Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли вам жаль время упущенного замужества?

Всем привет! Мне под 30 лет, не замужем, в браке не была. Детей нет. Живу одна. И жизнь такая, дом-работа-родители-дела. В общем скучная жизнь. Одинока. И бывает, что загружусь, вспоминаю прошлое. Встречалась три года с парнем, собирались вместе жить. Оба работали. Все было нормально. Когда мне было 25 лет, сделал предложение, сначала я согласилась, потом что то поругались. А был сущий пустяк, если взглянуть с другой стороны. Разбежались. Конечно, расставания переживали сильно, что я и он. Парень очень гордый, да и подумала, что в этот раз не пойду тебе на встречу. Буду ждать пока ты не позвонишь. Вот так мы и расстались, спустя трех лет отношении.
Он все таки женился, буквально на следующий год. И смотрю на его фото в вк, счастливая семья. по миру катаются, все у них есть. И становится жаль себя, что на месте этой девушки могла быть я. И жили бы мы вот так счастливо. И жаль потерянного времени. Одна ли я такая? Жалеете ли вы, что не вышли замуж, когда звали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Елена СусловаВ ответ на ... ибо
... ибо
ну, вы же в нашей стране живете? Или вы хотите потом за-рубеж уехать, где возрастные тетеньки, не будем возраст уточнять, считаются "молодыми"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

AnnaGorchВ ответ на Volha
Volha
Не смешите меня. Это только в наших странах такая установка - поскорее выйти замуж, пока еще берут. Поездив по миру я в который раз убедилась, что в 20 лет нужно жить так, как хочешь, потому что потом такой возможности уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет в 20 рано, но в 25 уже серьезный повод к действию. Только не пойму почему не будет возможности поездить по миру.
VolhaВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
Нет в 20 рано, но в 25 уже серьезный повод к действию. Только не пойму почему не будет возможности поездить по миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у пары одинаковое видение досуга, детей нет и средства позволяют - почему бы и не поехать
только почему-то нередко парням этого и не нужно) почему-то мы всегда больше женской компанией путешествовали, мужчинам - то нет времени, то лень, то "а чем там лучше/интереснее?" еще какие-то отговорки..
AnnaGorchВ ответ на Volha
Volha
Если у пары одинаковое видение досуга, детей нет и средства позволяют - почему бы и не поехать
только почему-то нередко парням этого и не нужно) почему-то мы всегда больше женской компанией путешествовали, мужчинам - то нет времени, то лень, то "а чем там лучше/интереснее?" еще какие-то отговорки..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чисто с женской компанией я бы и бесплатно не поехала, с мужской - куда интереснее будет
VolhaВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
Чисто с женской компанией я бы и бесплатно не поехала, с мужской - куда интереснее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хахахаха)) По разному бывает, иногда у нас в компании есть мужчины, но просто компаньоны или со своими девушками (редко). Я путешествую или со своим мужчиной вдвоем, или без него, но с друзьями. если ехать несколькими парами - никакого отдыха не получается( мужики капризнее детей, весь отдых портят
Елена СусловаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я считаю, что чем раньше, тем - лучше. Женская судьба, как ни крути и не выпендривайся: дом, дети, муж, семья. Лучше пораньше отстреляться.
СсылкаПожаловаться
Замужество это что обязаловка?
Елена Суслова
Замужество это что обязаловка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду с вами спорить) Вижу вы уверены в своей правоте )
In Style
Выходить замуж нужно по молодости! В это время очень большой выбор свободных и ничем не обременённых мужчин. Знаете, я бы не хотела обузу, в виде бывшей жены и детей. Да и притереться легче в молодости.
KsenyaВ ответ на In Style
In Style
Выходить замуж нужно по молодости! В это время очень большой выбор свободных и ничем не обременённых мужчин. Знаете, я бы не хотела обузу, в виде бывшей жены и детей. Да и притереться легче в молодости.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Жужа
Жалела только о том, что не влюблялась в тех, кто этого действительно стОил.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Значит то было не ваше...Вы ещё встретите своё,какие ваши годы...Посмотрите "Москва слезам не верит"...в 40 лет жизнь только начинается))))
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Значит то было не ваше...Вы ещё встретите своё,какие ваши годы...Посмотрите "Москва слезам не верит"...в 40 лет жизнь только начинается))))
СсылкаПожаловаться
было бы мне 30 и не было мужа, я бы от такого коммента впала в депрессию, еще целых 10 лет ждать.... А потом на пенсию
GlinVanna
Не по теме: Вы пишите, что Вам под тридцать....Вы еще такая молодая, Вам еще нет тридцати.
мария титчева
у нет.. что не склеилось - тому и не быть.. не могли вы быть на том месте - вы другая.. и сбросьте с себя уныние - приведите себя в порядок и ходите на выставки, хоть фиалки разводите - чтобы с разными людьми общаться.. и найдётся ваш.. единственный.. удачи!!!
Надежда Сорокина
никогда не надо жалеть о расставаниях, значит разные у вас судьбы и вы не созданы друг для друга, если по мелочам скандал случился.Подсознание всегда в каждый момент выбирает лучшее решение для человека и ссора не просто так произошла и подсознание не позволяло, чтобы ты ему звонила, потому что для тебя это не лучший из вариантов и для него тоже, если он сам не сделал ничего чтобы быть вместе ты и сама видишь, что с другой счастлив.
SR
У вас с этим парнем вряд ли получилось бы то что он имеет с другой женщиной. Были бы серьезные чувства - не расстались бы из-за ерунды. Но урок из этой ситуации надо извлечь - всегда цените то что имеете, берегите свою любовь. А потом уже значительно поумневшей - вперед за новой любовью! )) Удачи вам!
DEA
Я не вышла замуж в декабре 92г за своего одноклассника с которым дружила с 7 класса. Никогда об этом не пожалела. Это было самое правильное решение моей жизни, потому что к миллионам разбитых судеб я не добавила еще две...
Ксю
Посмотрите на это с другой стороны,вышли бы замуж за него,забеременели,а он бы встретил ту с которой сейчас или бросил бы вас.Могло бы и так сложиться.Удачной встречи с будущем мужем!
Алла Ткаченко
Знаете, не бывает таких гордых пригордых, он передумал видимо жениться и подстроил эту ссору. Ну вот реально сколько я ссорилас ь со своим, но он сам всегда со мной мирился. Расставались, опять он возвращал меня. А тут ссора пустяковая и разрыв. Он просто не хотел жениться на вас, вы ему за три года наскучили и он так включил заднюю перед свадьбой. То, что он женился на другой и в вашу сторону не смотрит только подтверждение моих слов. Вы ничего не потеряли. Можно вам конечно было быть похитрей и самой пойти на примирение может и женился бы, хоть и без особого желания. Но он просто грамотно слился от вас.
olga donskaya
А какой смысл жалеть? Сидеть и себя накручивать. Просто Вам сейчас грустно и одиноко, хочется любви,вот Вы и размышляйте, вот если бы... "Если бы" ни к чему не приводят, жить надо настоящим. Ну были у Вас отношения, ну не сложились. Бывает. Жизненный опыт и всё, было, сделайте выводы и идите дальше.
Мне делали предложение 3 раза, не жалею о предыдущих двух, что ничем не закончились. И я довольна,что сейчас так, как складывается.
Arishka
Мне 37. Замуж вышла в прошлом году, до этого два года жили просто так. Притирались, решали что мы готовы дать друг другу, чего ждем. Да, не все гладко. Мы сильно друг от друга отличаемся, общего тоже мало. И это не проблема. Мы взрослели отдельно друг от друга и это стоит учитывать. Зато мы бережно относимся друг к другу и к нашим отношениям. Мы можем позволить себе быть честными. Среди моих подруг, вышедших замуж рано и нарожавших детей нет тех, кого можно назвать счастливыми. У всех тараканы, у некоторых радиоактивные (размером с собаку и светятся в темноте). Измены, непонимание, шантаж разводом и прочие прелести. Мы к проблемам подходим с бОльшей осознанностью и решаем их, вместо того, чтобы скандалить, обижаться и разбегаться.
Не стоит жалеть о том, что не случилось. Никто не знает - как бы сложилась ваша жизнь с тем человеком. Да и красивое фото в соцсетях далеко не показатель благополучия. Свои демоны есть у всех.
Татьяна Александрова
Всегда соглашалась.В ЗагС я заходила для подачи заявлений ровно пять раз или ...шесть..Не помню.Когда мне надоело быть не женой ( в 18 лет),я всячески пыталась ею стать,тогда было такое время,что сожительство не поощряли и стыдились его.Об этом я реально сожалею.Не могла обидеть родителей,которые отказывались понимать пробный брак формой семьи,поэтому и стремилась замуж.О штампе жалею,гораздо проще было мне сегодня без него.Я за отношения без штампа тогда,когда это возможно.И сегодня существуют профессии,где нужен штамп в паспорте и официальный брак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем