Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

Дамы, кому нибудь муж помогает по дому? Посуду там помыть, пол, ужин приготовить, машинку стирать поставить?
Работаем оба, плюс я еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины). Итог: прихожу домой поздно  уставшая он ложится играет в игрухи на телефоне, я  дома все делаю, он же устал. Максимум чем может помочь, это разрешить что-то перенести на следующий день (к примеру кушать приготовила, посуду помыла, он говорит ложись уже спи, пол завтра помоешь). У всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1097
141424344
Лина Кренгель
я считаю, что мужская "помощь" по дому - это не помощь, и партнерство. И это абсолютно нормально. Тем более вы оба работаете
FoxRina
Я так изменила ситуацию, муж после работы на диван и я рядом на диван, он за компьютер, я за планшет, еды нет, полы не мыты, бельё не стирано, и что вы думаете, начал шевелится, жрать то хочется, сейчас на нём полностью готовка и посуда, на мне стирка и уборка. Плюс один день в неделю (выходной), я полностью провожу с мамой и своими подругами.
Елена Слинкина
а мой без просьб всегда все делал и делает..по молодости.если он был не на вахте- мы жили в ХМАО, если придет раньше меня с работы , то обязательно картошки начистит(надо илинет - чисти) и постирает..какие раньше машинки были может кто то и не знает уже..а он с удовольствием стирал детям все- закроется в ваной. журнал или газету возьмет и пока не выстирает -не выходит..А сейчас я болею. так муж вообще все сам делает и на кухне и на даче и по всех джелам, но самое любимое- это дача и походы по магазинам- везде знает цены и берет все подешевле и довольно качественные продукты..а если нужно. то и подороже, лишь бы было свежее...вот сейчас в данный момент гремит что то на кухне.....пойти посмотреть что ли? нет. ну готовлю борщи и остальное -это конечно я... и советы еще даю бесплатные
Ирина Иноземцева
Тока альфонсы помогают жене с уборкой и мытьем посуды, и хотят вместо нее уйти в декрет. Я серьезно. Есть мужики, которые любят готовить, вот это да, это жене повезло. НО тогда две хозяйки на одной кухне.)))
FoxRina
Есть женщины которые выбирают жизнь ломовой лошади, ну это их выбор, а я предпочитаю быть счастливой со своим мужчиной, и к стати жизнь одна и слишком короткая чтоб убивать её на обслуживание штанов.
АннаПо
У меня в семье такая же картина. Бесит все это. Да и не правильно так. Но достучаться не могу до мужа. И ведь мужики не понимают, что сами от этого в конечном счете и страдают, т.к. получают люлей от жен, слушают ворчание и т.п. А вот встал бы, помог детинушка. И жена счастлива, и сам в итоге не клят, не мят. Нет же. Бестолковые, завалятся, лежат, нас бесят. Ну, что ж. Будем точить когти, раз нравится жить в аду. Замкнутый круг. (Кстати, есть у меня более умные подружки, которые с первых дней вообще домашкой не занимались. Так у них мужики надрессированные - сами все делают, включая уборку и готовку).
Артем Артемий
Искать прежде всего надо в себе,почему так и если нет ответов на это,то поговорить с мужем,а дальше,как карта ляжет! :)
Наталья Сабенко
Мой делает всё сам.И просить ничего не надо.Уборка как-то само собой.Есть время,значит уберётся без вопросов.Стирку зарядить-сообразит что с чем стирать.Готовить просто обожает.И готовит-пальчики оближешь!Всё-кроме мучного.Сказал "Мучное не умею".Да вообще по дому сам всё делает.Ни сантехника,ни электрика не надо,ни автомеханика.Свёкр их с братом так приучил :мужик в доме отвечает за всё!
Руслан Наг
конечно, у нормальных
Юлия Ларина
Помогает, но очень редко, проще все самой сделать.
Хотя если бы меня настойчиво просили что-то сделать (постирать, помыть, приготовить), я бы послала.
Елена Воронина
уборкой занимается по ролям: он по кухне, я на швабре. Готовим так - он все режет и трет, а я уже варю и жарю. По утрам завтраки и кофе за мужем, но а если из нас кто-то дома, то ужин уже не обсуждается.
Любовь Павлова
Я не поняла фразы "Максимум чем может помочь, это разрешить что-то перенести на следующий день..."
Это как??? он Вам указывает, что нужно по хозяйству делать???
КЗ
Не каждый день, но помогает. Вчера ужин приготовил, посуду помыл. До этого плиту вымыл и посуду заодно.
Денис Выдрин
всегда помогал, не каждый день конечно) разборки были, как у всех наверно) сейчас вообще всё сам, так как не женат и никаких проблем))
Прасковья Из Подмосковья
Мой бывший поначалу помогал по дому. В последние годы стал выеживаться и мы развелись.
киса
обалдеть, а рабство не отменили разве???
Mb_ShlВ ответ на киса
киса
обалдеть, а рабство не отменили разве???
СсылкаПожаловаться
Отменили замужество, а рабство пока оставили
Princesse
Когда начали общаться с будущим мужем, я сразу сказала, что обслуживать его не буду. Все обязанности напополам. Не устраивает - жить не будем. Ну не хотелось мне быть прислугой, насмотрелась на своих подруг. Они мужьям сахар с утра в кофе размешивают, еду их мужья не то что приготовить, разогреть в микроволновке не могут еду. Вот зачем такое счастье? Раз оба работают, то и все обязанности поровну.
ЗуЗу
В очередной почитала комментарии и думаю: "Боже мой, как много обиженных мужчинами женщин"((( 99% комментариев - это боль от неудавшихся отношений или проблемы в семье, где выросли. У автора темы все нормально в жизни, а сюда набежали особо яро возмущаться одни неудачницы. судя по комментариям мужчин, которых забили каблуками, наши женщины с их новомодными стериотипами нахрен нормальным мужчинам не нужны
iiiiii
Думаю надо смотреть на зарплату мужа и сколько он дает денег жене. У меня в первом браке каждый жил на свою зарплату, но почему-то я должна была ему его одежду стирать и гладить, мыть посуду и готовить. Он редко пылесосил и раз в мес картошку жарил. А если муж неплохо зарабатывает, тогда можно за ним и по ухаживать.
Антонина Лютик
Сейчас мало мужчин, которые женятся чтобы взять ответственность за любимую женщину и семью на себя, большая часть мужчин ищет "мамку", которая будет ухаживать за ним также как его маменька, плюс еще секс обеспечит. И возникает вопрос: А откуда они такие берутся? Ответ очевиден: Это мы, женщины, так воспитываем своих сыновей. УВЫ!!!
Sherfik
Странная Вы, автор. Сами разбаловали и теперь ждете помощи.
Мой муж готовит, моет посуду, пылесосит, еду закупает.
141424344
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем