Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаевые

Поспорили немного тут с мужем. Зашли с ним на днях в кофейню. Кофе был вкусным, пирожные свежими, обслуживание быстрым и обходительным. Мы оплатили счет и собрались уходить, я достала из кошелька пару сотен и оставила их на столе, хотела отблагодарить персонал. Когда мы вышли на улицу, муж спросил, зачем я это сделала, по его мнению, быть "хорошими девочками" и варить хороший кофе - непосредственная обязанность сотрудников, и приплачивать им за это не надо. Для меня же чаевые - благодарность в денежном эквиваленте, да и работа официанта/бармена не из легких. Кто из нас прав?
Космический Енот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Mari Petro
обычно бабы скряги. оба по своему правы. чаевые дело добровольное.
Марица
Оставляю обязательно, даже мысли не появляется этого не сделать. Если уж совсем долго ждать пришлось, да и то, скорее сниму заказ и уйду, но если вдруг останусь, то чаевые оставлю.
Мо Хла
зависит от качества обслуживания

иногда- но бывает,
совсем ничего не оставляю
Жуть Скверная
Я всегда стараюсь оставлять, и в кафе и ресторане, и на заправке. Ну что я обедает от 50-100 рублей? Не оставляю только если находили или уж очень долго несли заказ, еще бывает на заправке нет мелких денег или мелочи в достаточном количестве, то лучше ничего оставлю, чем позориться 5 рублей давать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем