Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бзик

Давно не пользуюсь косметикой из супермаркета. Вся эта непонятная химия внушает мне ужас - и что, я ЭТИМ буду мазаться? Моюсь только мылом, одной российской фабрики, для кожи использую оливковое масло. Нравились мне шампуни одной индийской марки, но давно что то не покупала, вчера зашла в магазин - специально за этим шампунем, покрутила в руках и не стала покупать. Прочитала в составе разные хлориды, пропилен гликоли, и .т.д. Помню, что для моих волос это очень подходящий шампунь, но купить страшно- вдруг он очень вредный, химией этой волосы мыть.

Вот, пока в раздумьях... и хочется ногти накрасить, но лак тоже штука очень химическая и вредная. :)
Индуски красятся сурьмой и хной, сейчас есть адаптированные продукты натуральные, может стоит на это всё перейти?
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
15678
Angelika NikiforovaВ ответ на Каролина
Каролина
косметика вредно,а с женатыми мужиками тра..ться не вредно?
СсылкаПожаловаться
Подруга. не завидуй так громко))
КаролинаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Подруга. не завидуй так громко))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня все слишком хорошо,чтобы кому то завидовать:)))
гуляим
пользуюсь качественной косметикой и пью качественные БАДы, времени нет мыло варить и травы собирать
Анечка А
Я как химик по профессии - отвечу вам так, все лаки для волос и для ногтей, а также в некоторой косметике содержат фталаты,эти вещества приводят к посадке работы печени и почек и не только, это на самом деле очень опасное вещество, при длительном использовании, каждодневно использовать такое нельзя - есть такие кто пользуется постоянно и говорят что химия вокруг нас и бла-бла-бла - отвечу для таких лиц- натуральные продукты содержат те же вещества из которых все мы с вами состоим -минералы,вода и тому подобные, расписывать не буду, а химические вещества содержат соединения этих веществ - это оооочень разные вещи, происходят различного рода реакции и многие вещества оказываются опасными, да, вы можете верить производителям, но вопрос - а кто же вам скажет что это опасно?? им же это продать нужно)), это не антиреклама, просто вращаясь в сфере химии я поняла одно, сейчас туда сувать стали все что можно и нельзя, к выбору косметики и всего остального нужно относится ооочень внимательно, да сейчас вы не увидите эффект - вы увидете его после лет 4-5 когда они в организме накопятся в таком количестве что начнется процесс отравления организма, люди все говорят по не опытности и дают советы, я говорю как человек который работает в этой сфере. почему женщины рано стареют?? задумайтесь, чем больше на себя ложить косметики тем хуже будете выглядеть, я не буду расписывать продукции, но известные марки содержат в себе стооолько отравляющих веществ, что и не снилось, я читаю состав и выбираю более менее натуральное и то это нельзя называть натуральным, но без некоторых вещей обхожусь спокойно типа тонального крема, мне он не нужен да и состав оставляет желать лучшего, маски и все остальное можно и нужно делать из натуральных фруктов, меда, сметаны, выглядеть будете отлично! Отвечаю! краски для волос только натуральные- хна и т.д., все остальное просто приведет в будущем к выпадению их и нарушению структуры...короче побольше натурального и поменьше верьте производителям и людям дающих глупые советы, которые совершенно в этой сфере не але... если что, могу подсказать, обращайтесь))я просто дам совет с профессиональной точки зрения если желаете)
Angelika NikiforovaВ ответ на Анечка А
Анечка А
Я как химик по профессии - отвечу вам так, все лаки для волос и для ногтей, а также в некоторой косметике содержат фталаты,эти вещества приводят к посадке работы печени и почек и не только, это на самом деле очень опасное вещество, при длительном использовании, каждодневно использовать такое нельзя - есть такие кто пользуется постоянно и говорят что химия вокруг нас и бла-бла-бла - отвечу для таких лиц- натуральные продукты содержат те же вещества из которых все мы с вами состоим -минералы,вода и тому подобные, расписывать не буду, а химические вещества содержат соединения этих веществ - это оооочень разные вещи, происходят различного рода реакции и многие вещества оказываются опасными, да, вы можете верить производителям, но вопрос - а кто же вам скажет что это опасно?? им же это продать нужно)), это не антиреклама, просто вращаясь в сфере химии я поняла одно, сейчас туда сувать стали все что можно и нельзя, к выбору косметики и всего остального нужно относится ооочень внимательно, да сейчас вы не увидите эффект - вы увидете его после лет 4-5 когда они в организме накопятся в таком количестве что начнется процесс отравления организма, люди все говорят по не опытности и дают советы, я говорю как человек который работает в этой сфере. почему женщины рано стареют?? задумайтесь, чем больше на себя ложить косметики тем хуже будете выглядеть, я не буду расписывать продукции, но известные марки содержат в себе стооолько отравляющих веществ, что и не снилось, я читаю состав и выбираю более менее натуральное и то это нельзя называть натуральным, но без некоторых вещей обхожусь спокойно типа тонального крема, мне он не нужен да и состав оставляет желать лучшего, маски и все остальное можно и нужно делать из натуральных фруктов, меда, сметаны, выглядеть будете отлично! Отвечаю! краски для волос только натуральные- хна и т.д., все остальное просто приведет в будущем к выпадению их и нарушению структуры...короче побольше натурального и поменьше верьте производителям и людям дающих глупые советы, которые совершенно в этой сфере не але... если что, могу подсказать, обращайтесь))я просто дам совет с профессиональной точки зрения если желаете)
СсылкаПожаловаться
Самый лучший комент, по моему) спасибо:)
KS
Не существует 100% чистой и экологической косметики. Даже био сертифицированные компании/ косметические продукты содержат консерванты. Да эти компании используют менее опасные консерванты для здоровья и доля натуральных ингредиентов должна быть более 70%, но тем не менее эти космет. ср- ва содержат химию. Бабушкины рецепты в наше время не раюотают, т.к. теже йогурты, кефиры, яйца, мед и т.д. и т.п. Не являются 100% натуральным и в некоторых случаях могут быть опасными для здоровья. Я в свое время купила книгу "The safe shopper's Bible: Guide to nontoxic household products, cosmetics and food". Я не знаю, существует ли русская версия, но книга описывает самые часто используемые парабены, консерванты и т.д., их влияние на здоровье, для чего они используются в косметике, еде и чем их можно заменить, книга так же учит как читать этикетки с составом и пару присером безопасных чистящих средств для дома, косметики и т.д.
рита васина
дЕВКИ!не забивайте голову всякой ерундой Пользуйтесь -тем-что нравится и по карману подходит Натуральных мыл шампуней и кремов-не существует на свете-современные технологии таковы-расчитаны на длительный срок хранения! Натуральное это-мазаться клубникой огурчиком и домашней сметаной -а голову мыть яйцом чёрным хлебушком или кефиром -Вам это надо?
°•Просто Наташа°•
не понимаю,а зачем тогда жить?
это нельзя,то нельзя
это вредно,это полезно
может хватит так париться,или парьтесь,но не загоняйте других
Эйве
идите жить в тайгу
Александр
это начало паранойи.
HELGA *
чот ржу....учитывая сколько дряни мы уже сожрали за все годы нашей жизни, о даааа... косметика наносит непоправимый вред нашему здоровью ...))))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем