Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть домохозяйкой

тяжелый труд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
одуванчик
Тяжелее по совместительству ещё и на работу ходить.
♥Камелия♥
При заботливом и любящем мужчине, быть домохозяйкой просто радость)
Любовь Лисовская
Я это, конечно, делаю, но на работу, как на праздник!)))
Mila
Да, это тяжелый труд, но если не зацикливаться на том, что ты сейчас только домохозяйка, без обреченности, без особой моральной тяжести и личного ненужного самоедства по этому поводу - очень даже веселая обязанность
Птичка Киви
Нет, если без фанатизма. При сочетании с работой - сложнее. Вспоминаю те времена, когда у меня еще стиральной машины не было, а в семье 5 человек... Никому не пожелаю, хотя справлялась.
Вуаль
На мой взгляд - вообще не труд.
Сейчас ведь всё на кнопочках! Нажал кнопочку - вещи постирались, другую нажал - ужин приготовился, третью нажал - посуда помыта, четвёртую - вот и в квартире чисто.
В чём трудности?..
МарфаВ ответ на Вуаль
Вуаль
На мой взгляд - вообще не труд.
Сейчас ведь всё на кнопочках! Нажал кнопочку - вещи постирались, другую нажал - ужин приготовился, третью нажал - посуда помыта, четвёртую - вот и в квартире чисто.
В чём трудности?..
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь
Дарья КошкаВ ответ на Вуаль
Вуаль
На мой взгляд - вообще не труд.
Сейчас ведь всё на кнопочках! Нажал кнопочку - вещи постирались, другую нажал - ужин приготовился, третью нажал - посуда помыта, четвёртую - вот и в квартире чисто.
В чём трудности?..
СсылкаПожаловаться
Пылесос сам по квартире бегает и пыль с поверхностей убирает
? А вещи сами складываются и на полочки прыгают? И в мультиварку всё само моется, режется и запрыгивает? Фантастика! Повезло же вам
))))
Юля ШереметВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Пылесос сам по квартире бегает и пыль с поверхностей убирает
? А вещи сами складываются и на полочки прыгают? И в мультиварку всё само моется, режется и запрыгивает? Фантастика! Повезло же вам
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, это как то не вызывает напряжения. Толи дело - масло взбить, траву накосить, курям дать, тесто замесить - как раньше - вот это был труд! А сейчас все, что не делает техника, не так и сложно для человека.
Татьяна Я
ну что вы...мы же весь день дома сидим и нечего не делаем.
Наталья Иванова
не знаю, но мама не жалуется)))
Василена
Тяжелее не бывает). Если человек не может найти хорошую работу, на которой он был бы уважаемым специалистом и получал хорошую з/п, то, конечно, лучше сидеть дома, чем работать где-то от
безисходности и быть там никем.
Дарья Кошка
Да, домохозяйка, да еще при малых детках, тяжкий и однообразный труд, который никто не ценит.
Yulia Kalinkova
Не путайте понятие домохозяйки - хозяйки дома, с обслуживающим персоналом. Хозяйка дома не имеет надобности в трудоустройстве, при этом она имеет помощников по хозяйству, например приходящих людей или супруга, детей. А обслуживающий персонал- это те, кто тянет на себе все бесплатно дома плюс ещё умудряется работать и приносить доход в семью. Бесплатная обслуга очень быстро обесценивается)) и становится неинтересной и легко заменяется.
НЗ
Домохозяйка - тяжелый труд. И неблагодарный.
Наталья
Смотря какое хозяйство
ИвИрина
Последнее время не хочется быть хозяйкой, хочется ни за кого и не за что не отвечать.
наталья шик
мне кажется просто не благодарный
Людмила А
Я бы не смогла
Шокова Татьяна
Тяжёлый-с чего бы,если в семье не пятеро детей и хозяйство,однообразный и неблагодарный-точно.
Екатерина
Не столько тяжёлый, сколько однообразный и неблагодарный.
Кому-то нравится. По мне дома сидеть - нереально.
Гермиона Грейнджер
В современном мире - нет. Если при этом еще и на работу ходить, появляются некоторые сложности, которые делятся на всех членов семьи соразмерно возрасту.
Светлана
Очень тяжёлый. Ни выходных, не отпуска. Лучше работать.
Варвара
мне не сложно, не перенапрягаюсь. но занятия с детьми иногда очень утомляют, объем очень большой.
Маришка
Почему то для них это большой труд, жалуются что сильно устают. Тогда что уж говорить работающим, у них уборку, готовку и стирку тоже никто не отменял.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем