Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Царь баранов!

Очень нравится социальная реклама, появившаяся в начале года в некоторых городах России - это рекламные баннеры, на которых красуются бараны, а под ними – короткие слоганы, высмеивающие поведение автохамов.













Как считаете, хорошая ли это идея и есть ли от нее реальный эффект? Или это еще больше провоцирует потенциальных нарушителей?
Я такие баннеры видела только в Москве, в нашем городе нет, но когда по Мск еду, сразу задумываюсь, а не баран ли я?)))))
Ксения Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Фаворина Елена
Я не видела таких банеров. У нас в Екатеринбурге таких нет. А жаль! думаю до автохамов визуальная картинка лучше дойдёт, чем объяснять словами. А противники- это и есть автохамы.
Ксения ТюринаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я не видела таких банеров. У нас в Екатеринбурге таких нет. А жаль! думаю до автохамов визуальная картинка лучше дойдёт, чем объяснять словами. А противники- это и есть автохамы.
СсылкаПожаловаться
Может дойдет проект и до вас) вроде его по России распространяют
Фаворина ЕленаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Может дойдет проект и до вас) вроде его по России распространяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо бы.
Марина Горбунова
Я царь баранов! :-)
Причем это звучит лучше, чем в переводе соответственно гендерному признаку.
Ксения ТюринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я царь баранов! :-)
Причем это звучит лучше, чем в переводе соответственно гендерному признаку.
СсылкаПожаловаться
))))))
Ураган Катрина (ИИ)
у нас в СПб я видела один баннер, про урода проворачивающего из второго ряда)
Shadow
В Новосибирске такие есть. Даже статья на нгс по этой теме была. Вот насчет эффекта ничего не могу сказать. Трудно отследить, уменьшилось количество баранов на дороге или нет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а мне знаешь, что нравится - реклама ЮниКредит банка как спонсора футбола - когда чабан стадо баранов по местам игроков расставляет)))
Ксения ТюринаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а мне знаешь, что нравится - реклама ЮниКредит банка как спонсора футбола - когда чабан стадо баранов по местам игроков расставляет)))
СсылкаПожаловаться
забавно)) мне не встречалась такая) ну я бы сказала, это прям острая такая шутка))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
забавно)) мне не встречалась такая) ну я бы сказала, это прям острая такая шутка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))
elly
Что-то мальчики молчат, сидят рога полируют? )) обычно такое хамство у мужчин наблюдается, ведь.)))
Марина Секачева
Видеть то я видела такой...вот только зачем его туда повесили, если с этой стороны улицы поток едет в другом направлении, а чтоб кто-то разглядывал банеры в зеркало заднего вида...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Видеть то я видела такой...вот только зачем его туда повесили, если с этой стороны улицы поток едет в другом направлении, а чтоб кто-то разглядывал банеры в зеркало заднего вида...
СсылкаПожаловаться
самые бараны в Мск, на втором месте бараны в СПб, а в других городах бараны менее баранистые)))
Ксения ТюринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Видеть то я видела такой...вот только зачем его туда повесили, если с этой стороны улицы поток едет в другом направлении, а чтоб кто-то разглядывал банеры в зеркало заднего вида...
СсылкаПожаловаться
хммм... можт для тех, кто по встречке почешет вдруг?...а тут опа и плакатик в тему)))
Марина СекачеваВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
хммм... можт для тех, кто по встречке почешет вдруг?...а тут опа и плакатик в тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свернул со второго ряда? (там именно такой) )))
Ксения ТюринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Свернул со второго ряда? (там именно такой) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм...))) тогда мне логику трудно проследить)))
Марина СекачеваВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
хм...))) тогда мне логику трудно проследить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нууу...мож для водителей, ждущих автобус на остановке )))))))))))
Ксения ТюринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
нууу...мож для водителей, ждущих автобус на остановке )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, чтоб они из правильного ряда в автобус загружались)))))
amoremio
нам бы летом в город. особенно первый. задолбали эти "умники".
Ксения ТюринаВ ответ на amoremio
amoremio
нам бы летом в город. особенно первый. задолбали эти "умники".
СсылкаПожаловаться
Вы ведь с юга, да, если не ошибаюсь? Мы когда в Анапе отдыхали, в город всегда пробка и постоянно по обочине неслись машины, а кто на дороге стоял, держите, пожалуйста, пыли полный рот... А в какой-то день за небольшим поворотиком там гайцы встали и всех этих умников изловили по одному. Ликовала вся пробка)))
amoremioВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Вы ведь с юга, да, если не ошибаюсь? Мы когда в Анапе отдыхали, в город всегда пробка и постоянно по обочине неслись машины, а кто на дороге стоял, держите, пожалуйста, пыли полный рот... А в какой-то день за небольшим поворотиком там гайцы встали и всех этих умников изловили по одному. Ликовала вся пробка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-Геленджик.))
у нас есть такое место-на въезде в город со стороны Новороссийска. пробка начинается за городом и тянется до кольца развязки. часто в обе стороны. у меня дикое возмущение вызывают те,кто объезжают по обочине а потом мигают чтобы их пустили в ряд. ненавижу быдло . по другому этих умников не назовёшь
Virgo M
А у нас вот такие были

Ксения ТюринаВ ответ на Virgo M
Virgo M
А у нас вот такие были

СсылкаПожаловаться
Тоже вариант)) пешеходы бывает выскакивают прям перед машиной неожиданно в неположенных местах
лахта
порядок на дороге надо обеспечивать высокими штрафами и строгим соблюдением ПДД, а не тратить деньги налогоплательщиков на оскорбительную социальную рекламу
Ксения ТюринаВ ответ на лахта
лахта
порядок на дороге надо обеспечивать высокими штрафами и строгим соблюдением ПДД, а не тратить деньги налогоплательщиков на оскорбительную социальную рекламу
СсылкаПожаловаться
а почему Вы считаете, что она оскорбительная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем