Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж или новые отношения?

В мужа своего я была влюблена так, как не любила никого и никогда. Это была даже не любовь, а болезнь какая-то. Я многое ему прощала, даже то, что нельзя было прощать. А он, он воспринимал все, как должное. Не любил, а больше, наверное, позволял любить себя. Принижал, ставил под сомнение мои успехи в работе, творчестве, всегда пытался в чем-то уличить - во лжи, в измене, хотя ни разу за все время наших отношений до брака и после я не давала даже повода на это, ничего не делал дома, денег своих не давал (у каждого из нас был "свой бюджет" - причем со своего я платила коммуналку и покупала львиную долю продуктов питания) а еще часто выпивал. А я просто любила и все прощала.
Апогей наступил когда у нас, спустя 4 года отношений, родилась дочь. И моя жизнь превратилась в просто кромешный ад - он часто пропадал из дома, возвращался под утро, начались нескончаемые скандалы и крики. А однажды я залезла в его телефон и увидела. что он частенько общается со своей бывшей мадам и возможно встречается с ней иногда. И постепенно вся моя любовь обернулась сначала дикой болью, затем обидой, а потом молчаливой ненавистью. И длилось это до тех пор, пока он, однажды напившись, в пылу скандала не ударил. Дочери было 2 года и это случилось на ее глазах.
На следующий день я подала на развод, собрала его вещи и выставила на площадку (квартира была моя, куплена моими родителями задолго до замужества).
И в этот момент почувствовала, что, боже, как хорошо жить! Как хорошо и комфортно мне стало находиться дома и насколько легче мне стало в финансовом плане, как бы абсурдно это не звучало.
А вот супруг... Поначалу он думал, что это все несерьезно, после суда стал уговаривать меня простить, что он все понял, осознал и больше такого не повторится. Стал ухаживать за мной. А спустя некоторое время у нас возобновилась сексуальная жизнь. Но мне это было нужно скорее "от голода", чем от нехватки чувств. И началась у нас жизнь с "приходящим мужем и  папой". Так продолжалось 2 с лишним года. Пока мне полгода назад не предложили работу в другом городе. Я переехала. Продала квартиру там, купила здесь. Папа наш продолжал к нам мотаться на машине по 850км. И все было вроде по-прежнему, пока месяц назад я не встретила мужчину - и мне снесло крышу. Он совершенно другой - не пьет и не курит, занимается спортом, очень спокойный и рассудительный, абсолютно серьезно смотрит на жизнь и точно знает, что он хочет. А еще у нас с ним просто умопомрачительный секс.
Я рассказала об этом бывшему супругу. Сказала, что пора поставить точку в наших с ним непонятных отношениях и начать строить новую жизнь. И тут началось - бывшего супруга как будто подменили. Он в полнейшем отчаянии. Умоляет меня не рвать с ним отношений, что он изменился и все осознал (и я это чувствую тоже), что любит меня безумно и несмотря ни на что будет добиваться . Он потерял и понял, насколько дорого то, что он "убил своими руками". Мне его жалко. И еще у нас ребенок, которого он любит.
И теперь я в смятении. Продолжать развивать новые отношения или дать шанс бывшему супругу, к которому у меня сейчас кроме жалости нет никаких чувств..? Я не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Галина
Когда рабыня убегает от своего рабовладельца, он будет ее догонять и вылавливать различными методами, для того, чтобы вернуть и отомстить!!! По новому претенденту, -"не пьет, не курит, занимается спортом, спокойный, серьезно смотрит на жизнь (куда, что это значит, мне, например не понятно), и точно знает, чего он хочет, ++ секс умопомрачительный" - это ваши слова..Это все означает, что встречаться можно и нужно, до того самого момента, когда "крыша вернется на место", и вы поймете, подходите ли вы друг другу для построения новой ячейки общества.
Жаба-Мордоед
Вы ему уже давали шанс, а теперь живите своей жизнью, а не его.
ЕвгенияВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы ему уже давали шанс, а теперь живите своей жизнью, а не его.
СсылкаПожаловаться
правильно! послушайте, что народ говорит, люди с годами не меняются
Евгения
ага, так и будете этого невротика около себя держать- вам себя не жалко? послать его в пеший тур, пусть другую девочку для битья ищет, а вам надо строить умопомрочительные отношения, пожалейте себя, а не своего бывшего. Потом локти будете кусать, что вовремя его не отшили и пустили свою жизнь под хвост
LIKA
Старого на помойку))
Милочка
Жить с мужем и позволять ему себя любить
В новых отношениях вы не только должны свои интересы учитывать,но и интересы ребенка,а захочет новый вашего ребенка -большой вопрос.В начале ваших отношений с мужей Вы сами виноваты,позволяли ему ФСЁ и прощали за ФСЁ....называя это любовью,это тупость и неумение расставить приоритеты...
А вот рассказывать даже бывшему мужу о своих хахалях вообще не стоит,что вы перед ним отчитываетесь
Лагерта ЛодброкВ ответ на Милочка
Милочка
Жить с мужем и позволять ему себя любить
В новых отношениях вы не только должны свои интересы учитывать,но и интересы ребенка,а захочет новый вашего ребенка -большой вопрос.В начале ваших отношений с мужей Вы сами виноваты,позволяли ему ФСЁ и прощали за ФСЁ....называя это любовью,это тупость и неумение расставить приоритеты...
А вот рассказывать даже бывшему мужу о своих хахалях вообще не стоит,что вы перед ним отчитываетесь
СсылкаПожаловаться
Она его этим еще и раззадорить может, рассвирепеет и начнет гадить, вставлять палки в колеса новому потенциальному мужу.
Malena
Уважаемый автор,думать тут не о чем,как мне кажется......Оскорбив и ударив однажды,мужчина так и будет продолжать, и все его "покаяния"-это не что иное, как попытка манипуляции Вашими чувствами к нему.Повнимательнее присмотритесь к своему новому мужчине на холодную голову.Может быть вот оно,Ваше счастье, не упустите его. Удачи!
Жужа
Что Вас пугает в новых отношениях, что Вы за эту "дохлую синицу" всё держитесь? То, что в быту в одного знаете, а другого - нет?
Жасмин
Автор, тиран не изменится никогда.
Любовь Пяткова
Ну что... мало бывший Вас гнобил, недодал, тсзать. Возвращайтесь дополучить, чо.
S
не верьте ему. люди если и меняются, то в худшую сторону. вам нужно строить новую жизнь с новым мужчиной, а это гов...о, которое еще и руку на вас поднимало, нужно раз и навсегда вычеркнуть из своей жизни
Элечка
"Продолжать развивать новые отношения или дать шанс бывшему супругу, к которому у меня сейчас кроме жалости нет никаких чувств..?" Жалость ни к чему хорошему не приведет!!! 100%
Лагерта Лодброк
Кроме того, что он к вам за 850 км мотался, какие еще поступки совершил ваш бывший, чтобы измениться в лучшую сторону и поднять свой мужской статус? Если никаких - досвидос. Вы итак ему 2 года дали для изменений. Он также подбухивает и шпилит левых телок, вы просто не видите всего этого. Правильно сделали, выбирайте нового.
Мари Цыганкова
Ладно бы на горизонте не было никого,на безрыбье ещё можно было сойтись опять с бывшим...и то,он уже руку поднимал..запросто может и повторить. А тут новый товарищ,весь такой положительный -автор,в чём проблема?! Жалость- плохой помощник в данном случае, пишу,исходя из собственного опыта. Вы ничего не должны бывшему, кроме встреч с дочерью. Однозначно,новая жизнь!
Ольга
Однозначно с новым!Все они бегают и стелются и плачутся и ,,осознают,, ,когда теряют и особенно когда появляется реальный конкурент.Чувство собстенности и боязнь потерять навсегда толкает их на это.Но потом все со временем все будет как прежде,особенно если вы опять родите ему,будете зависимой и не такой красивой как сейчас.
Ольга Петрова
Вам нужен хороший психотерапевт. Беда с самооценкой и восприятием реальности!!!
Евгений
Вы бредите??? Какой бывший муж? Да ни кто не меняется, один процент может изменится (но это не про вашего мужа, сразу скажу). Нравится страдать(я серьёзно , так бывает) тогда старый муж, если нет то новые горизонты.
Алина Стороженко
у меня назревает один лишь вопрос - зачем?Зачем Вам этот человек?про рабыню тут очень точно подмечено!!!ему стало некомфортно, ему нравилась забота, это всепрощение и Ваша любовь...а по факту он оказался теперь никому не нужен...Отец ребенка?пусть видится с ребенком, ему никто не запрещает. А Вы будьте умнее и даже если с новым молодым человеком ничего не получится, не надо кидаться в поисках секса к своему бывшему.
Нина Панкова
Самое плохое в отношениях, это жалость. Нельзя жить с человеком только из жалости, она перейдет в ненависть и жизнь превратится в ад.
Алексей S.
А я случайно не ваш бывший муж? Все прямо про меня! :) Ну ток до развода.:)
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
А я случайно не ваш бывший муж? Все прямо про меня! :) Ну ток до развода.:)
СсылкаПожаловаться
Ну если про вас, то и развод у вас тоже недалеко..
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
Ну если про вас, то и развод у вас тоже недалеко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, ждемс. :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем