Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечить?

Девушки, выручайте. Вчера сделала маникюр, сегодня начал болеть палец около ногтя, видимого гноя нет, слегка припух и покраснел,ну и болит при прикосновении. Чем можно полечить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Reclusive*
Обезболивающими
Людмила Комарова
Перекись
Людмила Комарова
Перекись
СсылкаПожаловаться
Перекись? Кислота чтоли??
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Перекись
СсылкаПожаловаться
Перекись водорода. Обеззараживает, кровь останавливает. Или спиртом (водкой).
Anna AvonarThiS
купите хлорофиллипт спиртовой, сделайте примочку. если в ближайшие сутки ухудшится - идите к хирургу.
наталья мельникова
И так заживет. Не создавайте проблему из ничего.
)))
Хлоргикседин, фурацилин, перикись.
Ольга К.
Димексид
Natali Fomenko
да само пройдет, вот проблема. Антисептиком обработайте, если хотите.
Dietrich
Иди к хирургу на осмотр, я так как-то попал, неудачно постриг ноготь, подрезал или что не помню, в общем ноготь постоянно саднил и ранка не заживала, в углу - потом палец резали, пластинки под ноготь ставили, чтоб зажило... не айс, можно запустить на раз - два.
Леди КсюВ ответ на Dietrich
Dietrich
Иди к хирургу на осмотр, я так как-то попал, неудачно постриг ноготь, подрезал или что не помню, в общем ноготь постоянно саднил и ранка не заживала, в углу - потом палец резали, пластинки под ноготь ставили, чтоб зажило... не айс, можно запустить на раз - два.
СсылкаПожаловаться
Это у мужиков, на пальцах ног, частое заболевание... Тут другое совсем...
Просто МарияВ ответ на Dietrich
Dietrich
Иди к хирургу на осмотр, я так как-то попал, неудачно постриг ноготь, подрезал или что не помню, в общем ноготь постоянно саднил и ранка не заживала, в углу - потом палец резали, пластинки под ноготь ставили, чтоб зажило... не айс, можно запустить на раз - два.
СсылкаПожаловаться
Вы говорите о вросшем ногте. Здесь не то
Бензиновый Коктейль
Просто Мария
Похоже на панариций. Это Вы сама себе так или мастер в салоне постарался?
АнонимВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Похоже на панариций. Это Вы сама себе так или мастер в салоне постарался?
СсылкаПожаловаться
Сама заусенец срезала и видимо много.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама заусенец срезала и видимо много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть бабушкин способ: в горячий (насколько можно терпеть) раствор марганцовки опустить и держать.
Либо к хирургу идти.
Просто МарияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Есть бабушкин способ: в горячий (насколько можно терпеть) раствор марганцовки опустить и держать.
Либо к хирургу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсанусь про терапию
Любовь Пяткова
Есть бабушкин способ: в горячий (насколько можно терпеть) раствор марганцовки опустить и держать.
Либо к хирургу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инфекцию нельзя греть!!!
Любовь ПятковаВ ответ на arcoiris
arcoiris
инфекцию нельзя греть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будете смеяться, я знаю. но так лечат, это я тоже знаю, даже по себе. Кроме того, Вы не увидели одного слова.
Любовь Пяткова
Будете смеяться, я знаю. но так лечат, это я тоже знаю, даже по себе. Кроме того, Вы не увидели одного слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это слово марганцовка?)) я действительно отношусь скептически, когда без разбора начинают что-то греть кипятком или прикладывая ко всем подряд местам грелку, но может вы и правы, надо будет попробовать на незаметном месте)
NВ ответ на Аноним
Аноним
Сама заусенец срезала и видимо много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намажьте густо ихтиоловой мазью, залепите пластырем и забинтуйте (на ночь). Раза 2-3 так сделайте.
NВ ответ на N
N
Намажьте густо ихтиоловой мазью, залепите пластырем и забинтуйте (на ночь). Раза 2-3 так сделайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И люди ниже тоже ихтиолку советуют. Она проверена поколениями, природный состав, никакой химозы.
Любовь ПятковаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Похоже на панариций. Это Вы сама себе так или мастер в салоне постарался?
СсылкаПожаловаться
Те же мысли.
Амели
Соленым расствором-бинт пропитайте и завяжите палец.
Наталья
соль+ сода в горячей воде подержать. левомеколь приложить . потом можно эпланом намазать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем