так что по закону она обязана была вызвать скорую.
Бе-бе-бе !В ответ на Julietta
Julietta
до слова ЛИБО....как раз Ваш случАй....так что по закону она обязана была вызвать скорую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не имела обязанности иметь о нем заботу :-). Нет обязанность заботиться о своем муже или сожителе. Вот, например, о несовершеннолетнем ребенке родитель заботится обязан. :-)
Julietta В ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
Она не имела обязанности иметь о нем заботу :-). Нет обязанность заботиться о своем муже или сожителе. Вот, например, о несовершеннолетнем ребенке родитель заботится обязан. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читайте В СЛЕДСТВИЕ СВОЕЙ БЕСПОМОЩНОСТИ... по закону она обязана была в такой ситуации хоть какому беспомощному челу вызвать скорую....не важно кто он ей.
Бе-бе-бе !В ответ на Julietta
Julietta
читайте В СЛЕДСТВИЕ СВОЕЙ БЕСПОМОЩНОСТИ... по закону она обязана была в такой ситуации хоть какому беспомощному челу вызвать скорую....не важно кто он ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блииин... Ну неужели так сложно понять... А вроде бы Уголовный кодекс очень простым языком написан (в отличие, например, от налогового...). Вы в курсе, что такое субъект преступления?

Субъект преступления - это одна из его составляющих частей (наряду с объектом, объективной и субъективной стороной). Для признания деяния преступным необходимо наличие ВСЕХ признаков (объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона). Если ХОТЯ БЫ ОДИН признак отсутствует, то отсутствует и состав преступления в целом. И деяние преступным не является.

Так вот - субъектом данного преступления является: либо (1) лицо обязанное заботится, либо (2) лицо поставившее человека в опасное состояние.

Девушка - НЕ ставила его в опасное состояние и НЕ является лицом, обязанным о нем заботится.

Законом не установлена обязанность заботиться о своем ближнем :-D.
Julietta В ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
Блииин... Ну неужели так сложно понять... А вроде бы Уголовный кодекс очень простым языком написан (в отличие, например, от налогового...). Вы в курсе, что такое субъект преступления?

Субъект преступления - это одна из его составляющих частей (наряду с объектом, объективной и субъективной стороной). Для признания деяния преступным необходимо наличие ВСЕХ признаков (объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона). Если ХОТЯ БЫ ОДИН признак отсутствует, то отсутствует и состав преступления в целом. И деяние преступным не является.

Так вот - субъектом данного преступления является: либо (1) лицо обязанное заботится, либо (2) лицо поставившее человека в опасное состояние.

Девушка - НЕ ставила его в опасное состояние и НЕ является лицом, обязанным о нем заботится.

Законом не установлена обязанность заботиться о своем ближнем :-D.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все таки мне кажется это Вы были в машине....
Бе-бе-бе !В ответ на Julietta
Julietta
все таки мне кажется это Вы были в машине....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну наконец-то!))) А то я уж думала эта моя тема вопреки обычая без поворота на меня останется))) В каждой моей теме находились утверждающие что тема обо мне, любимой, а в этой - нет. Я уж переживать начала - не порядок!))))))))))))))))

...

По секрету (шепотом на ушко): это не я в машине была и не могла я там быть, т.к. я старая, толстая, нищая, одинокая и никому не нужная. Меня ваще никто в машине возить не хочет! Только тсссссссссс!
Ольга
я бы сделала также
всёДляБлагаЧеловекаВ ответ на Ольга
Ольга
я бы сделала также
СсылкаПожаловаться
я бы сделала также
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
всёДляБлагаЧеловека
я бы сделала также
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и про УК я бы в такой ситуации точно не думала )
всёДляБлагаЧеловекаВ ответ на Ольга
Ольга
и про УК я бы в такой ситуации точно не думала )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и про УК я бы в такой ситуации точно не думала )
на шконках будет время для раздумий.
Бе-бе-бе !В ответ на Ольга
Ольга
и про УК я бы в такой ситуации точно не думала )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать УК нужно внимательней:

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Женщина не имела обязанности иметь о нем заботу и не сама поставила его в опасное состояние.

Так что можете в подобной ситуации не беспокоиться об уголовной ответственности :-).
maln
Даже с самой большой злости не могу уйти, не "пощупав пульс".
Да и куда идти на трассе? ..Я бы Скорую дождалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем