Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была бы у вас обида на мужа?

Хорошего вечера всем. хочу выяснить одной мне обидно, или у меня нормальная реакция. Родили ребенка, долгожданного. И  встал вопрос о прописке, я по наивности полагала, что муж должен прописать к себе в квартиру, но здесь выяснилось, что его родители против этого, хотя он не должен был спрашивать их разрешения, но против родителей пойти он не может. У меня большая появилась обида, получается , я как мать одиночка буду прописывать к себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Метелица
В данной ситуации мне непонятны бесхребетность Вашего мужа и маразм Ваших свёкров... Им внук что ли не нужен?
Аноним
Получается, что не надо никому внука, хотя рожала я для себя, но неужели это такая большая просьба, на квартиру я, по большому счету, никаких прав иметь не буду, могут сказать, пусть ребенок остается . а ты ступай, никакой выгоды не ищу. просто так было принято раньше. сейчас . видимо по-другому
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, что не надо никому внука, хотя рожала я для себя, но неужели это такая большая просьба, на квартиру я, по большому счету, никаких прав иметь не буду, могут сказать, пусть ребенок остается . а ты ступай, никакой выгоды не ищу. просто так было принято раньше. сейчас . видимо по-другому
СсылкаПожаловаться
Как это в браке "для себя"??????? Он не хотел?? Теперь обижаетесь?
Александра Масяня
Даже вопроса такого не было. Прописка только ко мне.
Аноним
ребенка хотели все , и я и муж. и бабушки с дедушками, но женщина всегда знает, что если, что , то ребенок нужен будет только ей
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
ребенка хотели все , и я и муж. и бабушки с дедушками, но женщина всегда знает, что если, что , то ребенок нужен будет только ей
СсылкаПожаловаться
вы же в браке, это "если что" не произошло еще, но судя по отношению мужа и родственников оно не за горами. Извините уж, но скорее всего так
Маришка
А зачем вам что бы он ребенка к себе прописал? К себе пропишите или вы на его квартиру виды имеете?
Anna
Зачем прописывать у свекров, когда у вас есть такие же родители с квартирой, только свои! Или это хитрый шаг по отжиманию у папани доли в квартире "на ребенка"? Если да, то автор алчная щучка.
Zero
Они так страхуются. Сейчас много очень разводов. В случае вашего развода вы будете иметь право на часть их квартиры. А если у вас будет прописан- то развод и до свидания! Муж свободен и с квартирой. Вобщем квартирный вопрос испортил всех!
Аноним
конечно, после отказа, пропишу к своим родителям, но про мужа мне , что думать и как с его родителями общаться?
Елена Манго
Спокойно прописывайте к себе. Какая разница, где ребенок прописан?
Белоснежная снежинка
Почему-то они Вам не доверяют,мы же не знаем,почему.Манипулирование детьми- самое противное,что может быть.
Вафелька
Понимаю вас.
Спросите мужа, правильно ли вы поняли , что он отказывается от ребенка.. и все...
Аноним
говорит на свою заработает, вот тогда и пропишет
Ренева
в таком случае этот *** перестал быть бы моим мужем. нет своего жилья- нечего плодиться. а то мамка трах аться ему разрешает, а иметь свой угол и прописать туда дитку- нет. фу, инфантил какой.
Наталья Просветова
Опять проблемы.
Эльвира Романова
Уважаемый автор, не накручивайте себя. И не держите обиду ни на мужа, ни на свёкров. Пропишите ребёнка туда, где вы сами прописаны. Я вот тоже на сносях и своего малыша пропишу на своей жилплощади. Во-первых, малыш получит блага Москвы, во-вторых, иначе никак. Папа наш сам только прописан, хозяин недвижимости свёкр, если он разрешил бы, возможно и прописали туда, но там нет тех благ, как у меня.
***Маня***
Можете прописать ребенка до исполнения ему одного месяца куда угодно без разрешения кого бы то ни было(я в служебную прописала двоих детей)
Аноним
да и сама переживаю, и перед своими родителями стыдно, ну и мужу нервы накрутила
Эйве
такие вопросы до свадьбы решаются
Татьяна Мусина
Я столкнулась с аналогичной ситуацией, закончилось тем , что мы уехали жить ко мне, сразу прописала малыша к себе, мужа не прописываю принципиально.
Аноним
спасибо всем за ответы
Марина Иванова
Надо было в свидетельстве вместо отца прочерк ставить.
Василена
Это в какой стране детей прописывают в квартире без согласия собственников? Или это было при царе Горохе? Правильно его родители Вам отказали. Заработайте на свое жилье, потом хоть запрописывайтесь. В поликлинику, в детсад можно и не по месту регистрации ходить. Пропишите к своим, в чем проблема? Или внуки должны быть нужны только его родителям? Я не считаю просьбу прописать несовершеннолетнего ребенка в свою квартиру несущественной. Потом выписывать замучаешься. И мать ребенка имеет право жить в этой квартире до его совершеннолетия, если у нее нет другого жилья, даже если она разведется с отцом ребёнка. Считай заработали свекры квартиру для невестки и внука. А им самим уже ничего не надо, участок только на кладбище присматривать.
a l
Да странное дело. Это же внук их. Наоборот заботливые бабули дедули последний кусочек хлеба внуку отадают,квартиры, все что есть. Наследник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем