Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бумеранг

мне уже 40 лет,вроде жизнь прожита,умею разбираться в людях,но и на старуху бывает проруха,Да еще слово бумеранг теперь актуален для моей жизни,История такова,Была семья где было все,дети,достаток,и 20 лет совместной жизни,И здесь повстречала ЕГО,Моложе на десять лет,очень влюбился добивался,И эти отношения до второго боака были ни месяц два,где я могла бы сказать себе-так и надо,ослепла,А три года!Человек был совсем другим,Давал то,чего в то жизни не было-адреналин,любовь,слова,Развелась с первым болезненно,тяжело пережили оба,Уехали,расписались с этим,И человек стал словсем другим!начну с того,что он пил лет 15,я с этим не сталкивалась никогда,Теперь понимаю бавших алкашей нет,Ни по плохому ни по хорошему,Периодические запои с грубостями,пошлостью стали часты,Получается так,что послепой любви к нему и жаждой чтобы человек ни в чем не нуждался,по его просьбам влезла в банковские долги,За два года брака он сменил уже пять машин,официально не работает(было полгода уволили за пьянку),платить кредиты не чем,Я родила ему дочку,сейчас в декрете,Живу на алименты и пособие,да редкие подачки от него,Работу найти трудно,нет ничего в руках,НИКАКОЙ помощи по дому,даже незнает где мусорка находится,только телевизор и диван,Однако изменять успевает,Первый раз когда лежала на сохранении,опять же на нервной почве,Узнала,клялся божился что больше никогда,Узнаю вторую измену когда дочке месяц,При разговоре выяснилось его мнение-все мужики такие,измены ничего страшного,просто спорт,Может и можно было бы терпеть это,если что то другое видеть от человека хорошее,А то ни денег,ни порядочности,Он спокойно и разговаривать не умеет(а умел),теперь мат перемат,ни разу с ребенком на улице не погулял,не спросил может тебе помочь чем,Я пошла на шаг родить уже в 40 лет!теперь понимаю-крах,Человека не переделать,он какой был такой и будет,А все хорошее было маской,Он оправдывает свое поведение тем,что молод (33г)пошел на чужих детей,ему тяжело,скучно,Понимаю надо отпустить,но так трудно,Понимаю что жизнь прошла и моя жизнь только дети,Они  тоже страдают видя такое отношение ко всем,Да всего и не опишешь,шок в жизни и все,Что имеем не храним потерявши плачем,вот и получаем бумеранг
ольга пушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ольга пушкинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ты просто любишь быть унижаемой. Потому от нормального мужа и ушла к наркоману.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну офигеть!самомазохизм не мое,поверь,Да,есть люди слабые-это я,пониамю что топчут,а все надеюсь изменить человека,Правда говорят,хотеть и мочь разные вещи,А вам хочу сказать,я вышла в сеть ни для оценки своего действия,А чтобы другие задумались,И ценили что имеют,
юлия рыбкаВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Дас....вот если б она б написала ,что он ее бросил -все б жалели,а тут....дура, лохушка.Девоньки!!!!Женщина!40 лет!Произошла ошибка!!!!Никто не застрахован ,со всяким может быть!То ,что она дура ,она уже поняла и сама призналась на всю сеть.Есть реальная проблема-малые дети и она без денег,работы и помощи.Хоть словом добром поддержите человека!А вы и дальше топите.
От себя хочу сказать,Алина.,вы не отчаивайтесь и зацикливайтесь на бумеранге.Живите как сами правильно сказали для детей и себя не забывайте.На счет ребенка от алкоголика скажу так:ген есть,но....я дочь алкоголика,сначало в легкой форме,с годами спился.Но у меня все хорошо.И школу с красным дипломом кончила и институт уже с ребенком закончила ,карьера,работа престижная,сама не пью вообще.Гены генами,но от того в какой среде растет ребенок и как и кто его воспитывает,тоже зависет.И то что я такая,огромное спасибо моей маме,которая берегла,оберегала,и хоть и жили в нищете,но не позволяла себе опускаться и я брала пример с нее!!!!Так что ограждайте как можете своих детей от этого деграта,старшие пусть тоже вам в этом помогают.Я желаю вам счастья и удачи,здоровья и вам и вашим деткам!
P.S.кстати,а с бывшем мужем жили .чья квартира была?Я в том плане,что по хорошему,уйти бы вам от этого урода,коль все равно помощи нет,да и на него алименты подадите.Потому что насколько я поняла,все равно перебиваетесь этим.Зато спокойны будете и дети ваши этого видеть не будут.
СсылкаПожаловаться
Алине бы перестать думать про бумеранг.
Ну, вышло так. Ошиблась. Хотела счастья - счастья не получилось. Но надо дальше жить.
ольга пушкина
ну вот спасибо!хоть один бальзам на душу,На счет того что гены будут у ребенка даже не беспокоюсь,это девочка и будет расти в моей и старших детей любви,Вот сто процентов ваши мысли-мои мысли,Что родила,не жалею,я от природы мать,И ни в чем они не нуждаются,А до брака жили в поселке,поэтому и занала его хорошо,Квартира в городе моя,досталась по наследству,У него нет ничего и я тоже в этом виновата,по его словам,он чувствует себя здесь чужим,Спасибо за поддержку
k_ara k_araВ ответ на ольга пушкина
ольга пушкина
ну вот спасибо!хоть один бальзам на душу,На счет того что гены будут у ребенка даже не беспокоюсь,это девочка и будет расти в моей и старших детей любви,Вот сто процентов ваши мысли-мои мысли,Что родила,не жалею,я от природы мать,И ни в чем они не нуждаются,А до брака жили в поселке,поэтому и занала его хорошо,Квартира в городе моя,досталась по наследству,У него нет ничего и я тоже в этом виновата,по его словам,он чувствует себя здесь чужим,Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
Так уйдите!Раз жилье есть!!!!Че обормота такого жалеть и жить ?Такие люди как правило обвиняют всех во всем на свете, во всех своих проблемах!Вам оно надо?Пусть рассуждает на диване один какой он чужой на этом празднике жизни.Жили с алкоголиком,знаю не по наслышке.Мама ушла от него,ей было 42,мне 12.Ушли на частную,взяли ,что смогли унести.когда пришли за остальными вещами,их там уже не было.Его алкоголички стали домой приходить и даже мои,детские заколки и бижутерию, всю взяли,а он отдал и вещи наши и одежду им.Но ни че ,как видите.Все хорошо.Спасибо маме!
алла сибримова
дорогая алина не отчаивайтесь!! у вас замечательные дети.у вас сними прекрасные отношения.вы испытали радость материнства. вы любили и были любимы. к сожалению любовь бывает разная.жизнь порой так сильно бьет,что порою просто нет сил выбраться .добивают и мат.трудности,а это в первую очередь.и ответственность за детей-какими они вырастут?-и в глубине души-за себя обидно.не отчаивайтесь.поверьте все будет хорошо.
алла сибримова
мы привыкли нести ответственность за все. тянуть свой воз пока сил хватит,а проще жить не умеем.у молодежи свои взгляды на жизнь им наверно будет проще жить.хотя-бабы каются-девки собираются.
Лизавета
Жаль,жаль,жаль,что так получилось! Так хотела счастья! И казалось,что вот оно! Все порушила без страха в одночасье! Нет твоей вины никакой. Сколько нас таких,которые хотели бы все бросить с едрене-фене и начать жить с чистого листа, да с любимым, да хоть и в шалаше . Но держат нас крепко всемозможные преграды. Ну признайтесь же!!! Кого жилье,кого деньги,кого безработица,кого общественное мнение ...Эй,люди, вы все там счастливы?
Алина, видишь,что это не твое счастье? Не отчаивайся. И без него ты придешь в свою гавань. Не добивается тот,кто ничего не делает. А ты сделала первый шаг! Удачи тебе!
Аня ГончароваВ ответ на Лизавета
Лизавета
Жаль,жаль,жаль,что так получилось! Так хотела счастья! И казалось,что вот оно! Все порушила без страха в одночасье! Нет твоей вины никакой. Сколько нас таких,которые хотели бы все бросить с едрене-фене и начать жить с чистого листа, да с любимым, да хоть и в шалаше . Но держат нас крепко всемозможные преграды. Ну признайтесь же!!! Кого жилье,кого деньги,кого безработица,кого общественное мнение ...Эй,люди, вы все там счастливы?
Алина, видишь,что это не твое счастье? Не отчаивайся. И без него ты придешь в свою гавань. Не добивается тот,кто ничего не делает. А ты сделала первый шаг! Удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Отличные слова!
Алина - сильная женщина, и у нее все наладится.
Кстати, подумалось, что о чем мы вообще говорим, о какой ошибке, если в результате на свет родилась здоровая девочка!
Разве это не огромная радость? Разве не подарок судьбы на самом деле - второй ребенок в 40 лет!
И правда, нельзя в таком случае называть случившееся ошибкой.
У нас иногда какие-то ценности бывают извращенные, чесслово.
Нужно думать о главном, а не о мелких жизненных тяготах. :)))
ольга пушкинаВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Отличные слова!
Алина - сильная женщина, и у нее все наладится.
Кстати, подумалось, что о чем мы вообще говорим, о какой ошибке, если в результате на свет родилась здоровая девочка!
Разве это не огромная радость? Разве не подарок судьбы на самом деле - второй ребенок в 40 лет!
И правда, нельзя в таком случае называть случившееся ошибкой.
У нас иногда какие-то ценности бывают извращенные, чесслово.
Нужно думать о главном, а не о мелких жизненных тяготах. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорогие девочки!просто всего не опишешь,думаю сказав это посыпеться новый шквал возможно уже и негатива,Детей то пятеро!с первым мужем прожили 20 лет,и все четверо от него!только трое уже взрослые,образованные на своих ногах,Которые и мне уже помогают,Правда третий сын пока студент,Вот дочь 9 лет,и эта малышка которой 9 месяцев уже,Только не надо меня осуждать за их количество,Я и они в нищете не жили и неживут,У них есть все,все что хочется детям!Он теперь и орет что взвалил на себя груз чужой семьи и детей,Хотя всегда говорю,ты взял с двумя детьмя(студент и дочка),за старших медали не вешай,они и живут отдельно и еще нас подкармливают,
Diana
Очень понравились слова Елизаветы- это прям правда жизни, ведь все мы хотим счастья, и многие не решаются начать все с чистого листа. А вот Алина решилась, знаете лучше жалеть о том, что сделала, чем о том чего не сделала. Безвыходных ситуаций не бывает - крепитесь, чуствую, что такая женщина одна не останется- будет еще и на вашей улице праздник.
Эля
Вот читаю про Вас и думаю: хорошо, что не решаюсь все бросить. Надо, наверное, ценить то, что имеем. Пусть не мечта моей жизни, не так привлекателен, немного скучен, но такой родной. Бросаться в омут, который может оказаться миражом, имея за плечами 10 лет брака, который тоже строился непросто...Спасибо Вам за поучительную историю. Пойду в муже ястреба рассматривать.
МирандолинаВ ответ на Эля
Эля
Вот читаю про Вас и думаю: хорошо, что не решаюсь все бросить. Надо, наверное, ценить то, что имеем. Пусть не мечта моей жизни, не так привлекателен, немного скучен, но такой родной. Бросаться в омут, который может оказаться миражом, имея за плечами 10 лет брака, который тоже строился непросто...Спасибо Вам за поучительную историю. Пойду в муже ястреба рассматривать.
СсылкаПожаловаться
Пойду в муже ястреба рассматривать.
"Сколько график ни штрихуй, все равно получишь х.." (Студенческая посовица)
Нелля Ибрагимова
Мне 44. Ни при каких обстоятельствах я себя не признаю "старухой", чего и Вам советую. Повысьте собственную самооценку, в первую очередь. И начинайте жить" не вопреки, а во имя". Каждый человек проживает СВОЮ жизнь, не зацикливайтесь на его "недостоинствах".
Взращивайте свои достоинства, В 40 лет жизнь только начинается. Вы молодец-не каждая женщина решится все разрушить во имя любви.
Это-Ваше достоинство, и если ОН не сумел оценить Ваш поступок- то это его головная боль. Ни о чем не сожалейте и не вините себя. Вы не жертва... Вы пережили еще один МИГ любви, а это дорогого стоит.
Вера
А у меня похожая стиуация,только мне 23 и ребенок один.
ольга пушкинаВ ответ на Вера
Вера
А у меня похожая стиуация,только мне 23 и ребенок один.
СсылкаПожаловаться
тут совсем другой вопрос,Прежде всего молодость,Если муж хороший,живи,Я вот с жиру бесилась,И уж поверь,чужие дети никому не нужны,а когда твоего ребетенка будут обижать даже словом,вспомнишь-зачем и почему
ольга пушкина
тут совсем другой вопрос,Прежде всего молодость,Если муж хороший,живи,Я вот с жиру бесилась,И уж поверь,чужие дети никому не нужны,а когда твоего ребетенка будут обижать даже словом,вспомнишь-зачем и почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю,что не нужны.Нет,хорошим его никак уже не назовешь.Я его тоже до этого знала,вот и не ожидала такого.Но терпела долго,в конце концов выгнала.Сразу хорошо и спокойно стало,раньше надо было.
Иринка
В жизни все бывает, не отчаивайтесь!!! А про бумеранг??? Люди, согрешившие гораздо больше Вас, зачастую остаются безнаказанными, живут и радуются!!!
Татьяна Костюченко
Мне 42. Жизнь у вас только начинается!!! И тем более есть ради кого жить!!! Ради своих деток!!! Вы прежде всего им необходимы. Не занижайте свою самооценку. Просто в жизни есть чёрные и белые полосы, которые сменяются одна за другой. Винить себя не нужно не в чём. Жалеть тем более. Начинайте жить, а не существовать, смотреть на всё трезвыми глазами и УДАЧА придёт вам навстречу.
Лилия
Алина! Уважаю!
Ведь Вы написали не выслушать совет или получить сочувствие. Вы написали с целью предупрежления. "Будьте внимательнее, учитесь на моих ошибках".
Возможно ваш опыт кому-нибудь откроет глаза и не позволит сломать жизнь
А жизнь не кончена в 40. Кто знает, что нас ждет за поворотом. Может и счатья кусочек.
Удачи!.
наталья меженская
Алина,имейте гордость и не тяните на своем горбу эгоиста.Он любит только себя не дайте ему уничтожить Вас откройте шире глаза.Не думайта,что жизнь кончилась посмотрите она прекрасна и будет такой если убрать то,что ее портит и омрачает.
Ольга Егорова
Обалдеть!!!!Это что такое? : "Мне 40 лет, вроде жизнь прожита" - Вас цитирую. Не смейте больше никогда так думать и говорить! Мне 51, правда соседки думали мне 40, и мне в голову мысли вроде Ваших не приходят. Наоборот, планы на жизнь. Много планов. Не опускайте руки, верьте в свои силы, по вере своей и получите. Все у Вас получится, если захотите. Удачи, здоровья и терпения Вам!!!
ирина герасимова
I 4to?
Нелля Ибрагимова
Вообще-то в Вас ощущается "ступор".Красивая женщина не имеет возраста. Посмотрите на Ларису Гузееву. Классная Мадам. Самое интересное, что мужчины-то этот самый возраст и не видят. А если он алкаш...то это его выбор,то есть- это его жизнь. Пусть живет, как хочет.
Живите ради детей. ЗАПОМНИТЕ ИСТИНУ: "Хочешь быть счастливым-никому не предьявляй претензий".Берите свою задницу в руки и начинайте жить.
Марина
уважаемая Алина, ваша ситуация по опыту известна...но этот человек-оказался порядочным в том плане, что он понял-вовремя, что может сломать мне жизнь и отступил..за это его еще больше люблю..это всё очень не просто и глупость здесь ни при чем..любого человека можно развести, а тем более жещину-я вам очень сочувствуюю, но хочу вам сказать, что теперь для того, чтобы преодолетьпревратности судьбы-вы должны забыть про возраст и все эти подлости пакости..перестаньте винить себя-этим делу не поможешь-соберитесь-вы должны быть сильной!! сильнее чем были когда-то и могли бы быть, про то что этого своего второго мужа вы должны бросить-я думаю и говорить не надо-вы сами всё понимаете..тут только присутствует опасность того, что вас так просто еще не отпустит..ну это и к лучшему-возненавидите вскоре..ищите-ищите работу ищите-выход-он есть-будьте уверенны!!! я уверенна-вы еще найдете своё счастье!
ольга пушкина
спасибо за все ваши письма!как у психодога побывала,Понимаю,главная моя беда-не т уважения к себе,надо брать себя в руки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем