Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Че делать-то?

Мама моя поругалась с бабушкой. Месяц уже не разговаривают, даже больше. А я как меж двух огней, кждая рассказала мне свою версию ссоры, и, как я понимаю, виноваты обе, можно было бы кому-то уступить в ссоре, но нет. 
Я из обеих очень люблю, и стараюсь сохранять нейтралитет в разговорах с ними, но понимаю, что каждая из них тянет одеяло, то бишь, меня, на свою сторону. Вроде ситуация простая, но вот это ежедневное капание на мои мозги уже настолько невыносимо, что мне кажется, что я сама скоро взорвусь. Посоветуйте, как мне быть и по возможности, как их помирить, ведь наговорили друг другу немало неприятного
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Насик Корасик
Просто отойти в сторону
Татьяна Я
наговорить им обоим гадостей.на почве общего врага быстро помирятся)))
Ольга Корнеева
вам ничего. пусть два взрослых человека между собой сами разбираются. вам лучше не общаться ни с кем из них, не надо делать из себя помойку для чужого негатива
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вам ничего. пусть два взрослых человека между собой сами разбираются. вам лучше не общаться ни с кем из них, не надо делать из себя помойку для чужого негатива
СсылкаПожаловаться
Так вот я и пытаюсь сказать, что мне это слушать надоело, а в ответ: " ну да, за меня некому заступиться", " ты ее любишь больше меня" и тд
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот я и пытаюсь сказать, что мне это слушать надоело, а в ответ: " ну да, за меня некому заступиться", " ты ее любишь больше меня" и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фразы-манипуляторы. Я в таких случаях всегда говорила "не меняй тему".
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот я и пытаюсь сказать, что мне это слушать надоело, а в ответ: " ну да, за меня некому заступиться", " ты ее любишь больше меня" и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пытаюсь сказать - это опять впутывание себя в их манипуляции. бросайте трубку, как только услышите подобное
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот я и пытаюсь сказать, что мне это слушать надоело, а в ответ: " ну да, за меня некому заступиться", " ты ее любишь больше меня" и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше обеим сказать - да, я вас обеих ненавижу, обе вы старые дуры, отстаньте обе от меня
Lodomeria
Всё это такими же словами высказать им. И та, у которой мозги не набекрень, пойдет на примирение с другой.
Жужа
Нейтралитет в общении. Вообще этой темы избегайте. Сами успокоятся и разберутся.
Глафира С
Должно пройти немного времени. Они сами остынут, отойдут и конечно же помирятся. Вы не вмешивайтесь. Они две взрослые женщины. Они сами разберутся
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Должно пройти немного времени. Они сами остынут, отойдут и конечно же помирятся. Вы не вмешивайтесь. Они две взрослые женщины. Они сами разберутся
СсылкаПожаловаться
Да ведь месяц уже прошел, неужели еще больше времени должно пройти?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Да ведь месяц уже прошел, неужели еще больше времени должно пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так месяц - это разве большой срок? Ну а как вы их помирите? Вы же НЕ можете их принуждать к примирению! И поэтому дайте им достаточно времени помириться самим, без вашего участия.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Так месяц - это разве большой срок? Ну а как вы их помирите? Вы же НЕ можете их принуждать к примирению! И поэтому дайте им достаточно времени помириться самим, без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, надеюсь действительно со временем все уладится
Olga OlgaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Так месяц - это разве большой срок? Ну а как вы их помирите? Вы же НЕ можете их принуждать к примирению! И поэтому дайте им достаточно времени помириться самим, без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как помирить ? Указать одной на ее ошибки , и другой на её. Уйдёт безусловная вера в собственную правоту и пойдут на компромисс
Глафира СВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Как помирить ? Указать одной на ее ошибки , и другой на её. Уйдёт безусловная вера в собственную правоту и пойдут на компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли) Женщины обычно не любят уступать друг другу.
Olga OlgaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вряд ли) Женщины обычно не любят уступать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это комментаторы этого форума не любят
Это не просто женщины , это мать и дочь
Глафира СВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Это комментаторы этого форума не любят
Это не просто женщины , это мать и дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятно что это мать и дочь. Но знаете, женщины очень редко признают свою неправоту. Очень редко. И в жизни и на форуме. Нет различий.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ведь месяц уже прошел, неужели еще больше времени должно пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои мама и ее брат и еще их тетя,все одинакового характера и без конца друг с другом ссорились,а я с 6 лет между ними и до самой их смерти и всегда держала нейтралитет.Когда на меня наседали,я говорила,вы оба виноваты одинаково,вот и разбирайтесь без меня,а я вас всех люблю и не буду никого защищать.Они продолжали ругаться,не разговаривать годами,но меня больше не трогали.Но когда что то плохое случалось,они забывали о своих ссорах.Может вам поможет моя история.Близкие люди,они одинаковые по характеру и поэтому чаще обижаются,почти на самих себя,и труднее идет на примирение,к сожалению.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да уж, на мое счастье я отдельно живу, по телефону хватает, они тоже отдельно друг от друга
Комментарий удален.Почему?
С ног?
Поночка Дак
Уйти с линии огня.
Сказать - сами поссорились сами разбирайтесь. Заколебали.
Влад ЦепешВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Уйти с линии огня.
Сказать - сами поссорились сами разбирайтесь. Заколебали.
СсылкаПожаловаться
Mother will they put me in the firing line?
Поночка ДакВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Mother will they put me in the firing line?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Sink or swim. Chuck her in the deep end.
- It's all the deep end.
Любовь Пяткова
У меня мама (бабушка) постоянно ссорилась с сыном. И апеллировала ко мне. Я пару раз встряла, а потом послала обоих в лес (там оба были просто прекрасны). Сказала, что меня ваши свары не волнуют, вам надо, вы и разбирайтесь. И слышать ничего не хочу. Ну и всё.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем