Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывший

Расстались не очень хорошо. Потом начали общаться. Можем сходить в кино, погулять. Нет как раньше претензий друг к другу. Вот почему так? Когда были вместе ругань повседневно. А сейчас если даже о чем то поспорим, то это нормально можем решить, тоесть просто говорим что и как
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Самая счастливаяВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
А если восстановить отношения, проблемы повторятся?
Как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно.Если вы оба будете помнить,что вы разные,хоть и вместе,что у каждого свое предназначение в жизни,если будете принимать друг друга со всеми недостатками и достоинствами,потому что научились друг друга уважать - проживете всю жизнь в счастливом и крепком браке.
Верный ВсегдаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не обязательно.Если вы оба будете помнить,что вы разные,хоть и вместе,что у каждого свое предназначение в жизни,если будете принимать друг друга со всеми недостатками и достоинствами,потому что научились друг друга уважать - проживете всю жизнь в счастливом и крепком браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Самая счастливая
Потому что Вы наконец-то перестали считать друг друга своей собственностью. У Стинга есть такая песенка:"Если любишь кого-то - отпусти!"
СсылкаПожаловаться
Второй раз мнения прям зеркально совпали.
Анна Кроникова
Вот и мне всегда хотелось у кого -нибудь всё знающего совета спросить - как поступить и что сделать? Но нет такого всезнайки, даже психологи порой такое насоветуют! И идёшь и идёшь по своим граблям, а они всё в лоб, да в лоб.
Анна Кроникова
Вот и мне всегда хотелось у кого -нибудь всё знающего совета спросить - как поступить и что сделать? Но нет такого всезнайки, даже психологи порой такое насоветуют! И идёшь и идёшь по своим граблям, а они всё в лоб, да в лоб.
СсылкаПожаловаться
Ну как нет... Ответы есть на любые вопросы. Просто они могут не понравиться. Например, задача психолога (грамотного) не решить за вас ваши проблемы, а помочь вам это сделать своими силами. Если вы настроенны на другое - развожу руками - се ля ви... Или вопросы не так ставите, сами не понимаете, что вам нужно. Или умалчиваете неприятные, ноочень важные детали. Тут никто правильного совета не даст. Разве что случайно. Как с лотореей.
Анна КрониковаВ ответ на Валерка
Валерка
Ну как нет... Ответы есть на любые вопросы. Просто они могут не понравиться. Например, задача психолога (грамотного) не решить за вас ваши проблемы, а помочь вам это сделать своими силами. Если вы настроенны на другое - развожу руками - се ля ви... Или вопросы не так ставите, сами не понимаете, что вам нужно. Или умалчиваете неприятные, ноочень важные детали. Тут никто правильного совета не даст. Разве что случайно. Как с лотореей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз в жизни мне помог психолог, по профессии психолог. У внука случилась онкология, а дети решили родить ещё ребёнка, не случайно, нет, так решили. Сообщили мне, я не подумала, что они это серьёзно, но когда мне сноха сказала, что она беременна, я с трудом смогла улыбнуться. Дома я рыдала - предатели, этот значит бракованный, списали, мы себе новенького родим, что только не лезло в голову. Обидно было за внука. Ему ещё долечиваться, потом реабилитация, столько всего, а маме будет не до него, у мамы лялька! Я тогда ещё работала. Случайно рассказала однокласснице, она психолог. За один разговор она смогла перевернуть всё в моей голове. Сложилось всё к лучшему. Малыш уже большой и замечательный, обожаю его и старший внук легче возле малыша восстанавливался.
Анна Кроникова
Один раз в жизни мне помог психолог, по профессии психолог. У внука случилась онкология, а дети решили родить ещё ребёнка, не случайно, нет, так решили. Сообщили мне, я не подумала, что они это серьёзно, но когда мне сноха сказала, что она беременна, я с трудом смогла улыбнуться. Дома я рыдала - предатели, этот значит бракованный, списали, мы себе новенького родим, что только не лезло в голову. Обидно было за внука. Ему ещё долечиваться, потом реабилитация, столько всего, а маме будет не до него, у мамы лялька! Я тогда ещё работала. Случайно рассказала однокласснице, она психолог. За один разговор она смогла перевернуть всё в моей голове. Сложилось всё к лучшему. Малыш уже большой и замечательный, обожаю его и старший внук легче возле малыша восстанавливался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так она же вашу проблему и не решала. Она просто помогла вам посмотреть на ситуацию с другойстороны, слезть со своей субъективной колокольни. Поскольку профессионал, нашла подходящий именно вам арсенал словосочетаний, как инструмент. Остальное высделали сами. Вы разрешили своему сознанию с этой колокольни слезть. Будь вы на описанной идее зацикленны, находились бы в ней и по сей день.
Понимаете... Мы все обладаем необходимым набором инструментов, чтобы то, что с нами происходит, понимать и с этим справляться. А что не имеем можно имеющимся наработать. Проблема в том, что нас не учили этим пользоваться. Это к вашему первому посту о всезнайках. И что хорошо, сегодня живём в то время, когда есть доступ к информации, как эти инструменты распознавать и ими пользоваться. Было бы желание.
Валерка
Скорее всего пока вместе были, считали друг друга собственностью, ну, или кто-то один. Отсюда ссоры, потому что в таком случае другое мнение воспринимается предательством отношений и личности. А когда "чужие", то эта другая индивидуальность уважается и на право иметь отличную позицию посяганий не делается. Других причин не вижу.
Василиса
А сейчас никто никому ничего не должен)) просто приятели, без всяких обязательств
scorpius
У меня так подруга развелась с очень истеричным и скандальным мужем. Продолжают жить в одной квартире. Возраст уже. Но без истерик. Правда он очень уважает закон.
Лена
Да, с бм дружила, пока он второй раз не женился...Как расстаешься, требования и претензии уходят, и сразу отношения налаживаются. Напрашивается вывод)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем