Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть лентяем и инфантилом - полезней для здоровья?

Я дружу много лет с двумя сестрами. У каждой есть сын. У одной сын - умница, преуспевающий специалист, самоотверженный муж и отец. Ради благополучия семьи поехал на несколько лет работать в Уганду, в неблагоприятный климат, потому что его семье нужно было улучшить жилищные условия и учить детей в ВУЗе. У второй - типичный безответственный инфантил. Работает в государственной конторе с 10 до 16, получает копейки, живёт с родителями фактически на арендную плату за две квартиры. Меняет периодически женщин, играет в стратегии. Родители его практически обслуживают и поощряют в его безответственном образе жизни.А человеку уже близко к сорока.Но недавно я узнала ужасную новость - тот, первый положительный и дельный сын внезапно скончался. А лентяй живее всех живых. Теперь его мать казнит себя, что растила дельного человека, а не лентяя и инфантила. Считает, что тогда он был бы жив и здоров. Вот и думаешь, какая из двух матерей мудрее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Продам слона
Надо рожать больше, кто-то да и выживет, будет на кого пенсию сливать
Продам слона
Надо рожать больше, кто-то да и выживет, будет на кого пенсию сливать
СсылкаПожаловаться

Адолина Дистервег
От матери и воспитания тут мало что зависит. Каждый рождается со своим готовым темпераментом, характером и судьбой.
С трудоголиком жить, кстати, тоже не сахар. Никому на самом деле его жертвы не нужны, кроме его самого.
Алиночка
Теперь его мать казнит себя, что растила дельного человека, а не лентяя и инфантила


че за бред
АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка
Теперь его мать казнит себя, что растила дельного человека, а не лентяя и инфантила


че за бред
СсылкаПожаловаться
Но ведь она его потеряла.
Алиночка
инфантил тут причем...
гордиться надо, что воспитала такого хорошего сына
ничего не поделаешь, такая у него была судьба
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Но ведь она его потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моя первая свекровь не вырастила такого дельного, потому и потеряла в его 22. что теперь?
Светлана))))
Ой, вы мне напоминаете эти слащавые призывы к матерям, у которых сыновья в Сирии погибли, гордиться этими сыновьями. Вот прям капец облегчение
Кошка-Плюшка*
а моя первая свекровь не вырастила такого дельного, потому и потеряла в его 22. что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это маленькое утешение. Я вот подумала, что предпочту живого и здорового инфантила скончавшемуся настоящему мужчине.
Алиночка
а себя обвинять и казнить вообще выход, конечно..
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это маленькое утешение. Я вот подумала, что предпочту живого и здорового инфантила скончавшемуся настоящему мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Априори правильно написала: что никто не застрахован от внезапной смерти
Алиночка
Севтлане
АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка
Априори правильно написала: что никто не застрахован от внезапной смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А выхода как такого вообще нет. Можно только надеяться на скорую смерть.
Евгения ФирсоваВ ответ на Аноним
Аноним
А выхода как такого вообще нет. Можно только надеяться на скорую смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно
Априори
От внезапной смерти ни кто не застрахован, ни инфантил ни целеустремленный.
Мудрыми считаются те матери, которые не лезут со своими правилами, к взрослым, состоявшимся личностям (детям)
АнонимВ ответ на Априори
Априори
От внезапной смерти ни кто не застрахован, ни инфантил ни целеустремленный.
Мудрыми считаются те матери, которые не лезут со своими правилами, к взрослым, состоявшимся личностям (детям)
СсылкаПожаловаться
А вторая сестра с юных лет внушала сыну, что напрягаться не стоит, главное здоровье, остальное всё приложится.
Априори
Я читать умею.
ИгорьВ ответ на Аноним
Аноним
А вторая сестра с юных лет внушала сыну, что напрягаться не стоит, главное здоровье, остальное всё приложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая мама
Товарищ Дынин
если эта история действительно навела вас на такие размышления, то жаль не их, а вас.
Товарищ Дынин
если эта история действительно навела вас на такие размышления, то жаль не их, а вас.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже сын. И я серьезно думаю, что если для его здоровья полезней быть инфантилом и мамсик, то пусть так и будет.
Товарищ Дынин
"если для его здоровья полезней быть инфантилом и мамсик"
ТП
ЗояВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже сын. И я серьезно думаю, что если для его здоровья полезней быть инфантилом и мамсик, то пусть так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не только думайте, но и разговаривайте с сыном, приводите примеры. Вот этот, скончавшийся, много он в жизни видел хорошего, кроме трудовых подвигов на чьё-то благо? Может ваш сын успеет сделать правильные выводы
Porfishka
странный вывод....

и что это за контора такая, где работают с 10 до 16?
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
странный вывод....

и что это за контора такая, где работают с 10 до 16?
СсылкаПожаловаться
СЭС
Светлана))))
Ну вообще-то определенная доля здорового покуизма еще никому жизнь не сократила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем