Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечили фолликулярный коньюктивит?

Поставили диагноз фолликулярный коньюктивит,прошла 2 курса лечения,но ничего не помогло. Офтальмолог сказал,что это на фоне аллегрии и отправил к аллергологу,сегодня записалась аж на 26 число
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
tatiyna korneva
Оба ребенка страдали этой гадостью. Лучше всего сразу помогала глазная тетрациклиновая мазь.
Сожительница
Я даже не знаю что такое конъюнктивит
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Я даже не знаю что такое конъюнктивит
СсылкаПожаловаться
А тем более фолликулярный
Сожительница
Я даже не знаю что такое конъюнктивит
СсылкаПожаловаться
Я тоже не знала пол года назад,теперь знаю. Гадость такая
Александр Шарин
Подойди к порогу... наклонись... постучи по порогу... и скажи- Завтра- пятница!
Пройдет! Всю жизнь так лечусь!
Александр Шарин
Подойди к порогу... наклонись... постучи по порогу... и скажи- Завтра- пятница!
Пройдет! Всю жизнь так лечусь!
СсылкаПожаловаться
Чем стучался? Головой?
Александр ШаринВ ответ на Аноним
Аноним
Чем стучался? Головой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем обычно стучишь в дверь? Жопой?
Рукой!
Тиночка
мне 2 месяца лечили. 3 раза капли и мазь меняли, и в глаза и как ни странно в нос+ таблетки от аллергии.
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
мне 2 месяца лечили. 3 раза капли и мазь меняли, и в глаза и как ни странно в нос+ таблетки от аллергии.
СсылкаПожаловаться
ща карточку найду напишу
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
ща карточку найду напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас фолликулы были?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас фолликулы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
мне 2 месяца лечили. 3 раза капли и мазь меняли, и в глаза и как ни странно в нос+ таблетки от аллергии.
СсылкаПожаловаться
Посмотрели?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, только до ноута добралась. Первые капли разобрать не могу, но они и толком не помогли, их капали вместа с мазью тобрадекс (от нее хоть глаза перестали слипаться) мазала нею 15 дней и как только перестала -опять вернулся коньюктивит. Потом назначили 10 дней левомицитин - бесполезная трата времени. Потом назначили окоферон на 2 недели+тобрекс (капли). Окоферон жутко пек, но улучшение наступило, врач сказал так и должно печь. И в конце отменили тобрекс и назначили ципрофарм в глаза+ любые капли в нос, я пшикала с алоэ. Ну и противовирусные таблетки пила.
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Сорри, только до ноута добралась. Первые капли разобрать не могу, но они и толком не помогли, их капали вместа с мазью тобрадекс (от нее хоть глаза перестали слипаться) мазала нею 15 дней и как только перестала -опять вернулся коньюктивит. Потом назначили 10 дней левомицитин - бесполезная трата времени. Потом назначили окоферон на 2 недели+тобрекс (капли). Окоферон жутко пек, но улучшение наступило, врач сказал так и должно печь. И в конце отменили тобрекс и назначили ципрофарм в глаза+ любые капли в нос, я пшикала с алоэ. Ну и противовирусные таблетки пила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое главное забыла) перед тем как капать промывала глаз из шприца без иголки расствором фурацилина. И только через 5 минут капала окоферон, потом через 10 минут тобрекс.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Самое главное забыла) перед тем как капать промывала глаз из шприца без иголки расствором фурацилина. И только через 5 минут капала окоферон, потом через 10 минут тобрекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А эти фолликулы вообще проходят?)
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А эти фолликулы вообще проходят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно, у меня ж прошли)) У меня в карточке диагноз вирусный коньюктивит, но в описании симптомов крупные фолликулы. И так окулист все время смотрела уменьшаются или нет.
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну конечно, у меня ж прошли)) У меня в карточке диагноз вирусный коньюктивит, но в описании симптомов крупные фолликулы. И так окулист все время смотрела уменьшаются или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но лечиться нужно строго по схеме - 4 раза в день: промыть-закапать окоферон-закапать тобрекс-пшикнуть нос. И 2 раза в день противовирусные. И так недели 2. Сначала бедет ухудшение - глаз сам белок покраснеть может, а потом начнет проходить. ну у меня так было.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну конечно, у меня ж прошли)) У меня в карточке диагноз вирусный коньюктивит, но в описании симптомов крупные фолликулы. И так окулист все время смотрела уменьшаются или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну спасибо большое:) попробую,все-равно к аллергологу как раз почти через 2 недели)
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну спасибо большое:) попробую,все-равно к аллергологу как раз почти через 2 недели)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня направляли и к эндокринологу (зрение упало), пугали диабетом и на МРТ - пугали гайморитом. Я 3 врачей сменила, последнему уже сказала - диабета нет, щитовидка в норме, гайморит исключили, поэтому лечите мне глаз. У меня один глаз больной был.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Меня направляли и к эндокринологу (зрение упало), пугали диабетом и на МРТ - пугали гайморитом. Я 3 врачей сменила, последнему уже сказала - диабета нет, щитовидка в норме, гайморит исключили, поэтому лечите мне глаз. У меня один глаз больной был.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже левый,отекший,меньше чем другой.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже левый,отекший,меньше чем другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня отек был и над глазом и под глазом, чем удивил окулиста. Правда под глазом быстро спал, а вот гной тек так, что утром не могла глаз открыть, размачивать приходилось.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
У меня отек был и над глазом и под глазом, чем удивил окулиста. Правда под глазом быстро спал, а вот гной тек так, что утром не могла глаз открыть, размачивать приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у меня не слипается глаз,но выделения есть переодически,ощущение что глаз мокрый,да дрянь прицепились,главное ещё ничего не помогает.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже левый,отекший,меньше чем другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и еще вспомнила) капли не просто тобрекс, а тобрекс 2х. Врач сказала что это важно именно 2х.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
и еще вспомнила) капли не просто тобрекс, а тобрекс 2х. Врач сказала что это важно именно 2х.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем