Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была подруга и больше нет

Более 15 лет дружили, всякое случалось, сколько раз приходилось быть для нее жилеткой, но никогда никому ни слова не проронила за ее жизнь. Подруга любила да и любит покуражиться, постоянно занимала ей деньги, всегда получала их назад, когда во время, когда с опозданием. А тут получилось так, что меня финансы подвели, пришлось занять у нее 3 тыс, хотела отдать она дней 5 трубку не брала ( была на куражах, видимо) и не перезвонила, а сейчас звонит пьяная и высказывает, что я, мол, тварь такая, всякую зерна про нее по городу знакомым рассказываю, и что, мол, деньги взяла и покрылась.... Я в шоке, люди, объясните мне, пожалуйста, что это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Анна ЛидерВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Вот, из за таких, как вы, "доброжелателей", до сих пор и не наладилась личная жизнь вашей кумы, а остальное - не ваше дело. Представляю, как она счастлива, что избавилась от такой кумы, как вы

СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как же - я во всем виновата))) ой, щас исповедоваться буду в грехах перед вами) Ее жизнь много лет уже не интересует меня, как и ваши фразы!
Soviet WomanВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А как же - я во всем виновата))) ой, щас исповедоваться буду в грехах перед вами) Ее жизнь много лет уже не интересует меня, как и ваши фразы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы уже исповедались, и не только передо мной, буквально, вывернулись наизнанку
Анна ЛидерВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Вы уже исповедались, и не только передо мной, буквально, вывернулись наизнанку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда отношения меняют на пьянку с мужиками , а не помогают - с такими "подругами" нет ничего общего! вот это я точно знаю! а не выворачивание наизнанку!
Soviet WomanВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Когда отношения меняют на пьянку с мужиками , а не помогают - с такими "подругами" нет ничего общего! вот это я точно знаю! а не выворачивание наизнанку!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, какая разница - пьянка, оргия, концерт в филармонии или помолвка? Это ЕЕ планы. А вы вклиниваетесь со своими хотелками, вынь да положь, и забей на себя. Так что, об отношениях нужно было думать - ВАМ
. Вывернулись наизнанку вы перед форумом, раскрыли нам, так сказать, все свои обиды, принципы - кто кому и почему должен + замечательную память

Татьяна ТасенкоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Вы знаете - кто такая крестная? которая в трудную минуту поможет - посидеть с ребенком, уделить время. для нее это был просто праздник -стала крестной - раз в год на День Рождения подарила мягкую игрушку и все. У дочери был ДЦП. она ни в чем ни разу не помогла, еще и говорила - фу, с детьми возиться(( Часто ходила к нам. Ребенок стоит, смотрит - а вдруг дадут киндер-сюоприз. а она в ответ - ой, нет денег купить тебе шоколадку...я говорю - эта история с деньгами стала последней точкой в наших отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Голову надо лечить и лечить.Хоть крестная хоть нет,НЕ ДОЛЖЕН ВАМ человек ничего ,если не хочет.
А крестных заводили в ранешние времена чтобы ребенок по сиротским домам не пошел,когда мамаша после очередных родов этот мир покинет.
А вы коестную завели ,чтобы в бесплатных няньках сидела и игрушки покупала.Меркантильная вы наша!
CurlysueВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Не надо врать - нет денег. на пьянки - есть деньги. кого приглашала, кто украл деньги - пусть в трудную минуту и обращается...Доб этого случая её набожный папаша-фанат бил смертным боем за то что яичницу на сале в пост жарила и ела. у нас питалась и бывала - никто не попрекнул.Если мне зарплату задерживали - мои родители из пенсии своей давали взаймы. просто этот случай расставил все по местам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я такого не понимаю. Она же вам не отказала в какой-то страшной серьезной ситуации. Почему она должна свои планы подвигать ради ваших хотелок. И как вы сделали такого человека крестной, если сразу было понятно, что ей дети неитересны. И некрасиво так писать ехидно, что она до сих пор без детей и т.д. Если ей пока не везет, это не значит, что она плохая. Вот на вашем примере четко видно, что не было у вас дружбы, при чем с обоих сторон, и с вашей тоже. Потребительское отношение, не более.
Анна ЛидерВ ответ на Curlysue
Curlysue
Вот я такого не понимаю. Она же вам не отказала в какой-то страшной серьезной ситуации. Почему она должна свои планы подвигать ради ваших хотелок. И как вы сделали такого человека крестной, если сразу было понятно, что ей дети неитересны. И некрасиво так писать ехидно, что она до сих пор без детей и т.д. Если ей пока не везет, это не значит, что она плохая. Вот на вашем примере четко видно, что не было у вас дружбы, при чем с обоих сторон, и с вашей тоже. Потребительское отношение, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потребительское - когда я или мои родители занимали ей деньги, помогали чем могли в трудные минуты. что касается, что её выбрала крестной - долго она сама просилась, а я и решила - пусть, она хороший человек.тогда она собиралась замуж, детей , правда, не хотела.Из-за этого потом развелась. Я только один раз попросила взаймы, и потом просто пожалела, что попросила. Вы правы - настоящей дружбы не было!
БабочкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
потребительское - когда я или мои родители занимали ей деньги, помогали чем могли в трудные минуты. что касается, что её выбрала крестной - долго она сама просилась, а я и решила - пусть, она хороший человек.тогда она собиралась замуж, детей , правда, не хотела.Из-за этого потом развелась. Я только один раз попросила взаймы, и потом просто пожалела, что попросила. Вы правы - настоящей дружбы не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правда меркантильная.
никто вам не обязан занимать, хоть она крестная, хоть подруга, хоть родственница.
то, что вы ей занимали - так это извините ваша добрая воля была.
на этом основании - что вы чего то там занимали - вам все равно никто не обязан занимать.
кошмар какой то. вот правда - завели крестную чтоб она шоколадки носила. вы в своем уме?
Анна ЛидерВ ответ на Бабочка
Бабочка
вы правда меркантильная.
никто вам не обязан занимать, хоть она крестная, хоть подруга, хоть родственница.
то, что вы ей занимали - так это извините ваша добрая воля была.
на этом основании - что вы чего то там занимали - вам все равно никто не обязан занимать.
кошмар какой то. вот правда - завели крестную чтоб она шоколадки носила. вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ей тоже не была обязана помогать в таком случае. я еще раз повторю - история давняя, все давно прошло!
БабочкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я ей тоже не была обязана помогать в таком случае. я еще раз повторю - история давняя, все давно прошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно, и вы были не обязаны, и ничего не прошло у вас))
Эйве
поэтому у меня нет подруг
Лиза Шницель
пьющая женщина, да так, что с куражами и загулами-это показатель ненадежности
Бабочка
смс ку можно было послать - сразу объявилась бы и у вас было бы доказательство что вы РЕАЛЬНО ее искали.
а так конечно подруга плохая стала
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
смс ку можно было послать - сразу объявилась бы и у вас было бы доказательство что вы РЕАЛЬНО ее искали.
а так конечно подруга плохая стала
СсылкаПожаловаться
Я и звонила, я и писала ей на протяжении 5 дней, ответа не было(
Ольга
Я думаю, что она проспиться и иначе заговорить, но история очень показательная. Как только вы 15 лет никаких "звоночков" не замечали?
Марфа
Не берите в голову! Улыбнитесь да и все! Мало ли идиотов на свете!
АЛЕНА***
сами же сказали любит куражиться, попутала с кем можно,а с кем нет, протрезвеет будет извиняться, если вспомнит конечно...я б таких подруг под задницу метлой
merlyn@mail.ua
...нечего быть жилеткой)))..Вы как с луны свалились)!..подруга куралесит- в маске зорро, и про ее шалости типа никто-никто в мире не узнает?....все-всё узнаЮт рано или поздно, но так как знающая-это только(!)Вы- то на вас и обвинения))) ..логично?...и вот эта логика на пьяную голову ..думаете она думает не так?
Сашук Подольск
Таких друзей ,за ухо и в музей.
Moonlight
Рядом с вами была настоящая с т е р в а, а вы не замечали? Неужели надо быть такой рохлей? У меня тоже есть такая подруга.
Soviet WomanВ ответ на Moonlight
Moonlight
Рядом с вами была настоящая с т е р в а, а вы не замечали? Неужели надо быть такой рохлей? У меня тоже есть такая подруга.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже рохля?
MoonlightВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Вы тоже рохля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в какой то степени да. я жалела ее и сносила ее издевательства.
Soviet WomanВ ответ на Moonlight
Moonlight
в какой то степени да. я жалела ее и сносила ее издевательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой-то степени мы все - рохли
Иначе бы мы было полностью одиноки
Неизвестно
Это просто синий базар. Протрезвеет - поймёт что наплела лишнего!
Черная_гитара
по мне - странная дружба это. когда есть вот такие "высказывает что я тварь" - о какой дружбе может речь идти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем