Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший хочет вернуть отношения, а нынешний предлагает руку и сердце...

Подскажите пожалуйста что делать???
В сентябре, за четыре дня до мини-годовщины (встречались полгода), мы расстались с моим молодым человеком...
По его инициативе, т.к. я "накосячила" устроила вечеринку без его ведома, а он случайно узнал. Я попереживала,
и начала жить дальше своей жизнью.
Начала встречаться с молодым человеком, месяц назад. Он меня привлёк тем, что очень бережно и заботливо относился ко мне.
Мне с ним и интересно, и общие темы для разговоров есть...Единственно раздражает его некоторая "замороченность2 по поводу того, сто он в душе - "волк-одиночка" и т.д.
И тут две недели назад появляется на горизонте мой бывший благоверный...Начинает просить прощение, просит всё вернуть назад, предлагает жить у него, и т.д.
Так что вы думаете?...В этот момент, каким-то 7 чувством, почувствовав опасность, мой нынешний предлагает мне выйти за него замуж и
признается в любви (хотя до этого говорил, что в любовь не верит, а верит лишь в привязанность и привычку). И один и второй очень настойчивы!!!
При том, прошу заметить оба знакомы между собой (по работе) довольно давно....И знают о существовании друг друга в моей жизни.
Почему я прошу помощи? Да потому, что мне по своему дорог каждый, Бывший-роднее, т.к. достаточно долгое время мы провели вместе, да и веселее с ним...
а настоящий-более нежный, заботливый, ласковый....Вот скажите мне своё мнение со стороны...Что делать????
Екатерина Никандрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Света
возвращайся к первому
k_ara k_ara
Смотря что вы хотите.Веселиться всю жить до старости с первым или чувствовать заботу ,нежность,уважение со вторым..
Первый вас вообще бросил по "малолетней отмазки", а теперь его мучает чувство собственности как это вы не плачете и не бегаете за ним, а нашли другого.То что первый вам роднее-так это только по тому,что вы с ним дольше провстречались.Второй себя называет "волком-одиночкой" и не верит в любовь и т.п.Поверьте старой тети, раньше это называлось интригой,ща это называется пиар своей особы или по проту харизма.Типо вот такой он. На самом деле и со временем вы в этом убедитесь,он обычный человек,только одинокий или разочаровавшийся.Может его кто то бросил или предал в раних отношениях.Вы провели слишком мало времени со своим вторым.Еще не все знаете,не все грани в нем открыты.Замуж конечно рановато,но развить продолжения отношений почему бы и нет.Он вас уважает,бережет и это уже не маловажно.А первый....я просто считаю .что у него обида играет,чувство соперничаства,т.к. говорите ,что они знакомы.,и все.В следующей раз он может придумать еще нелепей отмазку и помашет вам ручкой.
  Анюта
Один в один Ваша история с моей(удивлена даже)Я с первым осталась.
Наталья ПермяковаЛеонова
Катюша,надо что бы любили тебя,второй почувствовал что ты можешь уйти, и зделал тебе предложение,но после свадьбы может все измениться.Не спеши!Подумай кто тебе все же ближе и родней.А может ты встретишь свою настоящую любовь.
Svetlooka
Может подождать третьего?
Мирандолина
А можно еще потянуть, и Вам хорошо и они себя проявят. Не надо мешать здоровой конкуренции...
Натали
подожди третьего
1ый-один раз бросил,значит 2ой раз бросит
2ой-изменять будет по-любому(собственный опыт)

лучше всех послать и начать в новом году всё с чистого листа!
Екатерина Никандрова
Конец истории: Во первых, спасибо всем за советы и комментари!!! Ваше мнение и советы мне очень помогли!
Если Вам интересно, чем же всё закончилось, то рассказываю:
Я все таки решила остаться пока со вторым (посмотреть, чем дело кончится), а с первым (бывшем МЧ) мы остались "друзьями"... Ну не могу я родного и близкого человека просто вычеркнуть из жизни, из-за того, что у нас с нем не сложились отношения...
Он опять пару раз приезжал, но снова пропал, при том очень неожиданно...
Мобильник КироваВ ответ на Екатерина Никандрова
Екатерина Никандрова
Конец истории: Во первых, спасибо всем за советы и комментари!!! Ваше мнение и советы мне очень помогли!
Если Вам интересно, чем же всё закончилось, то рассказываю:
Я все таки решила остаться пока со вторым (посмотреть, чем дело кончится), а с первым (бывшем МЧ) мы остались "друзьями"... Ну не могу я родного и близкого человека просто вычеркнуть из жизни, из-за того, что у нас с нем не сложились отношения...
Он опять пару раз приезжал, но снова пропал, при том очень неожиданно...
СсылкаПожаловаться
очень похожа на мою ситуацию,и я тоже осталась пока со вторым,а с первым тоже друзьями остались,по крайне мере я!его конечно это не устраивает-говорит добьёться меня,чтобы с ним была-и он уверен что так и будет!мне тяжело,ведь очень близок мне стал,4 года вместе были.
Мика
Респект!
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
надо обоих бросать и строить новые отношения, ничего хорошего с этой ситуации не выйдет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем