Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель в жизни - запланированный спектакль?..

Жизненный сценарий, написанный ради достижения целей,превращает жизнь человека в запланированный спектакль,а его самого в актёра?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Люли МалинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
разве этому там учат?....разве можно отключить то,на чём сосредотачиваешься?..вы можете перестать думать о кошке.если будете сосредотачиваться на этой мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К своим ощущениям - это ощутить пальцы рук, пальцы ног, поверхность коврика, представить себе, что ты на пляже. В голове ни одной мысли, разум очищается от всего ненужного.
СамсоноваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
К своим ощущениям - это ощутить пальцы рук, пальцы ног, поверхность коврика, представить себе, что ты на пляже. В голове ни одной мысли, разум очищается от всего ненужного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о,здорово..вы переключаетесь на ощущения,на чувствование..да.это отключает разум напрочь..я так же делаю,только переключаюсь не на ощущения тела,о на ощущения души или эго.....эти 2 штучки.как и тело умеют чувствовать.....
СамсоноваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Это точно! Главное - вовремя остановиться. Надо прислушаться к себе, к своим ощущениям и понять, что нужно именно тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам говорят,что порывы надо сдерживать.контролировать.а ещё лучше вообще избавиться от них,руководствуюсь исключительно разумом и программами.как надо и как правильно....меня только один вопрос интересует.а когда чувствуешь счастье,когда делаешь как надо или как хочется?
Люли МалинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
нам говорят,что порывы надо сдерживать.контролировать.а ещё лучше вообще избавиться от них,руководствуюсь исключительно разумом и программами.как надо и как правильно....меня только один вопрос интересует.а когда чувствуешь счастье,когда делаешь как надо или как хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, когда как хочется! У каждого свой рецепт счастья.
СамсоноваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Конечно, когда как хочется! У каждого свой рецепт счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а какое именно "хочется" для вас в приоритете?....желания души,эго,тела?
Люли МалинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
а какое именно "хочется" для вас в приоритете?....желания души,эго,тела?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуй, главнее - желания тела.
СамсоноваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Пожалуй, главнее - желания тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
счастливое,удовлетворённое тело?
Люли МалинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
счастливое,удовлетворённое тело?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да.
СамсоноваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понятно.....
Tatiana KotikovaВ ответ на Самсонова
Самсонова
вот,вот..это и есть сценарий для достижения цели..всё бы ничего,только представьте ,что вся жизнь для некоторых-это череда целей.......и возникает вопрос,а жили ли они вообще или просто играли в жизнь....ну,цель..ну,сколько можно порадоваться её достижению.час.неделю..а сколько времени приносило дискомфорт от того,что не соизмеримо дольше насиловали себя и делали,что не хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот, последнее время преследует ощущение, что живу не свою жизнь или играю в затянувшемся спектакле...
СамсоноваВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
вот-вот, последнее время преследует ощущение, что живу не свою жизнь или играю в затянувшемся спектакле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но вы получаете хотя бы конфетку в конце своей игры,как некую компенсацию ?
Tatiana KotikovaВ ответ на Самсонова
Самсонова
но вы получаете хотя бы конфетку в конце своей игры,как некую компенсацию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получать-то получаю, но гложет сомнение, а стоит ли игра свеч... может поменять все кардинально?... но как-то лень одолевает...наверное,еще не настал предел...а может он никогда и не настанет,.. так и проживу до конца "не своей" жизни
Самая счастливая
Вы пишете сценарий?!Зачем?Не умеете импровизировать?!И что же для Вас - конечная цель?Могила?Очень свежая концовочка!
Самая счастливая
Вы пишете сценарий?!Зачем?Не умеете импровизировать?!И что же для Вас - конечная цель?Могила?Очень свежая концовочка!
СсылкаПожаловаться
а можно чуть подробней про импровизацию на уровне ощущений,что это по-вашему,каков её механизм?
Самая счастливаяВ ответ на Самсонова
Самсонова
а можно чуть подробней про импровизацию на уровне ощущений,что это по-вашему,каков её механизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механизм простой:в одну воду дважды не войти.Какой смысл задаваться великими целями,если завтра тебя уже может не быть?Не проще ли ограничить счастье временным промежутком,равным "сегодня"?Тогда "вчера"(если оно было,как сегодня)- тоже будет счастливым воспоминанием,а "завтра" - наполнено ожиданием счастья еще большего?Я предпочитаю смотреть на жизнь как иностранец,приехавший в чужую страну:меня все удивляет и восхищает,потому что я тут - в гостях.
Самая счастливая
Механизм простой:в одну воду дважды не войти.Какой смысл задаваться великими целями,если завтра тебя уже может не быть?Не проще ли ограничить счастье временным промежутком,равным "сегодня"?Тогда "вчера"(если оно было,как сегодня)- тоже будет счастливым воспоминанием,а "завтра" - наполнено ожиданием счастья еще большего?Я предпочитаю смотреть на жизнь как иностранец,приехавший в чужую страну:меня все удивляет и восхищает,потому что я тут - в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы пытаемся сами творить или насильно лепить своё завтра,хочется быть его автором,а не пластилином в руках жизни.....
Самая счастливаяВ ответ на Самсонова
Самсонова
мы пытаемся сами творить или насильно лепить своё завтра,хочется быть его автором,а не пластилином в руках жизни.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете,я настолько верю в Бога,что не возражаю побыть и пластилином в Его руках:Он прекрасно разбирается в лепке,гораздо лучше,чем я.Большое Ему спасибо за то,что он быстренько перелепливает то,что я отлеплю.
Самая счастливая
Вы знаете,я настолько верю в Бога,что не возражаю побыть и пластилином в Его руках:Он прекрасно разбирается в лепке,гораздо лучше,чем я.Большое Ему спасибо за то,что он быстренько перелепливает то,что я отлеплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас пониманию..но немного иначе поступаю..я леплю себя и свою жизнь,но при острых моментах прислушиваюсь к душе.....для меня именно она является частичкой его во мне....
Самая счастливаяВ ответ на Самсонова
Самсонова
я вас пониманию..но немного иначе поступаю..я леплю себя и свою жизнь,но при острых моментах прислушиваюсь к душе.....для меня именно она является частичкой его во мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня вся жизнь - острый момент,так что мы постоянно на связи:однажды я уже побывала у Него в гостях,достаточно долго(55 дней).Теперь мне просто дали время разобраться с делами достойно,периодически напоминая,что время "поджимает".Даже если меня отпустят и дадут еще лет 100 - все равно буду, как ребенок, радоваться каждому глотку воздуха,каждой минуте,которую уже больше не вернуть:прелесть жизни в том чтобы жить.И в этом же ее самый большой смысл.
Самая счастливая
У меня вся жизнь - острый момент,так что мы постоянно на связи:однажды я уже побывала у Него в гостях,достаточно долго(55 дней).Теперь мне просто дали время разобраться с делами достойно,периодически напоминая,что время "поджимает".Даже если меня отпустят и дадут еще лет 100 - все равно буду, как ребенок, радоваться каждому глотку воздуха,каждой минуте,которую уже больше не вернуть:прелесть жизни в том чтобы жить.И в этом же ее самый большой смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что были в коме 55 дней?
Самая счастливая
Механизм простой:в одну воду дважды не войти.Какой смысл задаваться великими целями,если завтра тебя уже может не быть?Не проще ли ограничить счастье временным промежутком,равным "сегодня"?Тогда "вчера"(если оно было,как сегодня)- тоже будет счастливым воспоминанием,а "завтра" - наполнено ожиданием счастья еще большего?Я предпочитаю смотреть на жизнь как иностранец,приехавший в чужую страну:меня все удивляет и восхищает,потому что я тут - в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,здесь я с вами солидарна,тоже люблю жизнь больше.чем её смысл...люблю её ощущать больше,чем познавать,осознавать,осмысливать....
Всем Привет
не запланированный, а замечьтательный.. не путай это)) это совершенно разные понятия))
Леночка
Согласна. Весь мир театр, и все мы в нем актеры!!!!!!!! Все носят маски и стараются быть лучше,чем есть на самом деле!!!!!!
СамсоноваВ ответ на Леночка
Леночка
Согласна. Весь мир театр, и все мы в нем актеры!!!!!!!! Все носят маски и стараются быть лучше,чем есть на самом деле!!!!!!
СсылкаПожаловаться
трудная работа,играть жизнь.....и пытаться это представить,как искреннее и натуральное...
ЛеночкаВ ответ на Самсонова
Самсонова
трудная работа,играть жизнь.....и пытаться это представить,как искреннее и натуральное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
играют все и вы в том числе и не надо пафоса!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем