Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовой вопрос.

Вы бы пошли работать помощником по хозяйству, домработницей или домработником по-простому? Хочу пойти поработать, потяну ли? 50+)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ТТВ ответ на Brutal
Brutal
...с фото в 3-х экземплярах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
BrutalВ ответ на ТТ
ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...теперь в шубе и ботфортах и в мини-бикини!
ТТВ ответ на Brutal
Brutal
...теперь в шубе и ботфортах и в мини-бикини!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я ж не изверг! Не то чтобы человечество люблю, но не до такой же степени.
BrutalВ ответ на ТТ
ТТ

Я ж не изверг! Не то чтобы человечество люблю, но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы внесли вас в базу данных!
Жужа
Это типа приходящая уборщица? Ну жизнь заставит, и не таким займешься. Что тут тянуть? Методы уборок изучить, понять, что "клиент всегда прав" , а если не прав, то это не твой клиент.))
natnik-2020
Уважаю любой труд. Если бы не было выбора (или не будет), пойду на любую работу. Дворника уважаю больше, чем лентяя.
wsynata
Если больше некуда, то да.
Маруся
смотря сколько м2 дом, если 500, то сил и здоровья не хватит. Я тут квартиру еле-еле убираю, а тут у чужих, постоянно ходить драить, никаких суставов не хватит
Рита Акимкина
нет, я бы ни за какие деньги не пошла к барыне в услужение.
Фиалка
ни-за-что.
Ирина Барон
Одно дело убираться в новой квартире, доме. Или где 30 лет не чистили вытяжки. Метра три палка, на неё щётку или ёрш. Выгребали вёдрами птичий помёт и всякую черноту. Или после сдачи. Проще выбросить плиту, унитаз, чем всё это отчищать неделями. Одной химии на тысячи. Смотря какой хозяин? Один, с белым платочком проверял, после уборки. А если вы разобьёте антикварную вазу? (Которая стоит миллионы, древняя, из Китая).
Есть наглые навешивают и закупку продуктов, уход за стариками, детьми, бегать в аптеки, возить детей по кружкам, секциям. Глажка белья, на семью из 12 человек. Или 4 ванных комнаты. Вообще, всё нужно обговаривать. Одних окон высоченных, бывает немерено. По 100 крючков -на шторах. А если вы упадёте, с табуретки. Вам даже на лечение не дадут деньги. (Такие случаи знаю.) Как вы люстры станете мыть, которые, высоко, в особняках? А если, голова закружится? Работа со стремянкой, по технике безопасности -два человека. Один внизу на подхвате. На сломанные лестницы или стремянки, вообще не взбирайтесь. Требуйте новую!
КошкаСплюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Одно дело убираться в новой квартире, доме. Или где 30 лет не чистили вытяжки. Метра три палка, на неё щётку или ёрш. Выгребали вёдрами птичий помёт и всякую черноту. Или после сдачи. Проще выбросить плиту, унитаз, чем всё это отчищать неделями. Одной химии на тысячи. Смотря какой хозяин? Один, с белым платочком проверял, после уборки. А если вы разобьёте антикварную вазу? (Которая стоит миллионы, древняя, из Китая).
Есть наглые навешивают и закупку продуктов, уход за стариками, детьми, бегать в аптеки, возить детей по кружкам, секциям. Глажка белья, на семью из 12 человек. Или 4 ванных комнаты. Вообще, всё нужно обговаривать. Одних окон высоченных, бывает немерено. По 100 крючков -на шторах. А если вы упадёте, с табуретки. Вам даже на лечение не дадут деньги. (Такие случаи знаю.) Как вы люстры станете мыть, которые, высоко, в особняках? А если, голова закружится? Работа со стремянкой, по технике безопасности -два человека. Один внизу на подхвате. На сломанные лестницы или стремянки, вообще не взбирайтесь. Требуйте новую!
СсылкаПожаловаться
етить колотить, развезла
Ирина БаронВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
етить колотить, развезла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из рассказов барышень, кто в переод самоизоляции, работал на богатых Буратин, за пять тысяч рублей, в день. Подмосковье.
КошкаСплюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Из рассказов барышень, кто в переод самоизоляции, работал на богатых Буратин, за пять тысяч рублей, в день. Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало что ли 5 тыщ в день? не мало. обычные двушки моя приятельница убирает в москве за 2500 в день
Ирина БаронВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
мало что ли 5 тыщ в день? не мало. обычные двушки моя приятельница убирает в москве за 2500 в день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как договоритесь. Люди все разные. Подводные камни. Например, могут обвинить в краже. Пропадёт колье 17 века, с бриллиантами. И доказывай, что не брала. Была в доме. Видеокамеры зафиксировали, охранники. Не так всё просто. Может один член семьи быть вором, а подставить чужую домработницу. Были случаи нападения на молодых и хорошеньких. Они самодуры. Думают, им мажорам можно всё. Папенькины связи и деньги отмажут. Сложности, с избалованными детишками. Что угодно могут придумать.
КошкаСплюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Как договоритесь. Люди все разные. Подводные камни. Например, могут обвинить в краже. Пропадёт колье 17 века, с бриллиантами. И доказывай, что не брала. Была в доме. Видеокамеры зафиксировали, охранники. Не так всё просто. Может один член семьи быть вором, а подставить чужую домработницу. Были случаи нападения на молодых и хорошеньких. Они самодуры. Думают, им мажорам можно всё. Папенькины связи и деньги отмажут. Сложности, с избалованными детишками. Что угодно могут придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, фсё
Илона Олссен
Я б пошла. Здоровье позволяет, колени не болят, руки из правильного места растут. В принципе, та же уборка как дома, только за это еще и платят.
Ирина БаронВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Я б пошла. Здоровье позволяет, колени не болят, руки из правильного места растут. В принципе, та же уборка как дома, только за это еще и платят.
СсылкаПожаловаться
Сейчас сложная, бытовая техника. Одну подставили, не заплатили. Обвинили, что сломала дорогой пылесос. Она на свои деньги тащила его в ремонт и сама оплачивала, из своих. Другая пришла убираться, со своими полотенцами и бытовой химией, после капремонта. Месяц отпахала. И не заплатили ни копейки. Мы же обедом кормили, с барского стола. Так что есть непорядочные, богатые. Или вместо денег, обноски свои бросают, не тот размер, не та мода.
Ник
Там хорошо наверное. Мозги отдыхают.
Дарья Кошка
Я бы не пошла, но если у вас достаточно сил и энергии, то можно попробовать.
cherry tree
Это хороший, честный труд! Вот куда бы я точно не пошла - это к мошенникам типа Дешели и во всякие центры с "бесплатной" диагностикой здоровья, где лохов разводят. Вот такая работа - зашквар еще тот! У меня сейчас есть приятельница хорошая, мы с ней познакомились в конторе, где я была специалист по согласованию проектов недвижки, а она убираться приходила. Прекрасный человек, работу делала на совесть.
Василена
Не прельщает такой вид заработка, хотелось бы и в 50+ и в 50- работать по специальности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем