Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жены и дети: кто, кому и сколько должен?

На форуме много тем о мужчинах, которые платят алименты. В основном, отзывы о таких мужчинах негативные - вот он, козел, не платит или платит мало. Я сама бывшая жена и получала алименты и никогда не сварирась с БМ по этому поводу - сколько платил, столько и было - не клянчила, не просила.
А может быть каждая из здесь присутствующих поглубже в себя заглянет. И честно себе признаеться в том, что каждая женщина родившая ребёнка, рожала его ДЛЯ СЕБЯ! (а некоторые для того чтобы привязать, удержать мужчину). Потому что заставить родить насильно никто её не мог. Думаю не многих мужчины слёзно уговаривали стоя на коленях: "роди мне ребёнка", (бывает но редко). Как правило женщина сама принимает решение рожать или нет. Решилась-родить,будь любезна оцени свои возможности, сможешь сама поднять ребёнка!(случаи всякие бывают, и мужчины имеют "наглость"иногда и погибать например). К кому тогда бежать с угрозами,просьбами и притензиями?
К Всевышнему?
Не надо вешать всё на отца:ОН ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН,ТАК КАК ОН ОТЕЦ! А ты МАТЬ! И ТЫ ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА! И не чего ответственность за последствия принятия этого решения перекладывать на других. На мужа,на государство,родственников. Не много ли требований от мужчин. Сами на что нибудь способны? Проще всего сесть на шею отцу и пусть везёт до гробовой доски. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Помощь дело добровольное. Может плюнуть,сменить фамилию,завести новую пассию, рвануть куда подальше и...предъявляйте свои претензии кому хотите. Хоть расшибитесь с криками какой он у...д!
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Законы тоже придумали смертные люди,и потому они не совершенны.
Шаховцева Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1603
14567891065
Юлия Михайловна)))
Ох, ну до чего ж Вы любите пространно и много отвечать)))Не в укор Вам, скорей себе и своей лени, даже нетерпеливости)).
Понимаете, кога я говорю о приоритете женщин в вопросе рождения, я говорю о том, чтобы у матери был необходимый минимум, как от гос-ва, так и от отца ребенка. Но Вы, поймите также, что женщина не животное, и ей также присуще стремления к ЛУЧШЕЙ жизни. И все эти приоритеты рассчитаны на, скажем мягко, асоциальный слой населения. Что же касается более обепеченной прослойки, то ответственность, конечно должны нести оба. Но опять таки поймите, ну выпадает женщина и социума на пару тройку лет в связи с рождением ребенка, поэтому как ни крути, а обепечивать второй стороне зачатия - отцу.
Вы просто поймите одну вешь, когда создаются такие условия в гос -ве, то крайне малое число женщин довольствуются алимертами, им жить хочется, им развиваться хочется, и мало какой бабе хочется вести паразитический образ жизни. ведь все можено узаконить. Ну в конце концов, решается этот вопрсос в других странах, ну нет там настолько острой проблемы как у нас. Но как не крути, у нас сейчас положение женщины матери -одиночки- на грани.
Я, ни коем образом, не хочу ущемлять права мужчин, но считаю, что ответственность за свои действия не явл. их ущемлением, а даже в некотором роде является толчком к действиям и прогрессу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Исправлюсь с длинными комментариями :)

За границей, я так понимаю, все регулируется брачным договором. Без него мало что получишь. Да и женщины там не торопятся рожать, сначала карьера, потом - дети.
"Но как не крути, у нас сейчас положение женщины матери -одиночки- на грани" - скажу честно. Большая часть вины таких матерей-одиночек на них самих. увы, много среди них неадекватных, завистливых и т.д. А потакать им только по праву матери-одиночки, значит делать их окончательно конченными эгоистами и нахлебниками на шее общества.
Юлия Михайловна)))В ответ на byter byter
byter byter
Исправлюсь с длинными комментариями :)

За границей, я так понимаю, все регулируется брачным договором. Без него мало что получишь. Да и женщины там не торопятся рожать, сначала карьера, потом - дети.
"Но как не крути, у нас сейчас положение женщины матери -одиночки- на грани" - скажу честно. Большая часть вины таких матерей-одиночек на них самих. увы, много среди них неадекватных, завистливых и т.д. А потакать им только по праву матери-одиночки, значит делать их окончательно конченными эгоистами и нахлебниками на шее общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да по разному там рожают. Только брачный договор в большинстве случае в пользу женщины, да еще и в какую пользу. Иначе те жещины в пресловутый замуж тупо не идут))))))
Юлия Михайловна)))
да по разному там рожают. Только брачный договор в большинстве случае в пользу женщины, да еще и в какую пользу. Иначе те жещины в пресловутый замуж тупо не идут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне сложно представить причину, по которой мужики идут на кабальный договор. Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни. Или у них остались только гены мазохистов :)
Юлия Михайловна)))В ответ на byter byter
byter byter
Мне сложно представить причину, по которой мужики идут на кабальный договор. Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни. Или у них остались только гены мазохистов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по всей вероятности у них остались гены ответственых мужчин, способных к жизни. Собсно. и у нас также, кто поспособней и поумней, соглашается и сам предлагает. Кто пожадней да похитрей, но при этом с умом проблемсы. те да ...зарабатывают и на тетках почем зря))))
Юлия Михайловна)))
по всей вероятности у них остались гены ответственых мужчин, способных к жизни. Собсно. и у нас также, кто поспособней и поумней, соглашается и сам предлагает. Кто пожадней да похитрей, но при этом с умом проблемсы. те да ...зарабатывают и на тетках почем зря))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гены ответственных мужчин мужчин нечего общего не имеют с неравноценными договорами. Если мужчина готов жить ради других, позволять себя использовать - это его проблема :) Я за честные равноценные отношения (в отношении мужчин-женщин взаимодополняющие, т.к. роли у мужчин и женщин различны) :)
Юлия Михайловна)))В ответ на byter byter
byter byter
Гены ответственных мужчин мужчин нечего общего не имеют с неравноценными договорами. Если мужчина готов жить ради других, позволять себя использовать - это его проблема :) Я за честные равноценные отношения (в отношении мужчин-женщин взаимодополняющие, т.к. роли у мужчин и женщин различны) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы за равноценные отношения в ВАШЕМ понимании, субъективном. Вы напрочь отрицаете объективную данность.
Юлия Михайловна)))
Вы за равноценные отношения в ВАШЕМ понимании, субъективном. Вы напрочь отрицаете объективную данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наверное :)
Как-то у меня в голове не укладывается, что "исключительное" право женщины, "обязанность" мужчины, и пожелание принять это как должное укладывается в рамки "равноценных" отношений :)
Юлия Михайловна)))В ответ на byter byter
byter byter
Наверное :)
Как-то у меня в голове не укладывается, что "исключительное" право женщины, "обязанность" мужчины, и пожелание принять это как должное укладывается в рамки "равноценных" отношений :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Рождение ребенка помимо того, что право женщины, но и такая же ответственность на всю жизнь по его воспитанию и заботе о нем.Соответственно, законодательно, должна быть ответственность отца за своего ребенка. ВСЁ. все остальные вариации уже на усмотрение в каждом отдельном случае, решаются индивидуально.
Юлия Михайловна)))
Рождение ребенка помимо того, что право женщины, но и такая же ответственность на всю жизнь по его воспитанию и заботе о нем.Соответственно, законодательно, должна быть ответственность отца за своего ребенка. ВСЁ. все остальные вариации уже на усмотрение в каждом отдельном случае, решаются индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"Рождение ребенка помимо того, что право женщины, но и такая же ответственность на всю жизнь по его воспитанию и заботе о нем." - запретить аборты! Если женщина забеременела (даже от изнасилования), она обязана родить и всю жизнь о нем заботиться! Это Ваша позиция! "ВСЁ. все остальные вариации уже на усмотрение в каждом отдельном случае, решаются индивидуально."
Юлия Михайловна)))В ответ на byter byter
byter byter
"Рождение ребенка помимо того, что право женщины, но и такая же ответственность на всю жизнь по его воспитанию и заботе о нем." - запретить аборты! Если женщина забеременела (даже от изнасилования), она обязана родить и всю жизнь о нем заботиться! Это Ваша позиция! "ВСЁ. все остальные вариации уже на усмотрение в каждом отдельном случае, решаются индивидуально."
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это не моя позиция, касательно приведенной Вами цитаты. Вобщем, действительно разговор ни о чем, Вы не слышите и не хотите слышать, у Вас есть исключительно своя установка и никакие аргументы и просто данность, Вам не указ, но жизнь так или иначе доказывает иное.
Юлия Михайловна)))
Это не моя позиция, касательно приведенной Вами цитаты. Вобщем, действительно разговор ни о чем, Вы не слышите и не хотите слышать, у Вас есть исключительно своя установка и никакие аргументы и просто данность, Вам не указ, но жизнь так или иначе доказывает иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Установка? Нет. Это моя позиция, не совпадающая с Вашей.
Я Вас прекрасно слышу. Я не признаю ни за кем исключительного божественного права, которой ведет к чьей-то обязанности. Как-то привык, что каждый за свои поступки отвечает сам, а не перекладывает ответственность на других. Такое воспитание. И Ваши аргументы меня не убеждают.
"Вам не указ, но жизнь так или иначе доказывает иное" - все верно. "Козлов" в этой жизни много. И многих из них (не всех конечно, есть от природы неадекваты) создали как раз "обиженные" женщины самостоятельно, собственным поведением. Вот и пусть они гоняются за ними самостоятельно, требуя признать за ними их "исключительное"; право.
Юлия Михайловна)))В ответ на byter byter
byter byter
Установка? Нет. Это моя позиция, не совпадающая с Вашей.
Я Вас прекрасно слышу. Я не признаю ни за кем исключительного божественного права, которой ведет к чьей-то обязанности. Как-то привык, что каждый за свои поступки отвечает сам, а не перекладывает ответственность на других. Такое воспитание. И Ваши аргументы меня не убеждают.
"Вам не указ, но жизнь так или иначе доказывает иное" - все верно. "Козлов" в этой жизни много. И многих из них (не всех конечно, есть от природы неадекваты) создали как раз "обиженные" женщины самостоятельно, собственным поведением. Вот и пусть они гоняются за ними самостоятельно, требуя признать за ними их "исключительное"; право.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не признавать Ваше право, но следовать закону Ваша обязанность.
Юлия Михайловна)))
не признавать Ваше право, но следовать закону Ваша обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Свои обязанности я знаю :)
Елена ХаламанВ ответ на byter byter
byter byter
Действительно. А мужчины у нас по жизни никому ничего не должны!? :)

"А отступления - Ваши обиды за то, что мужчинам видите ли не дадут права решать, рожать его женщине или на аборт чапать." - какие уж тут обиды. Я предлагаю женщине либо брать ответственность за свои поступки (не сделала аборт, родила нежеланного для мужчины ребенка и желанного для себя, будь готова воспитывать без участия мужчины) либо переносить на мужчину (захотел он ребенка, родила, он должен заботиться, не захотел - аборт).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может мошонку сразу перерезать чтоб нежеланные дети не плодились? Не хошь иметь детей не спи с женщинами....для этого и правая рука подойдёт....не готов нести ответственность отрезай член....Почему женщина должна бежать на аборт... а?
byter byterВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
а может мошонку сразу перерезать чтоб нежеланные дети не плодились? Не хошь иметь детей не спи с женщинами....для этого и правая рука подойдёт....не готов нести ответственность отрезай член....Почему женщина должна бежать на аборт... а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Вы правы. Только немного однобоко.
Не можешь содержать ребенка - не спи с мужчинами. Сексшоп в помощь! Не готова нести ответственность за ребенка сама (без перекладывания её на других) - удали матку. Думаю, теперь все равноценно!
Елена ХаламанВ ответ на byter byter
byter byter
Согласен. Вы правы. Только немного однобоко.
Не можешь содержать ребенка - не спи с мужчинами. Сексшоп в помощь! Не готова нести ответственность за ребенка сама (без перекладывания её на других) - удали матку. Думаю, теперь все равноценно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так мы в основной массе так и поступаем....это ж не мы от бабы к бабе катаемся разбрасывая потомство....мы то своего родили и дальше предохраняемся... а вот у мужиков то в ппрезике не те ощущения....то сдержаться не смог... и остаются дурочки с детями....так что однозначно член отрезать
byter byterВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
так мы в основной массе так и поступаем....это ж не мы от бабы к бабе катаемся разбрасывая потомство....мы то своего родили и дальше предохраняемся... а вот у мужиков то в ппрезике не те ощущения....то сдержаться не смог... и остаются дурочки с детями....так что однозначно член отрезать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну-ну :) Не надо про женскую порядочность :)
100% козлов-мужиков изменяют с ...кем? Порядочными женщинами? :)
Елена ХаламанВ ответ на byter byter
byter byter
ну-ну :) Не надо про женскую порядочность :)
100% козлов-мужиков изменяют с ...кем? Порядочными женщинами? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю....женатые мужики как то в мой мир не попадают....а с предложениями из серии давайте отправляю к жене....
Елена БрехунцоваВ ответ на byter byter
byter byter
Ах, бедные наши несчастные женщины... :)
1. Решение о рождении/нерождении ребенка принимает только мать. Отец в данной ситуации вообще никого не интересует. Я про аборт, например.
2. В нашей стране по офиц. статистике женщины живут сильно дольше мужчин.

"А потом кто-то удивляется, почему милая и добрая барышня со временем превращается в холодную, расчетливую, циничную стерву." - а мужчина от таких милых добрых барышень становится "расчетливым козлом".

P.S.: не хочу обидеть женщин и выгородить мужчин. Просто хочу развить миф о женщинах, который Вы нам только что рассказали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только мать- одиночка принимает решение самостоятельно!!! А в браке? извините!!!!ни одна женщина не выйдет замуж если ее молодой человек скажет ,что не хочет детей!!!
Елена Брехунцова
Только мать- одиночка принимает решение самостоятельно!!! А в браке? извините!!!!ни одна женщина не выйдет замуж если ее молодой человек скажет ,что не хочет детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать-одиночка? Самостоятельно принимает решение родить и обязывает платить алименты отца! Это законодательная норма, которая является несправедливой. Если ребенок желанный, рожден в браке, мужчина обязан нести ответственность за него, с этим я никогда не спорил! Даже если он решил расстаться с женщиной.
Елена БрехунцоваВ ответ на byter byter
byter byter
Мать-одиночка? Самостоятельно принимает решение родить и обязывает платить алименты отца! Это законодательная норма, которая является несправедливой. Если ребенок желанный, рожден в браке, мужчина обязан нести ответственность за него, с этим я никогда не спорил! Даже если он решил расстаться с женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
настолько редкость-насколько редко ребенок полючающий приличные алименты( в моем понимании примерно тысяч 7).Рядом , в моем окружении 4 матери-одиночки( не разведенки) и ни одна не подала на алименты .А живут отнюдь не в кайфе.
Аврамова РегинаВ ответ на byter byter
byter byter
Ах, бедные наши несчастные женщины... :)
1. Решение о рождении/нерождении ребенка принимает только мать. Отец в данной ситуации вообще никого не интересует. Я про аборт, например.
2. В нашей стране по офиц. статистике женщины живут сильно дольше мужчин.

"А потом кто-то удивляется, почему милая и добрая барышня со временем превращается в холодную, расчетливую, циничную стерву." - а мужчина от таких милых добрых барышень становится "расчетливым козлом".

P.S.: не хочу обидеть женщин и выгородить мужчин. Просто хочу развить миф о женщинах, который Вы нам только что рассказали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это вы зря про рождение ребенка и аборт. Решение принимает не только мать, но и отец. Когда я забеременела я советовалась со своим бывшим любимым человеком. Я честно ему сказала, что хочу аборт. Он меня переубедил. Я тогда в первый раз парня вообще на коленях перед собой увидела, да ещё и со слезами на глазах.
Результат ребенку два года, а отца ни разу до сих пор не видел и за 2 года алиментов чуть больше 4 тысяч перечислил. Так что, почему бы мне, как среднестатистической представительнице женского пола, после этого не стать холодной, расчетливой и циничной стервой?
Аврамова Регина
Ну, это вы зря про рождение ребенка и аборт. Решение принимает не только мать, но и отец. Когда я забеременела я советовалась со своим бывшим любимым человеком. Я честно ему сказала, что хочу аборт. Он меня переубедил. Я тогда в первый раз парня вообще на коленях перед собой увидела, да ещё и со слезами на глазах.
Результат ребенку два года, а отца ни разу до сих пор не видел и за 2 года алиментов чуть больше 4 тысяч перечислил. Так что, почему бы мне, как среднестатистической представительнице женского пола, после этого не стать холодной, расчетливой и циничной стервой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Решение принимает не только мать, но и отец" - вот именно я за это и выступаю. Мне здесь пытаются доказать, что рождение или нерождение ребенка это право исключительно женское, данное ей богом. А вот оплата алиментов - это в любом случае мужская обязанность, независимо от женского решения.
Что-то подобное есть в нашем семейном кодексе. Ваша ситуация другая, поведение отца я не оправдываю, он не прав.
"Так что, почему бы мне, как среднестатистической представительнице женского пола, после этого не стать холодной, расчетливой и циничной стервой?" - Вы опуститесь до его уровня. И начнете ломать нормальных мужиков. И в этой ситуации не ищите себе оправданий!
Елена БетмакаеваВ ответ на byter byter
byter byter
Ах, бедные наши несчастные женщины... :)
1. Решение о рождении/нерождении ребенка принимает только мать. Отец в данной ситуации вообще никого не интересует. Я про аборт, например.
2. В нашей стране по офиц. статистике женщины живут сильно дольше мужчин.

"А потом кто-то удивляется, почему милая и добрая барышня со временем превращается в холодную, расчетливую, циничную стерву." - а мужчина от таких милых добрых барышень становится "расчетливым козлом".

P.S.: не хочу обидеть женщин и выгородить мужчин. Просто хочу развить миф о женщинах, который Вы нам только что рассказали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы-то как раз и не бедные: и живем дольше, и работаем больше, и дети с нами, и все- нам.
А вот мужчины наши - за редким исключением,- мужчины; все больше мальчики( все никак не вырастут, даже когда седина по лысине и пузцо отвисает, приобретенное совсем не от родов) и иногда производители.
Очень удобно оправдываться тем, что им труднее, как будто в другой стране живут.
А мы кроме того, что очень богатые, еще и дуры, все вас балуем и бережем, за что и платим потом полным разочарованием в мужиках во всех смыслах
Елена Бетмакаева
Мы-то как раз и не бедные: и живем дольше, и работаем больше, и дети с нами, и все- нам.
А вот мужчины наши - за редким исключением,- мужчины; все больше мальчики( все никак не вырастут, даже когда седина по лысине и пузцо отвисает, приобретенное совсем не от родов) и иногда производители.
Очень удобно оправдываться тем, что им труднее, как будто в другой стране живут.
А мы кроме того, что очень богатые, еще и дуры, все вас балуем и бережем, за что и платим потом полным разочарованием в мужиках во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте, я могу сказать то же про женщин. И также буду прав. И мужчин нормальных много, и женщин. И много ненормальных с обоих сторон. Поэтому Ваши высказывания сейчас - это средняя температура по больнице, цифра есть, а толку ноль. Я не знаю офиц.статистику: "Мы-то как раз и не бедные: и работаем больше, и дети с нами, и все- нам. А мы кроме того, что очень богатые, еще и дуры, все вас балуем и бережем, за что и платим потом полным разочарованием в мужиках во всех смыслах" Если Вы мне можете дать ссылку, я с удовольствием её почитаю! В моем окружении немало семей, в которых добытчики (основные или единственные) мужчины, растят и воспитывают своих любимых детей. И я соответствую своему окружению. Ваша описываемая ситуация мне знакома, но не близка!
14567891065
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем