Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем опасны иллюзии?

Мысли навеяло одним комментом. О жалости к людям, которые придумывают себе другую жизнь. Коммент был в моей теме, и конечно же, с намеком на то, что я никакой не Тимур, а вообще не пойми что, ну да ладно, оставим людям повод для утешения) Вот я реально задумался - а плохо ли жить в мире иллюзий на самом деле? Конечно, на заре нашей жизни практически каждый мечтает о каких-то свершениях, но не всем суждено взлететь высоко, и это тоже нормально. И далеко не всегда все зависит от действий человека. Осознание этого факта люди переживают по-разному. Одни перестают мечтать о журавлях, хватают свою синицу и радуются, что хоть что-то оторвали - о них не будем, скучно. А поговорим о вторых и третьих. Вторые продолжают биться лбом в закрытые двери, часто упуская свое время и рискуя закончить земное существование у пресловутого разбитого корыта. А вот третьи идут то ли наиболее легким, то ли наиболее тяжелым путем - создают свой собственный мир и погружаются в свои иллюзии, в которых каждый вечер они представляют себя кем-то другим. Бытует мнение, что это плохо. Но с другой стороны, не все могут смириться с однообразной и серой жизнью, и когда разукрасить ее не получается, это ли не выход?  Если человеку хорошо, если такая игра помогает ему справиться с неприветливой реальностью - почему нет? В любом случае, лучше, чем бухать или ахать все, что шевелится)) Как считаете? Это помогает или разрушает человека?  Мне сложно об этом судить, потому что у меня другая проблема - я, наоборот, всем пресыщен. И я даже не знаю, что хуже. 
Короче, ваши мысли на тему



Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Рэм Ⓡ
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу" (с)
Мисс Вселенная
Помечтать никому не вредно, но если человек начинает жить только в мечтах - это страшно. Это разрушает изнутри. Выбираться - долго и больно, и не всегда хочется, хорошо, если какой-то хороший стимул выдернет тебя из этой мути.
kiss kiss
Единственное место, где я мечтаю, это на релаксе после шейпинга. Лежим несколько минут в полностью расслабленном состоянии и под медленную, красивую мелодию начинаем мечтать.
Кое-что сбылось
kiss kiss
"Всем пересыщен"... Такое бывает?


kiss kissВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
"Всем пересыщен"... Такое бывает?


СсылкаПожаловаться
НЕт
Убитый неликвидВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
"Всем пересыщен"... Такое бывает?


СсылкаПожаловаться
Бывает
Наталья
Чем опасны иллюзии?
Тем, что они разбиваются и ранят
Медуница Medyniza
Насчет иллюзий спроси у костюжевой.она выглядит на 17по ее словам.ищет отца детям среди канадских евреев.носит сапфиры из картинок в инете и т.д
Лариса Петрова
Бедная Тимурка, пресышенная жизнью))
София Синюгина
Бухать лучше ))))
koshka mainecoon
Сказки про рыцарей и принцесс создают в детской голове ложный образ картины мира, который резко отличается от всего, что ребенок видит в окружающем мире. Зачем в детстве нам читают такие сказки?
Шум
Бухать и ахать - такие же способы. Чем хуже? Так же как от скуки прыгать с парашютом или гонять на квадрациклах. Если это стиль жизни, основанный на внутренней тяге - хорошо. А если это просто способ убежать от скуки?...
В общем, Тим, я считаю, что если человеку в жизни скучно, он живёт не свою жизнь априори. И тут уже все средства хороши.
У меня, объективно сказать... скучная жизнь. Но я так ей радуюсь, что никакие парашюты и бухло не нужны. ))))
Жужа
Самому себе придумывать жизнь еще ладно, вот остальным с ним рядом что делать? У него зачастую продуманы сценарии и для окружения. Не дай бог дергаешься не в том направлении и ведешь себя не в соответствии с его форматом и ффсё - ты враг, ты предал его мечту.)) В принципе, почему бы и нет. Зависит от масштаба личности. Некоторых по силе влияния и воздействия лучше держать под неусыпным надзором или вообще ликвидировать от греха подальше. А для простых смертных ... помечтать приятно иногда. Положительные эмоции, настрой и желание улучшить свою жизнь никому не помешают.
dintra leis
Я сегодня открыла глаза, всё вокруг утопает в солнечном свете и птицы поют... Так на душе хорошо стало и я повернулась на другой бок, чтобы этот сон продолжился. Просыпаюсь - опять солнце во все щели ! Уф ! )
све го
бусы себе из цемента слепи и на елку палкой одень., сделай себе праздник наконец.. зануда
Убитый неликвидВ ответ на све го
све го
бусы себе из цемента слепи и на елку палкой одень., сделай себе праздник наконец.. зануда
СсылкаПожаловаться
Ты так каждый год делаешь?
Vyache Slavkin
Мечты и иллюзии- не одно и то же. Мечты- это такой особый вид воображения, игра фантазий. А иллюзия- это заблуждение, обман, искаженное восприятие реальности. Это две не смешиваемые субстанции.
ирина костюжева
у меня есть фантазия-что я на бэт-вокале у Брайана Адамса
,а в реале-у себя дома, подпеваю с микрофоном.у меня жизнь-похлеще любых иллюзий
,иногда мечтаю быть,как все-напиться с подружками в суши баре,ан нет,сижу у окна снежинки считаю,читаю Талмуд
.вот каких иллюзий точно нет-что меня кто-нибудь за красоту полюбит
Оксана Берлин
Иллюзии. Опасное дело. Главное легкое. А для ухода от серой действительно стиль есть творчество. В любом его проявлении. С этим сложнее,конечно.
Тутовый Шелкопряд
моей знакомой помогает скрасить ее будни чтение фантастики - это ее отдушина, я люблю смотреть хорошее кино. у всех у нас есть свой маленький иллюзорный мир
merlyn@mail.ua
...кто- то не умеет нырять и довольствуется плавать и созерцать только гладь морскую- и считает себя пресыщенным уставшим и всё повидавшим морским волком))))).
Elena Rodionova
Все живут по разному, главное чтобы вы чувствовали себя комфортно и счастливо. И не важно реалист вы или мечтатель.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем