Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем эффективно убирается шерсть?

у меня пёс, короткошерстный, русский той, шерсть просто везде, купила уже 2 швабры, но они как-то ее размазывают.
У кого есть питомцы, поделитесь?
может еще как-то вычесывать его? простая расческа не помогает
красотка красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
красотка красиваяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня резиновая щетка для пола из "Белого кота". Сначала ею прохожусь по полу. Собирает все на "ура". Потом можно и помыть пол. Вот она.
СсылкаПожаловаться
и мелкую шерсть? у него как ресницы)
красотка красивая
и мелкую шерсть? у него как ресницы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и кошки, и собак, и попугай. И мелкой, и крупной хватает. До этой щетки я думала обойтись пылесосом Дайсон для шерсти собак. Полная ерунда по сравнению с этой щеткой. Не надо очищать контейнер, мыть насадку. Подметай себе. Меня жаба задавила купить подороже ее вариант, но совсем не жалею. Все просто, смели шерсть, смыли швабру в унитазе от мусора и опять мести. Полы чистейшие.
Может и куплю ту, что подороже, для дачи. Говорят той можно и дорожки мести.
красотка красиваяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня и кошки, и собак, и попугай. И мелкой, и крупной хватает. До этой щетки я думала обойтись пылесосом Дайсон для шерсти собак. Полная ерунда по сравнению с этой щеткой. Не надо очищать контейнер, мыть насадку. Подметай себе. Меня жаба задавила купить подороже ее вариант, но совсем не жалею. Все просто, смели шерсть, смыли швабру в унитазе от мусора и опять мести. Полы чистейшие.
Может и куплю ту, что подороже, для дачи. Говорят той можно и дорожки мести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где продают?)
красотка красивая
Где продают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В магазинах "Белый кот". Я же написала.
красотка красиваяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В магазинах "Белый кот". Я же написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у меня тут таких магазинов) погляжу в интернете, спасибо
красотка красивая
Нет у меня тут таких магазинов) погляжу в интернете, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и покупала в инете.
красотка красивая
Нет у меня тут таких магазинов) погляжу в интернете, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо искать в гугле "каучуковые щетки для пола". Только что попробовала.
ViperВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня резиновая щетка для пола из "Белого кота". Сначала ею прохожусь по полу. Собирает все на "ура". Потом можно и помыть пол. Вот она.
СсылкаПожаловаться
сколько стоит такая щетка? а то я своих чешу расческой-терминатором)) а шерсть все равно везде)
ZaraZaВ ответ на Viper
Viper
сколько стоит такая щетка? а то я своих чешу расческой-терминатором)) а шерсть все равно везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только искала свою в инете. от 1600 до 1800. Жуть. Я в позапрошлом году покупала за 800, и то думала, что страшно дорого. Щетка каучуковая для для расчесывания шерсти тоже ужас как подорожала. Но я не жалуюсь на свою. Я ею одежду и мебель чищу от шерсти. Хорошо чистит. Вот такая, я ее вместе со шваброй-щеткой покупала:
ViperВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вот только искала свою в инете. от 1600 до 1800. Жуть. Я в позапрошлом году покупала за 800, и то думала, что страшно дорого. Щетка каучуковая для для расчесывания шерсти тоже ужас как подорожала. Но я не жалуюсь на свою. Я ею одежду и мебель чищу от шерсти. Хорошо чистит. Вот такая, я ее вместе со шваброй-щеткой покупала:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помнишь как правильно называется? я тоже такую посмотрю в инете.
ZaraZaВ ответ на Viper
Viper
не помнишь как правильно называется? я тоже такую посмотрю в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна называется щетка для пола с ручкой Sweepa, другая называется щетка для шерсти животных "Кот".
Набери в гугле "каучуковые щетки для пола" выведет на все магазины, поближе найдешь.
ViperВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Одна называется щетка для пола с ручкой Sweepa, другая называется щетка для шерсти животных "Кот".
Набери в гугле "каучуковые щетки для пола" выведет на все магазины, поближе найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибки)
NIKA NIKA
пылесосом и потом вот такой шваброй
Ольга МашковаВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
пылесосом и потом вот такой шваброй
СсылкаПожаловаться
Да, такая швабра самая эффективная, я давно ее "открыла" , шерсть от двух кошек, убирает лучше всякого пылесоса.
Валентина КорниловаВ ответ на Ольга Машкова
Ольга Машкова
Да, такая швабра самая эффективная, я давно ее "открыла" , шерсть от двух кошек, убирает лучше всякого пылесоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сама швабра эта шерстью не обрастает? на тряпке шерсть собирается...
Валентина Корнилова
а сама швабра эта шерстью не обрастает? на тряпке шерсть собирается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, с неё всё прекрасно смывается.
Y Happy
С одежды скотчем
Y Happy
С одежды скотчем
красотка красиваяВ ответ на Y Happy
Y Happy
С одежды скотчем
СсылкаПожаловаться
Валиком с одежды хорошо)
NataliВ ответ на Y Happy
Y Happy
С одежды скотчем
СсылкаПожаловаться
Для одежды есть ролики липкие.... Есть подороже, резиновые, их мыть можно, а есть дешевые бумажные... Шерсть снимают с одежды одинаково...
Y HappyВ ответ на Natali
Natali
Для одежды есть ролики липкие.... Есть подороже, резиновые, их мыть можно, а есть дешевые бумажные... Шерсть снимают с одежды одинаково...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скотчем ещё быстрее, 3 секунды и чистенько
Aлекс *
Вчера выяснили ведь что волосянной покров лучше всего убирать яйцами муравьев или огнем. Пемза - не фонтан )))
красотка красиваяВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
Вчера выяснили ведь что волосянной покров лучше всего убирать яйцами муравьев или огнем. Пемза - не фонтан )))
СсылкаПожаловаться
Ого
Валентина Корнилова
есть специальные щетки-пуходерки, в зоомагазин вам. шерсть в доме убирать сначала пылесосом, потом уже пол протирать.
Аласка Бела
Русский той?
Какая с него шерсть? Смех да и только...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем