Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть матерью одиночкой тяжкий крест?

Быть самадостаточной, обеспеченной матерью  одиночкой,   имеющей  стабильную  высооплачиваемую работу  легко?
А  если кому-то повезло  меньше?
Что  если  бедная  женщина  вынуждена  крутиться за  гроши,  и с трудом  обеспечивает своего ребенка?
Большинство  мужчин  не желают  обеспечивать  чужого  ребенка,  и  выбирают  свободных  женщин.
Откуда  же возникло  такое  отношение  к  матерям  одиночкам?
Доминика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Доминика.
Не могу не согласиться с вашей точкой зрения, что бы выжить надо уметь крутиться!
И выходить из положения расчитывая только на свои силы, для этого нужно иметь ум и желание помочь себе самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иметь ум нужно хотя бы чтобы понять что желанеи усидеть на двух стульях приводит к жизенному коллапсу, а девиз "расситывтаь только на себя" - девиз неудачницы. Вместе и легче и лучше решать ЛЮБЫЕ проблемы, но если кто-то не боится признать себя неуживичивой и не способсной на совместную жизнь - то сколько угодно можно корячиться нихрена хорошего все равно не будет.
Яшма Разноцветная
Вот что значит разный опыт или разные круги общения. Среди моих знакомых мамы-одиночки более успешны, чем замужние.
Мы говорим о разных вещах:
В моем понятии, априори, если женщина решила родить, то у нее есть образование, работа, какое-нибудь жилье и имущество (да хоть зимнее пальто и сапоги, чтоб пережить самый тяжелый финансово первый год). И это, согласитесь, должно быть у каждой здравомыслящей женщины. И ни развод, ни смерть мужа, ни уход мужчины этого не отнимет.
В ответах на форуме, у меня вырисовывается совершенно другая картина. Муж ушел или умер, и вместе с ним ушло все. И стоит на улице беременная голая женщина с пятью классами образования, никогда в жизни ничем, кроме секса с мужем, не занимавшаяся. Ведь иначе, она хоть что-то умеет и сможет найти себе работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так писать может только женщина,которая не видит дальше своего носа. Моя мать ушла от отца,имея 2х детей на руках. Ушла от достатка, но мужа гуляки и алкаша. В маленьком городке с консерваторским образованием делать особо нечего, работала в музыкалке, давала частные уроки, никаких алиментов мы не видели,и родственники нам ничем не помогали. Я и моя сестра учились в гимназии, + музыкалка, сейчас я учусь тысячи км от дома, а сестра в Москве, и все это мама сама дала нам. НО! Жили мы более чем скромно,и позволить себе что-то никогда не могли. Вот вам пример. Не рассуждайте о том, чего не знаете!
Julia
Быть матерью вообще тяжело. Надо просто определить своё отношение к этому - тяжкий крест или своя ноша, что не тянет. Результат будет соответствующий.
Елена Жосан
Чаше второй случай и случается,что женщина вынуждена пахать на трех работах,чтобы одной вытянуть ребенка
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"А это все потому что мозга не хватило слово контрацепция выучить". С этим я соглашусь
Антон Антон
Большинство мужчин не желают обеспечивать чужого ребенка, и выбирают свободных женщин.
Откуда же возникло такое отношение к матерям одиночкам?

1. Для особо чувствительно идиотским мужчинам.
Блин....он чужой как напоминание о другом мужчине... ага... спишь с дамой..и под глазами..явный пример в виде ребёнка.. о том ,что и с другим...что то было..
2.Для мужчин собственников.. Хотят своих..для мужчины это не пустой звук...
3. Часто мать одиночка..это комок нервов с гипертрофированным чувством к ребёнку в ущерб мужчине...
4. Нет той сильной любви..а есть похоть..часто...
5. Да и одиноких море...
Антон Антон
Я не осуждаю матерей одиноких
Не осуждаю часто и мужей..
Мы часто в мире одиноки
И одиночество нам кажется милей!
Милей себе во благо , как награда
А дети это кажется пустяк..
ANNA
ну мне например тоже не нужен мужчина с ребёнком, я его любить факт не буду, потому что он от другой женщины..
Антон АнтонВ ответ на ANNA
ANNA
ну мне например тоже не нужен мужчина с ребёнком, я его любить факт не буду, потому что он от другой женщины..
СсылкаПожаловаться
О....вот...верю..пока любви нет в сердце..
Tatiana Tatiana
А я разведенка с ребенком и счастлива))) Многое было пережито, были в полной Ж, куче дерьма, пока ребенок был мал и никому не нужен, но мы справились. Сейчас мы обуты, одеты, кушаем неплохо, развлекаемся, более-менее приличное существование себе и своему ребенку я дать в состоянии и одна. А еще я поняла одну истину: чтобы в жизни не случилось- развод, потеря работы, отсутствие денег - главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив, а на остальное плевать. Руки-ноги есть, голова на плечах? Вперед и с песней на работу, зарабатывать себе и ребенку на жизнь. И я не считаю зазорным, когда отвечаю на вопрос о семейном положении, что я разведена и одна воспитываю ребенка. Да не унылая разведёнка я, а счастливая мама! И МЧ у меня есть, и отношения нормальные, и ребенка моего он принял.
Мы не разведенки и не одиночки, мы - МАМОЧКИ))))
Антон АнтонВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
А я разведенка с ребенком и счастлива))) Многое было пережито, были в полной Ж, куче дерьма, пока ребенок был мал и никому не нужен, но мы справились. Сейчас мы обуты, одеты, кушаем неплохо, развлекаемся, более-менее приличное существование себе и своему ребенку я дать в состоянии и одна. А еще я поняла одну истину: чтобы в жизни не случилось- развод, потеря работы, отсутствие денег - главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив, а на остальное плевать. Руки-ноги есть, голова на плечах? Вперед и с песней на работу, зарабатывать себе и ребенку на жизнь. И я не считаю зазорным, когда отвечаю на вопрос о семейном положении, что я разведена и одна воспитываю ребенка. Да не унылая разведёнка я, а счастливая мама! И МЧ у меня есть, и отношения нормальные, и ребенка моего он принял.
Мы не разведенки и не одиночки, мы - МАМОЧКИ))))
СсылкаПожаловаться
Умница
Tatiana Tatiana
А я разведенка с ребенком и счастлива))) Многое было пережито, были в полной Ж, куче дерьма, пока ребенок был мал и никому не нужен, но мы справились. Сейчас мы обуты, одеты, кушаем неплохо, развлекаемся, более-менее приличное существование себе и своему ребенку я дать в состоянии и одна. А еще я поняла одну истину: чтобы в жизни не случилось- развод, потеря работы, отсутствие денег - главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив, а на остальное плевать. Руки-ноги есть, голова на плечах? Вперед и с песней на работу, зарабатывать себе и ребенку на жизнь. И я не считаю зазорным, когда отвечаю на вопрос о семейном положении, что я разведена и одна воспитываю ребенка. Да не унылая разведёнка я, а счастливая мама! И МЧ у меня есть, и отношения нормальные, и ребенка моего он принял.
Мы не разведенки и не одиночки, мы - МАМОЧКИ))))
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЧИНКА! ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНАЯ! ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ СУПЕР!!!!УДАЧИ!!!!
Терешкова ИраВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
А я разведенка с ребенком и счастлива))) Многое было пережито, были в полной Ж, куче дерьма, пока ребенок был мал и никому не нужен, но мы справились. Сейчас мы обуты, одеты, кушаем неплохо, развлекаемся, более-менее приличное существование себе и своему ребенку я дать в состоянии и одна. А еще я поняла одну истину: чтобы в жизни не случилось- развод, потеря работы, отсутствие денег - главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив, а на остальное плевать. Руки-ноги есть, голова на плечах? Вперед и с песней на работу, зарабатывать себе и ребенку на жизнь. И я не считаю зазорным, когда отвечаю на вопрос о семейном положении, что я разведена и одна воспитываю ребенка. Да не унылая разведёнка я, а счастливая мама! И МЧ у меня есть, и отношения нормальные, и ребенка моего он принял.
Мы не разведенки и не одиночки, мы - МАМОЧКИ))))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами согласна))) Счастливая мама-счастливый ребенок. А счастлива ли мама зависит от ее восприятия мира и состояния души. Позитивный настрой очень помогает))). От вашего комментария веет счастьем)). Всего Вам хорошего)))
Елена ЖосанВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
А я разведенка с ребенком и счастлива))) Многое было пережито, были в полной Ж, куче дерьма, пока ребенок был мал и никому не нужен, но мы справились. Сейчас мы обуты, одеты, кушаем неплохо, развлекаемся, более-менее приличное существование себе и своему ребенку я дать в состоянии и одна. А еще я поняла одну истину: чтобы в жизни не случилось- развод, потеря работы, отсутствие денег - главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив, а на остальное плевать. Руки-ноги есть, голова на плечах? Вперед и с песней на работу, зарабатывать себе и ребенку на жизнь. И я не считаю зазорным, когда отвечаю на вопрос о семейном положении, что я разведена и одна воспитываю ребенка. Да не унылая разведёнка я, а счастливая мама! И МЧ у меня есть, и отношения нормальные, и ребенка моего он принял.
Мы не разведенки и не одиночки, мы - МАМОЧКИ))))
СсылкаПожаловаться
То,что вы тут так радостно расписали,может быть радостью только на странице леди.ру, а на самом деле ревете в подушку по ночам ,потому что некому согреть и приласкать, и завидуетет в глубине души замужним подружкам,что у них есть это счастье -иметь полноценную семью, а у вас нет. Хорошо конечно,что вы себя настраиваете на позитив,но...это не то пальто,уж извините
Наташа Обухова
Ни разу не встречала одиноких матерей, не желающих найти своего мужчину. А следовательно это охотницы. А мужчины это чувствуют. Как уже сказано выше, самодостаточные женщины всегда пользуются успехом, независимо от наличия детей. Ведь любовь не выбирают. А вот женщина-жертва никогда не привлечет мужчину.
Наташа Обухова
Ни разу не встречала одиноких матерей, не желающих найти своего мужчину. А следовательно это охотницы. А мужчины это чувствуют. Как уже сказано выше, самодостаточные женщины всегда пользуются успехом, независимо от наличия детей. Ведь любовь не выбирают. А вот женщина-жертва никогда не привлечет мужчину.
СсылкаПожаловаться
Вы смешали в кучу всю пордял невидивительно что результат - бред. Мужчину охотника привелечет женщина жертва, мужчину либо маменьког осынка либо желающего только траха без продолжения привлечет именно охотница. Но в результате он будет доволен - она скорее всего нет. Вывод: женщина косящая под охотницу - дура.
Наташа ОбуховаВ ответ на xRom
xRom
Вы смешали в кучу всю пордял невидивительно что результат - бред. Мужчину охотника привелечет женщина жертва, мужчину либо маменьког осынка либо желающего только траха без продолжения привлечет именно охотница. Но в результате он будет доволен - она скорее всего нет. Вывод: женщина косящая под охотницу - дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли. Наверное подобрала неверное определение. Женщина - охотница, имела ввиду женщин, у которых на лбу написано, хочу замуж. Женщина - жертва, та, которая постоянно ноет, с кучей проблем, которые она вываливает на мужчину, как только завязываются отношения. Была такая знакомая, которая искренне недоумевала, почему никто не задерживается...
Наташа Обухова
Вы меня не поняли. Наверное подобрала неверное определение. Женщина - охотница, имела ввиду женщин, у которых на лбу написано, хочу замуж. Женщина - жертва, та, которая постоянно ноет, с кучей проблем, которые она вываливает на мужчину, как только завязываются отношения. Была такая знакомая, которая искренне недоумевала, почему никто не задерживается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда вы правы :)
Антон Антон
А вот женщина-жертва никогда не привлечет мужчину.

Ну..Нк..всякое бывает..просто иногда матери одиночки перегибают палку.. в поисках или отношениях..мужчина бежит..от них и думает все такие..
Епихин СергейВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
А вот женщина-жертва никогда не привлечет мужчину.

Ну..Нк..всякое бывает..просто иногда матери одиночки перегибают палку.. в поисках или отношениях..мужчина бежит..от них и думает все такие..
СсылкаПожаловаться
Ну, тут как говорится, иногда мы все перегибаем..
Епихин Сергей
Ну, тут как говорится, иногда мы все перегибаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да . Вспомнился случай . Конец 90-х. Директор ресторана- обеспеченый , деловой женится на женщине , которая у него мыла полы. Но вопрос не в ее работе . Вопрос в том , КАКАЯ это была женщина . Лет 40 , 10 слоев целюлита , обгрызанные ногти с прошлогодним лаком , любительница выпить , огромная задница в ретузах . Когда они поженились , работницы ресторана РЫДАЛИ.
Комментарий удален.Почему?
Доминика.В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаете ли вы сколько девушек делают гемо пласстику?
И знаете ли вы какое количество разведенных женщин таким образом одурачело мужчин?!
Дурачат, дурачали и будут дурачить!
Если вам приятно думать, что вы женились на девственнице думайте так...
Однако вы не знаете, сколько было до вас, и сколько абортов она сделала.
Tatiana Tatiana
Ни разу не встречала одиноких матерей, не желающих найти своего мужчину. А следовательно это охотницы.

При любом раскладе, с ребенком ты, или без, нужно жить с гордо поднятой головой и излучать свет от себя, быть доброжелательной ко всем окружающим. Тогда и мужчины потянутся. Знаю одну потрясающую женщину. Она - уборщица со стажем, моет полы в 4-х разных местах, она - одиночка, воспитывает изумительного мальчика. Эта женщина всегда полна сил, энергии, всегда улыбается, приносит в наш офис позитив и вечный смех))) На вопрос "когда же наконец ты найдёшь себе прЫнца-то на белом коне, мужчинку?", она всегда отвечает, что ей уже поздно и поезд её ушел. Ей 38 лет. Она не разочаровалась, живёт исключительно своим сыном, его проблемами, и при этом не злыдня и не жертва, живет и наслаждается жизнью. И без мужчины. Никакой злобы в человеке нет, никакой зависти к другим. Ну какая из неё охотница???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем