Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вам не угодили МОСКВИЧИ?

Здесь на форуме как и в жизни часто сталкиваюсь с теми кто москвичей за врагов держит..говоря о том что они обворовывают их на полном серьёзе..почему то сложилось такое мнение что они живут за счёт тех кто не в столице живёт и с жиру бесятся..что это.. банальная зависть к тому кто родился в Москве от тех кому не посчастливилось с этим..и приходится пробиваться в ней своими силами..или что?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1282
149505152
ЕкатеринаВ ответ на elena
elena
Сама о москвичах ничего сказать не могу - мне вообще по фигу кто откуда. Но вот что интересно - прослужив в армии ...дцать лет, заметила, что солдат, призванных из Москвы, никогда в коллективе не уважали...почему бы это? солдатское сообщество - открытая и честная структура и гнилых людей там сразу видно...
СсылкаПожаловаться
Только вот почему-то сразу определяют в "гнилье" как только узнают, что из Москвы, даже не удосужившись узнать человека.
Перепёлкина
Обычных москвичей я люблю. Уважаю за то, что это очень трудолюбивые люди. Хорошо работают, всё чётко и быстро. Это там, где я живу, всё через пень-колоду.
А вот толстосумов-москвичей не любят, потому что они всё скупили, доходы кладут в свой карман, а другим людям ничего не достаётся. Например, рядом с городом, где я живу, есть хороший дом отдыха. Раньше там отдыхали все: и школьники, и рабочие. Потом неожиданно этот дом отдыха купили москвичи. Стоит ли говорить, что теперь там только одни москвичи-толстосумы отдыхают, а простым смертным не прорваться? Скупили половину градообразующего предприятия, теперь у людей там крошечные зарплаты, всё идёт в москву. Со стороны москвичей также были наглые попытки захвата ещё нескольких предпиятий моего города. Вот этих москвичей народ ненавидит, даже по выражению лица их от простых смертных отличают и называются они у нас "москали".
Ольга Тимофеева
А мне вообще пофиг на москвичей, так же как и им на меня....Не фиг голову забивать всякой бредятиной, какашек везде хватает и в Москве и Воронеже и т.д....Давайте жить дружно!!!
Anna
Москва — город-паразит, процветающий за счет людей этой страны. Жизнь в Москве и в России — сильно разная. Поэтому понаехавшие стремятся в Москву, хамовитые пейзане провинциалы ее хают, а потомственные москвичи (особенно гадкая часть которых — «москвичи в первом поколении», то есть отродье лимиты еще советских времен) жутко гордятся своим статусом (ибо больше нечем — как были сраными нищими совками, так и остаются) и нагло плюют на понаехавших (не забывая сдать им квартиру за штучку-другую баксов, ибо никак иначе зарабатывать не в состоянии) (c) это не моя статья, просто согласна с автором.
с
А я слышала совсем другое мнение: - москвачи уже родлись с серебренной ложкой во рту, поэтому ленивы, безинициативны, хотят получить работу и сразу получать больше всех,- мол мы ж москвичи.. Но мое мнение, что москвичи, в большей своей массе, обычные российские люди мегаполиса. А злобные и вредные как раз приезжие, уставшие от толпы, метро, бесконечных поездок на электричках (миллионы едут на работу по утрам и домой вечером). Хваткость и извотливость как раз и развивается в этих же пробежках и поездках.. прожила в Москве-Подмосковье 2 года, сейчас живу в российской глубинке. Скучаю по красивым улочкам, паркам, мостам.. По широкому выбору в магазинах, ну и конечно зар.плате).
Кот Васька
Не умно и не смешно, чисто по навозно деревенски....Сразу представляется Клава с вилами, в платке, вся в навозе и жрущая семечки... Надо было тебе там и оставаться, в Москве и так много лапотников, крестьянская твоя рожа.
Екатерина
так, понятно, не смею больше прерывать Ваш монолог своими вопросами... продолжайте...
149505152
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем