Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего мы хотим друг от друга после 40

История такая. Мне 40 с хвостиком. Была за мужем 23 года. Взрослая дочь умница красавица))). Все налажено. Сейчас рассталась с мужчиной. Сижу анализирую, что не так, или вернее почему так происходит, закономерность какая то. Знакомство, встречи, секс все отлично, а потом как отрезает - не хочу больше ни чего. Не могу ответить себе на вопрос зачем мне мужчина. В 20-30 лет понятно все - хочешь семью, детей, а после сорока что мужчинам, женщинам хочется от отношений, кроме секса конечно))) Что мы ждем друг от друга? Люди поделитесь мнением помогите понять.
Мила Зозуленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Хочу на Бали
у меня мама в 45 овдовела, сейчас 60 лет, все года сватают, но она не хочет жить с мужчиной, говорит замуж нужно выходить смолоду, а потом надоедает весь быт, уход за мужчиной, у каждого свои сформировавшиеся привычки, дети-внуки и разные взаимоотношения с ними, в общем остается только секс, но он тоже не всем нужен уже кому-то по состоянию здоровья, просто чтоб не быть одинокой? Можно просто иметь мужчин друзей по интересам или заниматься любим делом, кто-то во внуках счастье находит
SvetfedrВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
у меня мама в 45 овдовела, сейчас 60 лет, все года сватают, но она не хочет жить с мужчиной, говорит замуж нужно выходить смолоду, а потом надоедает весь быт, уход за мужчиной, у каждого свои сформировавшиеся привычки, дети-внуки и разные взаимоотношения с ними, в общем остается только секс, но он тоже не всем нужен уже кому-то по состоянию здоровья, просто чтоб не быть одинокой? Можно просто иметь мужчин друзей по интересам или заниматься любим делом, кто-то во внуках счастье находит
СсылкаПожаловаться
во многом согласна с Вами. Особенно про сформировавшиеся привычки : " Хочу халву ем, хочу пряники " (с)
Дети выросли, быт налажен. Зачем себя ломать и подстраиваться?
Софи_В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
у меня мама в 45 овдовела, сейчас 60 лет, все года сватают, но она не хочет жить с мужчиной, говорит замуж нужно выходить смолоду, а потом надоедает весь быт, уход за мужчиной, у каждого свои сформировавшиеся привычки, дети-внуки и разные взаимоотношения с ними, в общем остается только секс, но он тоже не всем нужен уже кому-то по состоянию здоровья, просто чтоб не быть одинокой? Можно просто иметь мужчин друзей по интересам или заниматься любим делом, кто-то во внуках счастье находит
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вашей мамой.
Lady UnknownВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
у меня мама в 45 овдовела, сейчас 60 лет, все года сватают, но она не хочет жить с мужчиной, говорит замуж нужно выходить смолоду, а потом надоедает весь быт, уход за мужчиной, у каждого свои сформировавшиеся привычки, дети-внуки и разные взаимоотношения с ними, в общем остается только секс, но он тоже не всем нужен уже кому-то по состоянию здоровья, просто чтоб не быть одинокой? Можно просто иметь мужчин друзей по интересам или заниматься любим делом, кто-то во внуках счастье находит
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня матушка замуж не хочет, хотя к ней приличные мужики липнут ) Говорит, у меня уже все было - любовь, семья, дочка - зачем мне сейчас старика подбирать, чтобы за них ухаживать на старости лет (ей за 60)? нет уж, я сама.
Хочу на БалиВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и у меня матушка замуж не хочет, хотя к ней приличные мужики липнут ) Говорит, у меня уже все было - любовь, семья, дочка - зачем мне сейчас старика подбирать, чтобы за них ухаживать на старости лет (ей за 60)? нет уж, я сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нее сейчас и здоровье стало не то еще и вокруг мужика скакать, старается отдыхать больше, одно время мне нужна была помощь в деньгах, конечно помогла и опять же сказав был бы мужик не факт что ему это понравилось бы, в общем хозяйка своей жизни
Ольга
Близкого по духу и интересам.Чтобы вместе отдыхать,путешествовать,ходить куда-то-на концерты,в гости,прогуляться,выезды на природу и т.п.Чтобы с ним было интересно поговорить на любые темы,похожее чувство юмора,чтобы обязательно чувствовать от него мужское внимание и заботу.Эмоциональная и душевная близость.
Такое счастье!В ответ на Ольга
Ольга
Близкого по духу и интересам.Чтобы вместе отдыхать,путешествовать,ходить куда-то-на концерты,в гости,прогуляться,выезды на природу и т.п.Чтобы с ним было интересно поговорить на любые темы,похожее чувство юмора,чтобы обязательно чувствовать от него мужское внимание и заботу.Эмоциональная и душевная близость.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%
Ощущение какой-то наполненности и богатства жизни появляется, в таких отношениях. Самоутверждаться не надо, всё есть - работа, достаток, хоть малюсенький, но уже и умишко проглядывается. Дяденька умный рядом. А чувство юмора-это, вообще - ключ! Ой, люблю-люблю-люблю!!! Классное время!
Лагерта Лодброк
Попытка избежать душевного одиночества. Дети выросли, хочется еще чувствовать, что нужен кому-то, что тебя любят, заботу о себе ощущать приятно. Когда есть вторая половина, есть стимул хорошо выглядеть и держать себя в форме, быть здоровой.
Эльфийка
а зачем вы вообще зацикливаетесь? У вас такой прекрасный возраст, что до старости еще далеко, дети выросли, и вот тут бы просто жить для себя, а вы специально мучаете себя вопросами) Плывите по течению, занимайтесь тем, что нравится, не обращайте внимания на условности и догмы) Может, просто мужчины не те, раз не цепляют)
Василиса
Наверно вы хотите, ухаживаний, заботы, участия в вашей жизни, реализации ваших интересов, а мужчины готовы только на секс с вами?
НаталиЯ✔
Значит вам не встретился мужчина, который был бы не в тягость, а в радость...Что то вас в них не устраивает просто вы не договариваете.
Наталья Леонова
Кто, как не муж, с которым прожито столько лет, знает меня, как себя. Стали общими привычки, интересы. С годами он мне ближе всех-всех подруг. Не надо себя ему объяснять. Даже молча гулять с ним интереснее, чем встречи с подругами. Мы ходим за ручку, сидим на лавочке у реки. Но я не стала бы ставить знак равенства между этими отношениями и молодыми чувствами. Это другое.
Лоркин
Какой покой!!!! Ещё столько проблем!!! Пахать и пахать, что бы решить все. А вы - звезды, звезды.... А потом измены, измены ..... любовницы... как он относиться... Старость на носу - пчхенсиЯ и болячки
Афанасий Прохожий
По итогам прочитанного)))
Чтобы в доме было счастье
И сомнения ушли
Нужно переждать ненастье
Словно в бухте корабли
И чтоб рядом был любимый
Милый муж , а не самец!
Чтоб любил тебя и дочку
И в хозяйстве удалец!
Одинаковые взгляды
И налажен дома быт
Чтобы муж всегда был рядом
Весь наглажен и набрит
Чтоб завистливые взгляды
Встречных баб на нем ловить
Чтобы счастье было рядом
Нужно и самой любить!
А коль в доме мрак и скука
Дней унылых череда
Находиться в доме мука
Бесит мелочь, ерунда.
Не спасти дом от несчастья
Хоть страхуй, хоть не страхуй!
Чтобы бабе быть счастливой
Рядом нужен крепкий .... (мужик)))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
По итогам прочитанного)))
Чтобы в доме было счастье
И сомнения ушли
Нужно переждать ненастье
Словно в бухте корабли
И чтоб рядом был любимый
Милый муж , а не самец!
Чтоб любил тебя и дочку
И в хозяйстве удалец!
Одинаковые взгляды
И налажен дома быт
Чтобы муж всегда был рядом
Весь наглажен и набрит
Чтоб завистливые взгляды
Встречных баб на нем ловить
Чтобы счастье было рядом
Нужно и самой любить!
А коль в доме мрак и скука
Дней унылых череда
Находиться в доме мука
Бесит мелочь, ерунда.
Не спасти дом от несчастья
Хоть страхуй, хоть не страхуй!
Чтобы бабе быть счастливой
Рядом нужен крепкий .... (мужик)))))
СсылкаПожаловаться
И встретившись лицом с Прохожим, ему бы в рожу наплевал...
Афанасий ПрохожийВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И встретившись лицом с Прохожим, ему бы в рожу наплевал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясните пожалуйста вашу фразу! Это за что?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Поясните пожалуйста вашу фразу! Это за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто А.Блока процитировала. Ничего личного, извините.
Афанасий ПрохожийВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Просто А.Блока процитировала. Ничего личного, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно)) А то я грешным делом подумал (вернее головой подумал)))Что чем-то раздражаю))
Sapfira
Покоя и денег. Все.
елена елена
женщине в любом возрасте нужна уверенность в мужчине как ... в мужчине... что он именно мужчина а не... ну вы сами понимаете.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
После 40 мужчины не нужны.
какая настя
А мне кажется, наоборот. В старости чтобы одной не остаться, нужен мужчина. У детей своя дизнь. В молодости самодостаточна. Умиляют пожилые пары)
какая настяВ ответ на какая настя
какая настя
А мне кажется, наоборот. В старости чтобы одной не остаться, нужен мужчина. У детей своя дизнь. В молодости самодостаточна. Умиляют пожилые пары)
СсылкаПожаловаться
Жизнь
Мила Зозуленко
Ребята, всем благодарна за кометы, очень помогли!!!!!!!!!!!
Marusia
Да чего от него можно хотеть... нечего хотеть. Вы то как раз нормальная, не нормальные те, кто в 40 только жить начинает, вот эти дамы страшны, в полтос альфонсы и стриптиз, дискотеки, молодые мальчики и уверенность, что с годами только хорошеешь, вот это мрак полный.
А у вас то как раз таки всё как надо, вы жили, любили, детей рожали, потом воспитали их, всё в своё время делали.
А теперь время покоя наступает, и у вас душа чего то ищет, но в мужиках вы этого не найдёте. Дам наводку, попробуйте прийти к богу, вам это очень сильно понравиться. И пропадёт наконец эта пустота в душе и жизни, появится смысл, будете счастливы, только официальная религия конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем