Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буддизм в Москве

Буквально вчера я задалась вопросом: что такое буддизм, медитация, нирвана, ну и так далее. Но я абсолютно ничего про это не знаю! Оказалось, что в Москве несколько буддийских центров. Но я не уверена: не профанация ли это, реально узнать "истинный буддизм"  в русском буддийском центре? Просто я сомневаюсь что возможно в нем разобраться самостоятельно, без какого-либо наставника. Если знаете стоящий центр, подскажите пожалуйста! Или посоветуйте, пожалуйста, литературу для чайников, попробую сама понять что к чему.
Гелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
На связиВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Заведи знакомство с калмыками...
Или с бурятами...
СсылкаПожаловаться
Там ламаизм, но тоже не плохо. Только это же ехать нужно за тридевять земель.
ГеллаВ ответ на На связи
На связи
Там ламаизм, но тоже не плохо. Только это же ехать нужно за тридевять земель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тада надо не учения изучать а спонсора искать.
Лисица РыжаяВ ответ на Гелла
Гелла
Тада надо не учения изучать а спонсора искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, автор и есть Вы
Лисица РыжаяВ ответ на Гелла
Гелла
Тада надо не учения изучать а спонсора искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем Вам?
Лисица РыжаяВ ответ на На связи
На связи
Там ламаизм, но тоже не плохо. Только это же ехать нужно за тридевять земель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а... автор в Москве, так что не проблема с этим. Вот у калмыков прикол- новорождённому имя даёт самый старший член клана...
Бурятов найти сложнее- но можно. Нас бурятка при случае такими вкусными омулями угощала.. ммм
Лисица РыжаяВ ответ на На связи
На связи
Там ламаизм, но тоже не плохо. Только это же ехать нужно за тридевять земель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да е моё, со всеми ними познакомилась в Москве. Калмыков в Москве много, они вообще живут кланами. А вот с буряткой познакомались случайно, причём и калмыки, и бурятка знали друг друга и про нюансы в вере я чего-то не припомню...
На связи
Изучай лучше Даосизм, там плохому не научат, а полезного очень много. И ещё, Даосизм, это не религия.
ГеллаВ ответ на На связи
На связи
Изучай лучше Даосизм, там плохому не научат, а полезного очень много. И ещё, Даосизм, это не религия.
СсылкаПожаловаться
Я смутно понимаю разницу между буддизмом, даосизмом, индуизмом. Хочу понять. Поэтому и обратилась к форуму - чтоб знающие люди подсказали откуда начать путь. А то еще пойду не туда.
татьяна антонова
Почитайте книгу (она маленькая) Александра Меня "У врат молчания". Отлично расписано появление буддизма, конфуцианства и иже с ними.
татьяна антоноваВ ответ на татьяна антонова
татьяна антонова
Почитайте книгу (она маленькая) Александра Меня "У врат молчания". Отлично расписано появление буддизма, конфуцианства и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
А также основная суть этих направлений.
татьяна антонова
Почитайте книгу (она маленькая) Александра Меня "У врат молчания". Отлично расписано появление буддизма, конфуцианства и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Прекрасное далеко
Лама Сопа "Преобразование проблем в радость. Вкус дхармы" почитайте
Прекрасное далеко
Лама Сопа "Преобразование проблем в радость. Вкус дхармы" почитайте
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Посмотрю
Настасья Винегретова
Какой буддизм в Мск, о чём вы, если здесь нет ни одного дацана!
Настасья Винегретова
Какой буддизм в Мск, о чём вы, если здесь нет ни одного дацана!
СсылкаПожаловаться
Москва большая. Должны быть и буддисты!
Лисица РыжаяВ ответ на Гелла
Гелла
Москва большая. Должны быть и буддисты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть-есть...
Маша с Медведем
Вам в магазины вроде "Белые облака" на Покровке, там начитаетесь и буддистской литературы, и эзотерической, еще ауру свою сфотографируете
Маша с Медведем
Вам в магазины вроде "Белые облака" на Покровке, там начитаетесь и буддистской литературы, и эзотерической, еще ауру свою сфотографируете
СсылкаПожаловаться
Зайду, спасибо!
Комментарий удален.Почему?
ГеллаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Я от ешь молись оттолкнулась и пошла размышлять. У меня такое бывает...
ГеллаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
А за фильм отдельное спасибо. Киану Ривза обожаю! Сейчас включу (потираю руки)
Комментарий удален.Почему?
ГеллаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он и играет обычно - закачаешся. Усе, пошла смотреть!!!
Nat S
Гелла!От души вам советую не искать себе центральных приключений!От души говорю!цените и храните наши традиции и религию!
ГеллаВ ответ на Nat S
Nat S
Гелла!От души вам советую не искать себе центральных приключений!От души говорю!цените и храните наши традиции и религию!
СсылкаПожаловаться
Я просто захотела узнать немного побольше. Не собираюсь радикально менять свою жизнь. Всего лишь расширяю горизонты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем