Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем отмыть ненавистную духовку

Химия не помогает. Терла всем, чем дома есть. Разные сифы, титаны не помогают!
Я понимаю, что здесь все чистюли, но я свою запустила-коричневые пригорелые пятна кажется въелись намертво. Особенно вентилятор -как его отмыть?!?!
Подскажите действующее средство испробованное лично.
А то я сейчас сдохну возле нее. Химией этой надышалась, аж в груди печет. Ужасть ((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на саломея роор
саломея роор
я купила специальную губку . мужчина возле метро рекламировал. такая классная. не токсичная. я отмыла ею свой казан. и она оттирает ржавчину,пригорелое, застарелое и накипи. просто надо немного намочить. она могла бы и вашу вашу духовку отмыть и не нужно никакой химии. я к сожалению, не помню, как она называется.
СсылкаПожаловаться
Меламиновая губка. Очень токсична как-раз и не советую ей пользоваться в мытье посуды и сковородок. Меламин стирается и остается в вашем казане, а потом попадает в организм.
саломея роорВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Меламиновая губка. Очень токсична как-раз и не советую ей пользоваться в мытье посуды и сковородок. Меламин стирается и остается в вашем казане, а потом попадает в организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, не меламиновая. я ее не видела ни разу , но посмотрела фото в инете. Не так моя выглядит. Губка узкая. оранжевая а края , как будто мелкая наждачка.
Ольга
Я Амвеевским средством для чистки плит духовку чищу. Кислота, воняет, в перчатках-но отмывает ВСЁ.
каникулы бонифация
Electrolux попробуйте, спец.ср-во для духовок. Очищает всё. Запах жуткий только. В магазинах бытовой техники продается.
Галина Бондаренко
Амвэй для духовки действительно всю гадость уберет) Только им и пользуюсь)
Lidiya M
Я запущенную духовку однажды отмвла в течение минут 15 средством Санита антижир. Просто нанесла на загрязненную поверхность и а течение минут 3-5 жир отошёл. Только смывать пришлось долго
Ирина Шулятьева
Нашатырный спирт налить в небольшую емкость и оставить на ночь в холодной духовке.Утром кухню проветрить, а духовка легко отмоется.Единственный минус-испарения,поэтому работать нужно с открытыми окнами и в резиновых перчатках.Если есть ,на лицо надеть респиратор или повязку.
Солнышко Майское
короче, так отмывала духовки, когда вселялась в квартиры, в которых жили до меня: обычный нож под наклоном и срезаете все жировые накопления. Долго, тяжело, но результат-
. Потом естественно пройдитесь обычным пемолюксом и не надо ничего сверхъестественного.
ks
КРОТ. Дёшево и сердито. Только в резиновых перчатках и следите, чтобы грязь вместе с металлом не сошла. Смывать большим количеством воды. Для нержавейки, алюминия и оцинковки нельзя - попробуйте на маленьком участке и посмотрите, что получится. Всё остальное (эмалировку, пластик, фаянс) чистит за секунды до сияния!
Крыска Лариска
Шуманит все отъест, только потом нужно очень тщательно отмыть, ядовитый. Ну в крайнем случае мистер мускул для кухни. Но он стал значительно хуже.
Аноним
Девочки, отмыла!!!!
Взяла первое попавшееся средство в интернете. Потому как по магазинам сейчас не вариант. Делюсь с теми, кто еще не нашел своего средства.
В общем , немного прогреть духовку. Нанести самодельную пасту -порошок чистящий, типа комет, у меня дома какой-то польский был, туда средство для мытья посуды и лимонную кислоту. Всё! Кислоту я не жалела. Нанесла такую шубу и оставила на полчаса. Потом отмыла, правда не одним движением, как в рекламе, немного пришлось металлической губкой потереть. Но еще никогда мне не удавалось так чисто отмыть духовку.
Короче, записала себе это средство.
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, отмыла!!!!
Взяла первое попавшееся средство в интернете. Потому как по магазинам сейчас не вариант. Делюсь с теми, кто еще не нашел своего средства.
В общем , немного прогреть духовку. Нанести самодельную пасту -порошок чистящий, типа комет, у меня дома какой-то польский был, туда средство для мытья посуды и лимонную кислоту. Всё! Кислоту я не жалела. Нанесла такую шубу и оставила на полчаса. Потом отмыла, правда не одним движением, как в рекламе, немного пришлось металлической губкой потереть. Но еще никогда мне не удавалось так чисто отмыть духовку.
Короче, записала себе это средство.
СсылкаПожаловаться
Актуальная тема, спасибо!

Ненавижу готовить в духовке... стараюсь всё под крышками запекать/тушить а не жарить... потом не отмоешь...
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, отмыла!!!!
Взяла первое попавшееся средство в интернете. Потому как по магазинам сейчас не вариант. Делюсь с теми, кто еще не нашел своего средства.
В общем , немного прогреть духовку. Нанести самодельную пасту -порошок чистящий, типа комет, у меня дома какой-то польский был, туда средство для мытья посуды и лимонную кислоту. Всё! Кислоту я не жалела. Нанесла такую шубу и оставила на полчаса. Потом отмыла, правда не одним движением, как в рекламе, немного пришлось металлической губкой потереть. Но еще никогда мне не удавалось так чисто отмыть духовку.
Короче, записала себе это средство.
СсылкаПожаловаться
Мда...вам посоветовали, как отчистить, не царапая...но дело ваше...
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Мда...вам посоветовали, как отчистить, не царапая...но дело ваше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про губку металлическую?
Да она у меня не царапает. Она мягкая
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Мда...вам посоветовали, как отчистить, не царапая...но дело ваше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более терла вентилятор. Постараюсь мыть почаще. Да и все советы учла. И тему сохранила. Так что всем спасибо!))))
Margarita
По-моему надо миску воды налить с уксусом и содой и поставить на большую температуру.(или только с уксусом)
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
По-моему надо миску воды налить с уксусом и содой и поставить на большую температуру.(или только с уксусом)
СсылкаПожаловаться
Микроволновку так чищу. Духовке не помогает
Наталья Просветова
Я мою помолюксом.все отмывает.
Letka
Засохший жир классно отмывается меламиновой губкой без применения хим средств :-)
Катюшка
Смачиваете в сыворотке х/б тряпочки или марлю в пару слоев, оставить на пару часов, смыть губкой, при необходимости повторить. Не верила, пока сама не попробовала, действительно отмывает!
АнонимВ ответ на Катюшка
Катюшка
Смачиваете в сыворотке х/б тряпочки или марлю в пару слоев, оставить на пару часов, смыть губкой, при необходимости повторить. Не верила, пока сама не попробовала, действительно отмывает!
СсылкаПожаловаться
Да ну????)))
Марина
У Amway есть какое то суперсредство. Мне давно очень чистили в рекламных целях. Но не покупала и названия не помню...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем