Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная начальная школа.

Мамочки,у кого дети учатся в частной начальной школе,напишите о плюсах и минусах,если таковые имеются.Ищу для ребенка частную школу,поэтому волнует этот вопрос.Заранее благодарю.
Маруся Климова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталья МалышкинаВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
К сожалению,мы живем не в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот мы тоже когда стоял вопрос о школе, и в нашу частную школу было не попасть, ходили в обычную, негатива нет, потому что у меня нет больших запросов, ребенок занимался балетом, английским, летние каникулы в языковых лагерях за границей плюс с нами на море тоже в европе.
Заина ЗаевнаВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Мы давно готовы к школе.Конечно,продолжаем инд.и групповые занятия с педагогами.Ребенок уже спокойно говорит на английском,мы дома разговариваем с ним,еще мы китайский изучаем,шахматами интересуемся,играем на фортепиано.Я вообще задумывалась о домашнем образовании...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенок дрлжен социализироваться, обшаться с ровесниками и вообще ч разными людьми. К какой жизни вы его готовите?
Маруся КлимоваВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Ребенок дрлжен социализироваться, обшаться с ровесниками и вообще ч разными людьми. К какой жизни вы его готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня ребенок прекрасно социализирован.
Заина ЗаевнаВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
У меня ребенок прекрасно социализирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не иначе, как в песочнице.
Наталья МалышкинаВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Мы давно готовы к школе.Конечно,продолжаем инд.и групповые занятия с педагогами.Ребенок уже спокойно говорит на английском,мы дома разговариваем с ним,еще мы китайский изучаем,шахматами интересуемся,играем на фортепиано.Я вообще задумывалась о домашнем образовании...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ваш выбор, но я считаю, что ребенок должен быть в обществе и отрабатывать социальные навыки. можно и дальше прекрасно заниматься с репетиторами дополнительными занятиями. а насчет частной школы, тут все отписались, что все плохо(кстати это модераторы, чтоб люди не думали, что гос школы это плохо), но это не так, есть хорошие частные школы и вы сами можете следить за уровнем развития, никто ведь не мешает проверять ребенка на предмет знания материала.
Птица певчая
Про частные школы слышу плохие отзывы.. Да-да-да, индивидуальный подход, ваш ребёнок талантлив и развивается в индивидуальном порядке.. А потом выясняется-знаний ноль, нанимают репетиторов, чтобы за обычной школьной программой среднего уровня угнаться...
Заина ЗаевнаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Про частные школы слышу плохие отзывы.. Да-да-да, индивидуальный подход, ваш ребёнок талантлив и развивается в индивидуальном порядке.. А потом выясняется-знаний ноль, нанимают репетиторов, чтобы за обычной школьной программой среднего уровня угнаться...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, читала именно такое. Сю-сю му-сю, базы - ноль Ну так получили, что хотели.
юлия
Для некоторых детей лучше учиться в частной школе.Всё индивидуально и по возможности.
marusya
В частную школу имеет смысл отдавать,если вы работаете допоздна и оставить не с кем.
Москворецкая
Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети. – Какой смешной старик, – засмеялся один мальчик. – Эй, маленький толстяк, – скорчил рожицу другой. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу. – Ура, я не пойду в школу, – обрадовался мальчик. – Пойдешь, но не в эту, – ответил дед. Дед отвел внука в свой дом, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор. – Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок. – У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, – предложил один мальчик. – Хотите, я позову учителя? – спросил другой ребенок. Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал: – Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука. – Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная. Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросили деда: – Отец, Вы неграмотны. Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя? – По ученикам узнают учителей, – ответил дед.
masha kp
+ один ,в частной дети из состоятельных семей.но пыжиться из последних и ходить в частную не стоит.т.к.у детей там хвастовство айфонами,отпусками и развлекухами ,кто где круче днюху отгремел,у кого нянек больше в семье. про индивид.подход чушь полная.это чес который родителям преподносят.неадекватов меньше в классе ,но они есть не по признаку умственного отставания,а банального неаоспитания.мамки заняты салонами,воспитывают няньки,зашуганные теми же мамками и слова роперек сказать дитю не могут.вот и где взяться дисциплине.знания там зачасиую хуже,т.к.за те деньги что платят в школе родители хотять видеть результат ,что их чадо мега умное и способное.
Нино Бурджанадзе
У меня дочка несколько лет (с 5-го по 8 класс) училась в частной школе (Москва). Я была очень довольна. Школа, кстати, была сильная, нагрузка хорошая, домашки задавали много, сидели до часу ночи. Потом дочь перешла в гимназию, проблем с учебой не было. Всем подругам советую своих первоклашек отдавать только в частные школы (если материальные возможности позволяют). Хоть работать можно спокойно, отдав ребенка в такую школу. Классы по 10-12 человек, внимание каждому ребенку, спокойные и сильные в профессиональном плане учителя, дети остаются до 17 часов и всё это: и 2-хразовое питание, и продленка, и помощь с дом. заданием на продленке - всё это входит в месячную оплату. Тогда эта плата составляла у нас 400 долларов в месяц (и это была одна из недорогих частных школ) + вступительный взнос 1000 долларов и оплачивался один летний месяц (400 долл).
Нино Бурджанадзе
Кстати, никакого хвастовства и прочего у нас в школе не было. Учились дети родителей, которые были очень заняты по работе (многие были сотрудниками Донстроя). Всех по домам развозили на школьном автобусе, никаких нянь никогда не видела в школе...
Заина Заевна
Автрр очередная сумасшедшая мамашка.
Ольга
Если Москва,то школа Карьера.Там младшая учится,довольны школой.
Евгения Сажина
Как ни крути, эффективность зависит от выбранной программы обучения. Ориентируйтесь по ней. От себя могу посоветовать программу "Начальная школа 21 века". Разработана под руководством доктора педнаук. Там такие учебники, что по ним даже самому учиться - одно удовольствие))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем