Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек создан для вечности

Вести FM. Беседа с архимандритом Иоанном.Не у каждого есть возможность поехать на Афон, и пообщаться с монахами, с настоящими молитвенниками православной веры. Батюшка Иоанн (монах Афонского монастыря) сам приехал и беседовал с нами.
Кому интересно, советую послушать...

http://radiovesti.ru/articles/2012-04-24/fm/44145
Анатолий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Анатолий ИвановВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Меня вполне устраивает то, что происходит сейчас. Так бы вечно.
То как есть сейчас закончится ровно в ту секунду как вы умрете... И вот именно с той секунды и начнется вечность...
Сальма ХайекВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Вопрос не в том хотим мы жить вечно или не хотим. Душа человека априори вечна. И сколько на ее пути будет дождливых дней...?Вас только это заботит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душа не вечна, вечен только Бог. Тим.6,16. ,,Единный имеющий бесмертие.."
Анатолий ИвановВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Душа не вечна, вечен только Бог. Тим.6,16. ,,Единный имеющий бесмертие.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сальма не могу Вас упрекнуть в неадекватности, но в данном случае Вы слишком буквально восприняли писание. А писание не всегда прямолинейно.
И еще, всегда хотел Вам сказать, Ваша весьма не плохое знание богословских книг, не дало благодатного плода. Что может говорить о многом... Но лично для меня является вполне определенным знаком...
Сальма ХайекВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Сальма не могу Вас упрекнуть в неадекватности, но в данном случае Вы слишком буквально восприняли писание. А писание не всегда прямолинейно.
И еще, всегда хотел Вам сказать, Ваша весьма не плохое знание богословских книг, не дало благодатного плода. Что может говорить о многом... Но лично для меня является вполне определенным знаком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же не дало плода? Для меня дало. Но в твоем понимании конечно нет.))) Писание не всегда прямолинейно... конечно нет, но в этом случае - да. И чтобы понять это, мне пришлось ознакомиться не только с христианством.)))
Анатолий ИвановВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Почему же не дало плода? Для меня дало. Но в твоем понимании конечно нет.))) Писание не всегда прямолинейно... конечно нет, но в этом случае - да. И чтобы понять это, мне пришлось ознакомиться не только с христианством.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правда в Библии нигде не написано, что душа человека является вечной. Вечен только Бог. Людей нельзя называть вечными, потому что слово «вечен» значит: не имеющий ни начала, ни конца. Вечность, относится только к Богу. Люди имеют начало. Об этом много сказано в Библии, и один из текстов, 1 Тимофею 6:16, ты упомянула.
Между прочим, в том тексте говорится не о вечности, а о бессмертии. В этом тексте Писания говорится, что Бог имеет бессмертие. Бог есть источник жизни, является самой жизнью. Людям же Бог дает бессмертие. Мы не имеем бессмертие в своей сущности, но получаем жизнь от Бога. Так что жизнь вечная возможна только с Богом. А для грешников, осужденных на вечные мучения, Слово Божье предлагает вечную смерть.
Сальма ХайекВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
И правда в Библии нигде не написано, что душа человека является вечной. Вечен только Бог. Людей нельзя называть вечными, потому что слово «вечен» значит: не имеющий ни начала, ни конца. Вечность, относится только к Богу. Люди имеют начало. Об этом много сказано в Библии, и один из текстов, 1 Тимофею 6:16, ты упомянула.
Между прочим, в том тексте говорится не о вечности, а о бессмертии. В этом тексте Писания говорится, что Бог имеет бессмертие. Бог есть источник жизни, является самой жизнью. Людям же Бог дает бессмертие. Мы не имеем бессмертие в своей сущности, но получаем жизнь от Бога. Так что жизнь вечная возможна только с Богом. А для грешников, осужденных на вечные мучения, Слово Божье предлагает вечную смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красиво списано из интернета.)))
Анатолий ИвановВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Красиво списано из интернета.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Постарался более точно передать, прочитанное. Главное по теме... Ты же то же не свои слова, а цитаты из писания пишешь.
Сальма ХайекВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Постарался более точно передать, прочитанное. Главное по теме... Ты же то же не свои слова, а цитаты из писания пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я цитаты в кавычки беру. Твою же писанину забиваешь в поисковик и содранно слово в слово, а ты не даешь ни ссылок ни тем более ставишь кавчки, выдавая чужие мысли за свои. Твоя хрень содрана вот отсюда http://audioteka.org/project/index.php?o.... ))))
Анатолий ИвановВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я цитаты в кавычки беру. Твою же писанину забиваешь в поисковик и содранно слово в слово, а ты не даешь ни ссылок ни тем более ставишь кавчки, выдавая чужие мысли за свои. Твоя хрень содрана вот отсюда http://audioteka.org/project/index.php?o.... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сальма, а что ты так разнервничалась? В той "хрене", которую я процитировал, вполне ясно был выражен контраргумент на твою мысль подкрепленную цитатой из Писания. И я тебе еще раз говорю, что прямолинейность в понимании Писания не допустима. Твоя тактика мне понятна, когда по существу сказать нечего, то можно и попытаться придраться к такой мелочи как «кавычки»… Если ты переживаешь за свою пальму первенства исключительного знатока всех Заветов, Танаха и т.д…. на форуме, то можешь спать спокойно. Мне это не нужно. И даже могу тебе с уверенностью сказать, что в этом вопросе у меня знаний меньше чем у тебя.
Сальма ХайекВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Сальма, а что ты так разнервничалась? В той "хрене", которую я процитировал, вполне ясно был выражен контраргумент на твою мысль подкрепленную цитатой из Писания. И я тебе еще раз говорю, что прямолинейность в понимании Писания не допустима. Твоя тактика мне понятна, когда по существу сказать нечего, то можно и попытаться придраться к такой мелочи как «кавычки»… Если ты переживаешь за свою пальму первенства исключительного знатока всех Заветов, Танаха и т.д…. на форуме, то можешь спать спокойно. Мне это не нужно. И даже могу тебе с уверенностью сказать, что в этом вопросе у меня знаний меньше чем у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего мне нервничать? Неужели ты думаешь, что меня так просто вывести из душевного равновесия? Я свою энергию просто так не отдаю.)))) Я уже высказала свое мнение по теме и по существу. Душа не бессмертна и не вечна. Бессмертен и вечен только Бог. И то что я говорю, не противоречит христианству, просто христиане по другому это представляют. В Библии написанно " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. — Быт.2:7" То что называется здесь"дыханием жизни" еще называют духом или божьей искрою. И когда человек умирает то тело его возвращется в землю и снова становится прахом (как и обещано в Библии), а дух или "дыхание жизни" возвращается к богу. Бог дал и бог взял, потому что это часть бога. Нет ничего отдельно от Бога, он заполняет все. Мое мнение не совпадает с твоим. Я не верю ни в какое наказание после смерти человека, потому что бог не может отвергнуть или наказать сам себя, но это не значит, что можно жить как захочется, закон сеяния-жатвы еще никто не отменял. И не надо меня обвинять в цеплянии к словам и кавычкам. )))))
RubiN
в любом случае архимандриту явно не стать Буддой...
Анатолий ИвановВ ответ на RubiN
RubiN
в любом случае архимандриту явно не стать Буддой...
СсылкаПожаловаться
И слава Богу!!:))) Вопрос не по теме... А кто такой Будда?
Анатолий Иванов
И слава Богу!!:))) Вопрос не по теме... А кто такой Будда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, это не Ваше...зачем Вам?:)
Анатолий ИвановВ ответ на RubiN
RubiN
ой, это не Ваше...зачем Вам?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть это Ваше... И Вы ни кому не отдадите?;))
Анатолий Иванов
То есть это Ваше... И Вы ни кому не отдадите?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ишо один безграмотный несет слово Божие...
никому-пишется слитно...
Анатолий ИвановВ ответ на RubiN
RubiN
ишо один безграмотный несет слово Божие...
никому-пишется слитно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грамотность правописания есть суть буддизма?:)
Анатолий Иванов
грамотность правописания есть суть буддизма?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто срезали меня интеллектом...умолкаю...
Анатолий ИвановВ ответ на RubiN
RubiN
Вы просто срезали меня интеллектом...умолкаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
благодарю!:)
Valery L.В ответ на RubiN
RubiN
Вы просто срезали меня интеллектом...умолкаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))) нет это мне и на ночь глядя!...у меня дома все спят...пощади..)))
Dmitry SergeevВ ответ на RubiN
RubiN
в любом случае архимандриту явно не стать Буддой...
СсылкаПожаловаться
Чейта?
RubiNВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Чейта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как-то наверное не в этой жизни...
Dmitry SergeevВ ответ на RubiN
RubiN
да как-то наверное не в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю наличие христианской веры не препятствие для просветления.
RubiNВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Насколько я знаю наличие христианской веры не препятствие для просветления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
веры? кто сказал, что он верит?:))
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так ему и не надо..Будда был беден.
зачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем