Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтеры, отзовитесь..

скоро заканчиваю специальность учет и аудит, у нас в универе , честно скажу нормально не учат, одна теория только, вообще работа бухгалтера очень сложная? или же пойти работать в банк , менеджером?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ракета.
все бухгалтеры жирные.с прыщами на лице. фу. с пониженной само-оценкой.
Элина В ответ на ракета.
ракета.
все бухгалтеры жирные.с прыщами на лице. фу. с пониженной само-оценкой.
СсылкаПожаловаться
Да
ОльгаВ ответ на ракета.
ракета.
все бухгалтеры жирные.с прыщами на лице. фу. с пониженной само-оценкой.
СсылкаПожаловаться
Не, я не такая))) но я как раз сначала в аудиторы пошла, а потом в главбухи сразу)))
Ольга СамойловаВ ответ на ракета.
ракета.
все бухгалтеры жирные.с прыщами на лице. фу. с пониженной само-оценкой.
СсылкаПожаловаться
Чего это?. У нас в бухгалтерии красавишны сидят.
ИринаВ ответ на ракета.
ракета.
все бухгалтеры жирные.с прыщами на лице. фу. с пониженной само-оценкой.
СсылкаПожаловаться
))) вы понятия не имеете о чем говорите))
Плохая девочка
все мы учились так ) , а на практике на работе научились чему надо
Яковлева Анна
Сложная. Вести отчетность и заниматься оптимизацией налогов не всем дано. Другое дело, что словом бухгалтер себя называют учетчики, ндсники, зарплатники и иже с ними.... вот для такой работы учеба не нужна даже в школе.
АЛЛА МЕДВЕДЕВАВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
Сложная. Вести отчетность и заниматься оптимизацией налогов не всем дано. Другое дело, что словом бухгалтер себя называют учетчики, ндсники, зарплатники и иже с ними.... вот для такой работы учеба не нужна даже в школе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы вести даже один участок нужны проф.знания: НДС -Налоговый кодекс, зарплату -все трудовое законодательство, плюс по налога и сборам. Сразу видно, с этим вы не знакомы.Не вводите людей в заблуждение.
Яковлева АннаВ ответ на АЛЛА МЕДВЕДЕВА
АЛЛА МЕДВЕДЕВА
Чтобы вести даже один участок нужны проф.знания: НДС -Налоговый кодекс, зарплату -все трудовое законодательство, плюс по налога и сборам. Сразу видно, с этим вы не знакомы.Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не свистите. все это лажа полная, не требующая никаких знаний. навык - это да. если для вас это сложно, это еще не значит, что это так.
АЛЛА МЕДВЕДЕВАВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
не свистите. все это лажа полная, не требующая никаких знаний. навык - это да. если для вас это сложно, это еще не значит, что это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня это легко, я знаю все участки и могу судить о том объеме знаний, который необходим. А вот вы зарплату никогда не начисляли, НДС не сводили, поэтому и рассуждаете о том, чего не знаете. Какую отчетность можно подготовить и тем более оптимизировать налоги без знаний азов и законодательства? Уровень вашего профессионализма понятен. Не льстите себе.
Яковлева АннаВ ответ на АЛЛА МЕДВЕДЕВА
АЛЛА МЕДВЕДЕВА
Для меня это легко, я знаю все участки и могу судить о том объеме знаний, который необходим. А вот вы зарплату никогда не начисляли, НДС не сводили, поэтому и рассуждаете о том, чего не знаете. Какую отчетность можно подготовить и тем более оптимизировать налоги без знаний азов и законодательства? Уровень вашего профессионализма понятен. Не льстите себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок
Tanita
Вы же проходили практику где нибудь? Должны иметь представление, в чем заключается работа бухгалтерии?
ЧеПоЧем
Настоящим бухгалтером становятся только на практике. А у вас просто корочка. Азы будете знать - и то хорошо. А секретики все в работе появятся.
Копилка добрых советов
Сейчас профессия эта очень сложная и ответственная.
Анастасия Кот
Думаю попробовать стоит..Было бы желание учится, развиваться.. на работу составлять отчётность, конечно не возьмут сразу, будете на первичной документации. Однако даже работа бухгалтера на первичке монотонная, от части однообразная и сам человек должен быть занудой в хорошем смысле, проверять и перепроверять придётся не один раз.. но оно того стоит :)
Наталья
идите сразу в главные. только там весело. и бухгалтерию кстати не обязательно хорошо знать, на то есть зам.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну, если вам не положен зам, тогда и говорить не о чем. а если положен, тогда вы должны найти хорошего зама. который, собственно, и работает бухгалтерию.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ну, если вам не положен зам, тогда и говорить не о чем. а если положен, тогда вы должны найти хорошего зама. который, собственно, и работает бухгалтерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто будет держать косячного зама, если она конечно, не блатная.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
приходится полагаться. главбуху что - проверять всю работу зама прежде чем поставить подпись?
Марина
Бухгалтером может работать любой человек,обладающий минимальными навыками.Жто работа рутинная,не требующая великого интеллекта
АлександраВ ответ на Марина
Марина
Бухгалтером может работать любой человек,обладающий минимальными навыками.Жто работа рутинная,не требующая великого интеллекта
СсылкаПожаловаться
Вы бухгалтер))))?
МаринаВ ответ на Александра
Александра
Вы бухгалтер))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовала,не понравилось
Светлана В ответ на Марина
Марина
Бухгалтером может работать любой человек,обладающий минимальными навыками.Жто работа рутинная,не требующая великого интеллекта
СсылкаПожаловаться
Интересно какая у Вас профессия?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем