Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего вы опять все за алименты цепляетесь!?)

Вот побежала, взыскала и довольная собой! До поры до времени....
Неужто чужим опытом не научены - ну не работает эта схема. Не ра-бо-тает!

Ну взыскала ты; ну вынесли судебное решение на какую-то процентную часть; ну и че!? Кто захочет - тот укроется!

Дам бесплатный совет от бывалого: после развода уже не важно кто там и в чем виноват; дураков хватает обоих полов. Но. Родительские права и обязанности - равны. Время общения, воспитания и проживания - равно.

Нормальная женщина будет думать головой, а не опой. И думать наперед и стратегически.

Первое: договариваться, уступать и давать возможность полноценно учавствовать в жизни ребенка, а не вымещать на нем свое отвращение или негативные эмоции на бывшего супруга (или супругу). Бывают исключения - но, в целом, все люди. И у всех есть чувства. Среди моих знакомых нет мужчин, которые бы противились общению и помощи своим детям. Другой вопрос: когда дамы сначала какую-нибудь подлость сделают, потом под это подгонят осложнившиеся отношения и т.д. в общем, вы и сами за собой знаете, как вы можете)))). Отрицать не нужно. Лучше молча прочитать и на ус намотать. Если ваша ситуация из разряда исключений - ну значит, тоже сами на половину виноваты.

Второе: не спеши бежать в Суд! Этим делу не поможешь. Ну взыщешь - ну подпортишь жизнь, отомстишь, снмзишь общий доход и т.д. А дальше что!? Конфликт, еще конфликт - отсюда и взаимные упреки:
- что одна на себя детские деньги тратит;
- а другой мало платит эти копейки.

Выход: идите к Нотариусу и заключайте совместное алиментное соглашение! Например: 10 или 15 тыщ в твердой фиксе.

И вам стабильно хорошо; и ему не плохо. Так знает, что кем бы он ни был, как не работал, и сколько не заработал - фиксу вынул и положил.

Но! Тем самым - это человеческое родительское дело. Главное, ребенку хорошо. И мать уверена и может расчитывать на конкретную сумму; и у отца нет жабы и снижения кредитной способности: заработал 30- отдал 10; заработал 100- все равно отдал 10, а по необходимости и просьбе самого ребенка еще и сверху добавил.

И всем хорошо.

Но это у нормальных родителей. У эгоистичных, горделивых и высокомерных дураков - все как всегда через опу.

В конечном итоге этих воин - самый постадавший один: ребенок! Только это скажется много лет спустя.

Ну, кто не согласен? ....прально, ложитесь спать: утро вечера мудрее)))))))
Андрей +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Наталья ОстроухВ ответ на Мария К
Мария К
Плюсуюсь. Пишет про равные обязанности и права,а в комментах что то бабы опять должны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не любите своего ребёнка, ничего не должны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так..стоппп. Есть родительский долг или нет? Есть .Почему он исполняется в одном направлении тогда???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы так не волнуйтесь) у ребенка праздник прошел весело по полной) и продолжение будет на выходных тоже.О чем ваш опус??? О чем топик??? О том что мать должна НАПОМНИТЬ отцу о дне рождении дочери????
НелляВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Андрей, я вот одного не пойму, а папа ребёнок маленький, что бы ему напоминать все? Почему нужно контролировать взрослого человека?
Мария КВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А как же равенство прав и обязанностей. Вы так смачно пост накатали про равенство,а в итоги все закончилось :А почему бы и маме не побыть ли должной ради спокойствия. Андрей равенство должно быть во всем
Мария К
А как же равенство прав и обязанностей. Вы так смачно пост накатали про равенство,а в итоги все закончилось :А почему бы и маме не побыть ли должной ради спокойствия. Андрей равенство должно быть во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да дело не в равенстве: а в том что у отца НЕТ потребности в общении и доколее я ДОЛЖнА и ОБЯЗАНА создавать ОРЕОЛ отца????
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Читаю «Сто процентов эта Юлия еще и не преминула своей дочери проакцентировпть внимание дочери: мол вот смотри какой у тя папаша каззл.....
JuliaВ ответ на Julia
Julia
Читаю «Сто процентов эта Юлия еще и не преминула своей дочери проакцентировпть внимание дочери: мол вот смотри какой у тя папаша каззл.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он реально коzел) Это не обсуждается) но авторитет то отца как то надо поддерживать) нее? И как.
Дина ГрищенкоВ ответ на Julia
Julia
Он реально коzел) Это не обсуждается) но авторитет то отца как то надо поддерживать) нее? И как.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем матери поддерживать авторитет отца? Но сам должен его поддерживать...Я никогда не запрещала встречаться БМ с детьми. Велосипед сломался, говорю: "Позвони папе, вместе почините". Ребенок звонит, а у него то времени нет, то денег запчасть купить (копеечную!)... и так во всем: скрывает доходы, чтобы алименты не платить, про дни рождения детей забыл, даже по телефону не поздравляет...Дети потихоньку перестали и звонить, и просить помощи впустую. Прошло 4 года, дети отца видеть не хотят. А БМ ходит и всем своим друзьям рассказывает, что я такая с..ка детей настроила против него... Никогда не буду искусственно поддерживать авторитет отца!!!! Сам виноват!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То, что они развелись, уже говорит о том, что важные вещи донести до отца не получалось. Настолько, что женщина решилась на развод. Если думаете, что женщине такое решение даётся просто, вы ошибаетесь. А если она не могла достучаться до него, будучи женой, то уж вряд ли у неё это получится в качестве бывшей.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не, она ему ничего не должна. Он должен своему ребенку.
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Андрей,вы знаете сейчас мы живем во времена гаджетов . Именно 10 секунд потребуется слелать напоминае на телефон о праздниках(дочерей,сыновей) . Мужчинам вполне постижимая задача разобраться в современном гаджете и не надо напрягать других людей и тратить их время если не в состоянии разобраться в технике. Кстати сейчас и инструкция прилагается для дремучих
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления) Дорогой Андрей, в том то и дело, что после развода заканчиваются отношения между мужчиной и женщиной, но не заканчиваются между отцом и ребенком. Навсегда. Но вы НЕ можете заставить человека тратить свое время, энергию или деньги н сВОЕГо ребенка при его НЕ желании. Во всей вашей ветки только - женщина ДОЛЖНА для своего ребенка. Да я то все делаю для него.все остальное- это ЕГО выбор. Все взрослые люди.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
То есть крыть вам больше нечем) ну тогда спокойной ночи)
Евгения ФирсоваВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мы вас слышим : папка молодец, ну и что что плевать ему на дочь, важно что фаберже, солидарность и все такое
А мамка дрянь, не могла напомнить его величиству появитбся на празднике, не могла через себя переступить и упращивать
Дина ГрищенкоВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не должна напоминать папе о днях рождениях его детей... Почему я помню, а он нет? Я рассталась с этим мужчиной и не хочу с ним общаться, в том числе и по телефону. Хочешь для своих детей быть ОТЦОМ сам и звони... им...У ребенка в 7 лет есть свой телефон...отец и ребенок могут спокойно общаться и без посредников (мамы).
ОксиВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в чем проблема то ж самое проделать отцу?
Типа отцу
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я фигею- т.е. услуги секретарши включены в статус бывшей жены???? А почему бы мужчине заранее не озаботится тем же вопросом? У женщины априори дел больше - ребенок на руках, а дядька свободен. Не можешь - договорись о переносе. Уже дввно бывший, а все бывшая супруга опу вытирать должна. Фуууу
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ЗАЧЕМ???? Чтобы потом старый папаша приперся к ребенку денег просить а ребёнок не смог бы отказать? Это обычно так бывает. Не поздравил его проблемы. Деньги через суд.
наталья чесноковаВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А может это ПАПА наступит на свое Эго и за два дня позвонит--когда сможешь, что подарим: вместе или каждый свое......в общем, нормально согласовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем