Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будет ли счастливой женщина без ребенка???

Как думаете, может ли женщина прожить свою жизнь без детей. У нее были мужчины, любовь была, работа интересная, друзья, поездки, шмотки и т.д. А вот осталась без детей....
Как думаете может ли такая женщина быть полностью счастливой, или все таки ее бездетность будет как- то влиять на ее жизнь....
И вообще меняется ли женщина после рождения ребенка, характером, мировозрением???
Как думаете, ребенок действительно важен для женщины, или все таки он важнее для полной семьи???
У вас есть Случаи счастливых женщин, без детей....
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1281
Долорес КлейборнВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Интересно, а что таких, как вы радует? Путешествия, театр, секс, общение с подругами? Но у нас этого тоже в избытке. Просто очень интересно, что же такого без семьи можно делать, чего не делают семейные люди?! Полагаю, что только б....во. Так бы и написали, что склонны к бродяжничеству. А то пытаетесь низменные идеи в высокие облечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина без детей - не значит женщина без семьи.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Женщина без детей - не значит женщина без семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не говорите, что семья - это муж. Он, как грится, не родственник. Становится им лишь отчасти, когда становится отцом родного ребенка. А "семья" без детей - это, извините, дырка от бублика.
Долорес КлейборнВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Только не говорите, что семья - это муж. Он, как грится, не родственник. Становится им лишь отчасти, когда становится отцом родного ребенка. А "семья" без детей - это, извините, дырка от бублика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ерунда, любимый и любящий муж - человек самый близкий. А вот если мужа воспринимать прежде как осеменителя и зарабатывателя денег на воспитание ребенка, а уж потом как мужчину, тогда конечно брак с ним - дырка от бублика.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ерунда, любимый и любящий муж - человек самый близкий. А вот если мужа воспринимать прежде как осеменителя и зарабатывателя денег на воспитание ребенка, а уж потом как мужчину, тогда конечно брак с ним - дырка от бублика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самые близкие люди - это родители и дети. А муж сегодня любимый и любящий, а завтра нелюбимый и не любящий. Розовые очки предлагаю снять. Живу семнадцать лет в браке (дай Бог каждому), но понимаю, что завтра все может измениться.
Долорес КлейборнВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Самые близкие люди - это родители и дети. А муж сегодня любимый и любящий, а завтра нелюбимый и не любящий. Розовые очки предлагаю снять. Живу семнадцать лет в браке (дай Бог каждому), но понимаю, что завтра все может измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С родственниками отношения тоже могут испортиться в один день.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
С родственниками отношения тоже могут испортиться в один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С родственниками можно поссориться, можно помириться. Насколько вашей мудрости хватит. Но они - родственники (особенно дети). А вот муж, он близкий до определенного времени, согласитесь. Тут от вас может ничего не зависеть, влюбится в другую - и вы ему уже не семья. Хотя... желаю вам пополнить ряды счастливых исключений из правил.)))
Marty McFlyВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
С родственниками можно поссориться, можно помириться. Насколько вашей мудрости хватит. Но они - родственники (особенно дети). А вот муж, он близкий до определенного времени, согласитесь. Тут от вас может ничего не зависеть, влюбится в другую - и вы ему уже не семья. Хотя... желаю вам пополнить ряды счастливых исключений из правил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он близкий до определенного времени лишь тупым курицам, уж извините.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Marty McFly
Marty McFly
Он близкий до определенного времени лишь тупым курицам, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что вы так обиделись, что даже до оскорблений опустились? Вас мой комментарий за живое что-ли задел? Если ваш муж вам близкий человек, то, простите, на это обстоятельство никто не посягал. Мне тоже пока близкий. Если вы считаете, что он вам до гробовой доски близким и останется - ради Бога. Я же считаю, что жизнь всегда может предложить свой сценарий.
Marty McFlyВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А что вы так обиделись, что даже до оскорблений опустились? Вас мой комментарий за живое что-ли задел? Если ваш муж вам близкий человек, то, простите, на это обстоятельство никто не посягал. Мне тоже пока близкий. Если вы считаете, что он вам до гробовой доски близким и останется - ради Бога. Я же считаю, что жизнь всегда может предложить свой сценарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А с чего вы взяли, что это оскорбление вам? Дети могут предать и обидеть точно так же как муж, дети могут убить за квартиру или прочие гадости сделать - если им так будет угодно, родители могут быть моральными уродами. Их не выбираешь и с их ублюдочностью нужно будет или мириться, или расставаться. Выбор любимого человека остается лишь за самим человеком, и если он окажется способным на предательство уродом - плохой выбор, не более того.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Marty McFly
Marty McFly
А с чего вы взяли, что это оскорбление вам? Дети могут предать и обидеть точно так же как муж, дети могут убить за квартиру или прочие гадости сделать - если им так будет угодно, родители могут быть моральными уродами. Их не выбираешь и с их ублюдочностью нужно будет или мириться, или расставаться. Выбор любимого человека остается лишь за самим человеком, и если он окажется способным на предательство уродом - плохой выбор, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Родители могут быть моральными уродами" - тут я прямо не знаю что и сказать!
Вы знаете, дело в том, с какой стороны на жизнь смотреть. Все-таки тысячу раз был прав Уайльд: "Красота - в глазах смотрящего". Скажу банальность, у каждого из нас свои достоинства и недостатки. В близких людях и друзьях я предпочитаю видеть достоинства и не обращать внимания на недостатки. Знаете, если так смотреть на жизнь, то дети становятся прелестными, родители прекрасными, друзья чудесными.
Marty McFlyВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
"Родители могут быть моральными уродами" - тут я прямо не знаю что и сказать!
Вы знаете, дело в том, с какой стороны на жизнь смотреть. Все-таки тысячу раз был прав Уайльд: "Красота - в глазах смотрящего". Скажу банальность, у каждого из нас свои достоинства и недостатки. В близких людях и друзьях я предпочитаю видеть достоинства и не обращать внимания на недостатки. Знаете, если так смотреть на жизнь, то дети становятся прелестными, родители прекрасными, друзья чудесными.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да нет, дело в том, что все люди - вовсе не одуванчики. Пони по радуге не скачут и цветочками не какают, а люди бывают как хорошими, так и дерьмом. В том числе - и близкие. Иначе, не было бы детоубийств, инцеста и прочих прелестных вещей, ага.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Marty McFly
Marty McFly
Да нет, дело в том, что все люди - вовсе не одуванчики. Пони по радуге не скачут и цветочками не какают, а люди бывают как хорошими, так и дерьмом. В том числе - и близкие. Иначе, не было бы детоубийств, инцеста и прочих прелестных вещей, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Понятно, что все не одуванчики. Давайте сами ими немножко будем. )))
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Только не говорите, что семья - это муж. Он, как грится, не родственник. Становится им лишь отчасти, когда становится отцом родного ребенка. А "семья" без детей - это, извините, дырка от бублика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ТО есть,когда люди поженились,у них ессно нет детей хотя бы первый год(залетные пары даж не рассматриваю),то они "дырка от бублика"?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
ТО есть,когда люди поженились,у них ессно нет детей хотя бы первый год(залетные пары даж не рассматриваю),то они "дырка от бублика"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такая семья называется молодой и перспективной. Я имела ввиду другое: когда двое давно вместе, возможность иметь детей есть, но желания их иметь нет. Это не семья, а "дырка от бублика". Тут в наличии два самовлюбленных эгоиста, которые живут по принципу "как бы чего не вышло". Я к таким уважения не имею.
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Такая семья называется молодой и перспективной. Я имела ввиду другое: когда двое давно вместе, возможность иметь детей есть, но желания их иметь нет. Это не семья, а "дырка от бублика". Тут в наличии два самовлюбленных эгоиста, которые живут по принципу "как бы чего не вышло". Я к таким уважения не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А давно-это сколько по времени?
И Вы не думали,что просто люди ВРЕМЕННО не хотят детей,ну не готовы пока,копят на квартиру,допустим.Или хотят насладиться друг другом,ну клево им только вдвоем.помешают им ПОКА ЧТО другие люди,даже собственный ребенок.
И еще,разве плохо быть эгоистом?Мне вот очень нравится быть эгоисткой,обо мне заботится муж,очень меня любит,друзья также,мне нравится)Что здесь плохого-то?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А давно-это сколько по времени?
И Вы не думали,что просто люди ВРЕМЕННО не хотят детей,ну не готовы пока,копят на квартиру,допустим.Или хотят насладиться друг другом,ну клево им только вдвоем.помешают им ПОКА ЧТО другие люди,даже собственный ребенок.
И еще,разве плохо быть эгоистом?Мне вот очень нравится быть эгоисткой,обо мне заботится муж,очень меня любит,друзья также,мне нравится)Что здесь плохого-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тема, по-моему, о тех, кто сознательно их не хочет вообще. О них и высказывалась. О тех, кто решил подождать до поры, до времени, тоже имею мнение. Они, в основном, рожают больных детей. Старородящие не производят абсолютно здоровых детей, как бы им не хотелось в это верить.
А вот эгоистов не терплю ни в каком виде. Без них мир был бы лучше, уверена в этом. Интересно, а за что вас любят? Мужики обычно любят за упругую задницу и красивое лицо. Если у вас это есть, то это скоро пройдет. А за что вас любят друзья, если вы эгоистка? За потрындеть? Человечеству вы вряд ли нужны, такого г....а везде навалом. Ну и зачем вы?
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Тема, по-моему, о тех, кто сознательно их не хочет вообще. О них и высказывалась. О тех, кто решил подождать до поры, до времени, тоже имею мнение. Они, в основном, рожают больных детей. Старородящие не производят абсолютно здоровых детей, как бы им не хотелось в это верить.
А вот эгоистов не терплю ни в каком виде. Без них мир был бы лучше, уверена в этом. Интересно, а за что вас любят? Мужики обычно любят за упругую задницу и красивое лицо. Если у вас это есть, то это скоро пройдет. А за что вас любят друзья, если вы эгоистка? За потрындеть? Человечеству вы вряд ли нужны, такого г....а везде навалом. Ну и зачем вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
30 лет-это прям стародящая?)Обычно к этим годам у женщины естьи карьера и прочее.И ,кстати,рожают вполне здоровых и после 40!И на форуме такие есть и моя лучшая подруга-умница и красавица.ей 25,ВО,муж,ребенок,ее мама родила как раз после 40-ка.
Не.я толстая.на лица.конеш,оч симатичная,но не больше)))Да хрен его знает-чего любят))Говорят,что я очень добрая,веселая.всегда совет дам.поддержу,что со мной легко-их слова)А за что любят друзья человека с детьми?За его ребенок шо ли?)))За то же самое-за то,что с эжтим человеком легко в общении,понимают друг друга,поддерживают.
Насчет человечества-а что рождение ребенка-это априори польза людям?А если уж ресь о пользе-Вы знаете сколько бездетных изветных людей?
Почему сразу г()вно-то?Вам человек ничего плохого не сделал,просто,ну не хочет детей,а Вы его г()вном называете...
А.и вот Вам список людей бездетных)Они поди тож говно и человечеству пользу не пнринесли по сравнению с какой-нить тетей неизвестной,НО родившей зато))
Стив Мартин, американский актёр-комик

Маргарет Митчелл, автор романа "Унесённые ветром"

Модест Мусоргский, композитор

Хэлен Миррен, актриса

Ангела Меркель, канцлер Германии

Камерун Диаз, актриса

Александра Коллонтай, дипломат, революционерка, писательница

Иммануил Кант, философ

Кэтрин Хэпберн, актриса

Хью Грант, актёр

Грета Гарбо, актриса

Елизавета I, английская королева

Бенджамин Дизраэли, британский политик

Эмили Дикинсон, поэтесса

Леонардо да Винчи, художник

Коперник, астроном

Коко Шанель, дизайнер

Джордж Клуни, актёр

Сандра Баллок, актриса

Людвиг ван Бетховен, композитор

Джейн Остен, писательница

Доктор Аткинс, диетолог

Луи Армстронг, музыкант, певец

Иссак Ньютон, физик

Фридрих Ницше, философ

Флоренс Найтингейл, медсестра

Анна Павлова, баллерина

Платон, философ

Эдгар Аллан По, писатель

Микки Рурк, актёр

Вайнона Райдер, актриса

Джордж Бернард Шоу, писатель, сценарист

Квентин Тарантино, режиссёр

Америго Веспуччи, мореплаватель (его именем назван американский континент)

Братья Райт, авиаторы

Эмиль Золя, писатель
Юлия ЯстребоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
30 лет-это прям стародящая?)Обычно к этим годам у женщины естьи карьера и прочее.И ,кстати,рожают вполне здоровых и после 40!И на форуме такие есть и моя лучшая подруга-умница и красавица.ей 25,ВО,муж,ребенок,ее мама родила как раз после 40-ка.
Не.я толстая.на лица.конеш,оч симатичная,но не больше)))Да хрен его знает-чего любят))Говорят,что я очень добрая,веселая.всегда совет дам.поддержу,что со мной легко-их слова)А за что любят друзья человека с детьми?За его ребенок шо ли?)))За то же самое-за то,что с эжтим человеком легко в общении,понимают друг друга,поддерживают.
Насчет человечества-а что рождение ребенка-это априори польза людям?А если уж ресь о пользе-Вы знаете сколько бездетных изветных людей?
Почему сразу г()вно-то?Вам человек ничего плохого не сделал,просто,ну не хочет детей,а Вы его г()вном называете...
А.и вот Вам список людей бездетных)Они поди тож говно и человечеству пользу не пнринесли по сравнению с какой-нить тетей неизвестной,НО родившей зато))
Стив Мартин, американский актёр-комик

Маргарет Митчелл, автор романа "Унесённые ветром"

Модест Мусоргский, композитор

Хэлен Миррен, актриса

Ангела Меркель, канцлер Германии

Камерун Диаз, актриса

Александра Коллонтай, дипломат, революционерка, писательница

Иммануил Кант, философ

Кэтрин Хэпберн, актриса

Хью Грант, актёр

Грета Гарбо, актриса

Елизавета I, английская королева

Бенджамин Дизраэли, британский политик

Эмили Дикинсон, поэтесса

Леонардо да Винчи, художник

Коперник, астроном

Коко Шанель, дизайнер

Джордж Клуни, актёр

Сандра Баллок, актриса

Людвиг ван Бетховен, композитор

Джейн Остен, писательница

Доктор Аткинс, диетолог

Луи Армстронг, музыкант, певец

Иссак Ньютон, физик

Фридрих Ницше, философ

Флоренс Найтингейл, медсестра

Анна Павлова, баллерина

Платон, философ

Эдгар Аллан По, писатель

Микки Рурк, актёр

Вайнона Райдер, актриса

Джордж Бернард Шоу, писатель, сценарист

Квентин Тарантино, режиссёр

Америго Веспуччи, мореплаватель (его именем назван американский континент)

Братья Райт, авиаторы

Эмиль Золя, писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не перевирайте мои слова. Г...но для меня эгоисты (злостные). Бездетные (осознанно) люди пока не г....но, но близко к этому))).
И зачем же вы себя эгоисткой представили, если оказывается вы такая чудесная и чуткая? И, когда речь зашла о пользе людям, мы о "детных" и бездетных говорить закончили. Если вы все-таки читаете комментарии, то читайте внимательно. Я сказала, что считаю эгоистов бесполезными людьми. А те, которые кричат об этом, просто - нелюдьми. А тех, которых вы перечислили далеко не все любят и уважают и достижения их также не во всех глазах -великие. Лично я некоторых из них признаю великими, но далеко не всех. А то, что они были, мягко говоря, сволочами - их не украшает. А кто-то их достижения вообще не признает. Как ни крутите, а хороший человек - это больше, чем великий. Потому что от первых одна польза, а от других, в основном, вред.
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Не перевирайте мои слова. Г...но для меня эгоисты (злостные). Бездетные (осознанно) люди пока не г....но, но близко к этому))).
И зачем же вы себя эгоисткой представили, если оказывается вы такая чудесная и чуткая? И, когда речь зашла о пользе людям, мы о "детных" и бездетных говорить закончили. Если вы все-таки читаете комментарии, то читайте внимательно. Я сказала, что считаю эгоистов бесполезными людьми. А те, которые кричат об этом, просто - нелюдьми. А тех, которых вы перечислили далеко не все любят и уважают и достижения их также не во всех глазах -великие. Лично я некоторых из них признаю великими, но далеко не всех. А то, что они были, мягко говоря, сволочами - их не украшает. А кто-то их достижения вообще не признает. Как ни крутите, а хороший человек - это больше, чем великий. Потому что от первых одна польза, а от других, в основном, вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да не перевираю.Я не считаю,допустим,эгоистов ховном.
Я не представила,я эгоистка.Потому что для меня важнее всего-мой комфорт.Но при этом я добрая душа)Другим людям я плохо не делаю,не нарушаю чужой комфорт.Я себя не расхваливаю,просто это ведь их слова.а не мою.И про эгоистичность и про доброту.Не вижу противоречия.
Согласна.Но наличие ребенка не делает человека хорошим.А бездетность-плохим.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да не перевираю.Я не считаю,допустим,эгоистов ховном.
Я не представила,я эгоистка.Потому что для меня важнее всего-мой комфорт.Но при этом я добрая душа)Другим людям я плохо не делаю,не нарушаю чужой комфорт.Я себя не расхваливаю,просто это ведь их слова.а не мою.И про эгоистичность и про доброту.Не вижу противоречия.
Согласна.Но наличие ребенка не делает человека хорошим.А бездетность-плохим.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какой затянувшийся спор. Рожайте детей, воспитывайте их и будьте счастливы! Жизнь не только из собственного комфорта состоит и даже не столько.
АнастасияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Только не говорите, что семья - это муж. Он, как грится, не родственник. Становится им лишь отчасти, когда становится отцом родного ребенка. А "семья" без детей - это, извините, дырка от бублика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милочка, идите в... лес. Грибочки что ли пособирайте, вместо того, чтобы херню нести.
Это ваша семья - дырка от бублика, т.к. вы мужа не любите, а используете. Вот про себя и говорите, а не про чужие семьи.

Задрало быть политкорректной и вежливо слушать как подобные вам, видящие в муже помесь банкомата и банка спермы, несут чушь про чужие семьи!

Мужа надо любить и жизни без него не чаять, а не использовать для того, чтобы относительно беспроблемно расплодиться и только после этого милостиво позволить ему стать "отчасти родственником".

На самом деле вас даже жаль - вы никогда не узнаете, что такое счастливый брак, когда рядом с тобой твоя половинка, сама близкая и понимающая.
Юлия Ястребова
Только не говорите, что семья - это муж. Он, как грится, не родственник. Становится им лишь отчасти, когда становится отцом родного ребенка. А "семья" без детей - это, извините, дырка от бублика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это только ваше мнение
Юлия ЯстребоваВ ответ на Джо
Джо
это только ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясен пень, я его и озвучила.
чучикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может и не плакала, откуда знаешь? половина минимум детей враги родителям и на фик их было рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может и не плакала, откуда знаешь? половина минимум детей враги родителям и на фик их было рожать?
существует много ситуаций когда дети просто не могут понять родителей потому что до них надо либо дорасти либо попасть в них...например простейшие: он\она не поймет своих маму-папу как они волнуются и переживают когда он\она уехали в другой город до тех пор пока их собственный ребенок не уедет,он\она не поймут родителей почему они не спят пока дите не появится дома,хотя само дите в 14-16 лет считает себя вполне взрослым и самостоятельным...Вот тебе и непонимание и конфликт...
Мария ИшмаковаВ ответ на чучик
чучик
а может и не плакала, откуда знаешь? половина минимум детей враги родителям и на фик их было рожать?
существует много ситуаций когда дети просто не могут понять родителей потому что до них надо либо дорасти либо попасть в них...например простейшие: он\она не поймет своих маму-папу как они волнуются и переживают когда он\она уехали в другой город до тех пор пока их собственный ребенок не уедет,он\она не поймут родителей почему они не спят пока дите не появится дома,хотя само дите в 14-16 лет считает себя вполне взрослым и самостоятельным...Вот тебе и непонимание и конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чучик у меня к вам вопрос а вы способны воспитать "чужого" ребенка, то есть биологически не своего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем