Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему научить мальчика?

На днях моего кроху зажали три девочки после школы и побили. Девочки на класс старше, но выглядят устрашающе. Одна кепку отобрала. Пока он пытался кепку вернуть, вторая забрала портфель и раскидала учебники. Потом они его просто побили втроем. В результате подбитый глаз, выбитый зуб (молочный), залитая кровью школьная форма, куча ссадин и царапин. Ходила в школу, сперва понимания со стороны учителей не нашла. Мол сам виноват. Позднее в ходе разбирательств выяснилось, что девочке одной показалось, что мой сын назвал ее и друга ее влюбленной парочкой. Но это был не мой сын, его даже близко в этот момент не было. Он вообще с этими девочками не знаком. Вот так без суда и следствия пал жертвой разбойниц. Как же теперь учить ребенка не поднимать руку на девочек? Подумали мы с мужем и сказали сыну следующее: девочки не дерутся, если дерутся, то это уже не девочки и смело можно давать сдачи. Мы не правы?
P.S. Сыну 10 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Три разъяренные девицы. Наверняка, что-то сказали, он огрызнулся и понеслось. У него и шансов то особо не было. Какое там в ответ. Помню, в детстве пацанье гадость сделает и бежать. Никто не ждал, как в ответ отреагируешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что нужно сделать десятилетнему мальчику, чтобы одиннадцатилетние девочки разъярились?!
Глюмдальклич
что нужно сделать десятилетнему мальчику, чтобы одиннадцатилетние девочки разъярились?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, да много чего, о чем маме не расскажет.))) Помню этих мелких мальчишек, до чего вредные создания.)) Другое дело, что и девочки не няшки приличные и домашние.
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, да много чего, о чем маме не расскажет.))) Помню этих мелких мальчишек, до чего вредные создания.)) Другое дело, что и девочки не няшки приличные и домашние.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так у меня и возник вопрос поэтому. Может быть маме мальчика стоит позаниматься им в плане воспитания?
Глюмдальклич
так у меня и возник вопрос поэтому. Может быть маме мальчика стоит позаниматься им в плане воспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В его возрасте уже папа вовсю должен воспитывать. Мамы, они жалеют, папы - понимают сына.
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
В его возрасте уже папа вовсю должен воспитывать. Мамы, они жалеют, папы - понимают сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
старший однажды приходит из школы, лет двенадцать ему было. Пришел новенький и до моего докапывается. Спросила - хочешь чтоб я пришла или отчим разобрались с ним? Можем вместе. Сказал, что не хочет. На следующий день приходит с фингалами...
Глюмдальклич
старший однажды приходит из школы, лет двенадцать ему было. Пришел новенький и до моего докапывается. Спросила - хочешь чтоб я пришла или отчим разобрались с ним? Можем вместе. Сказал, что не хочет. На следующий день приходит с фингалами...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Теперь они друзья?
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Теперь они друзья?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не поверишь - лучшие. Им уже 31.
Глюмдальклич
не поверишь - лучшие. Им уже 31.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Поверю.))) У мальчишек часто так. Сначала зубы друг другу пересчитают, потом друзья не разлей вода.)))
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так у меня и возник вопрос поэтому. Может быть маме мальчика стоит позаниматься им в плане воспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В каком плане?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Три разъяренные девицы. Наверняка, что-то сказали, он огрызнулся и понеслось. У него и шансов то особо не было. Какое там в ответ. Помню, в детстве пацанье гадость сделает и бежать. Никто не ждал, как в ответ отреагируешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он ничего не сделал. Их обозвал другой мальчик, а они подумали на моего и напали.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
"дать сдачи" можно по разному. В этом случае, его могли просто отфигачить со всей дури, почки отбить и все остальное, если он посмел в ответ остервеневшим девицам клешнями махать. Их трое и они крупнее, а он один и маленький. Лучше тогда уж учить бегать быстро..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они у него портфель забрали и кепку. вот он и не стал убегать. Вещи пожалел.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Они у него портфель забрали и кепку. вот он и не стал убегать. Вещи пожалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть если бы он домой явился без кепки и портфеля, то там встретился с разъяренной мамой.) Так понимаю, хрен редьки не слаще - решил, что лучше пусть девки отмесят, чем маман.)))
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
То есть если бы он домой явился без кепки и портфеля, то там встретился с разъяренной мамой.) Так понимаю, хрен редьки не слаще - решил, что лучше пусть девки отмесят, чем маман.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мальчика жалко, но повеселилась... чуть-чуть
Глюмдальклич
мальчика жалко, но повеселилась... чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такое случается. Тут с девахами, потом с пацанами - у этих удары посерьезней будут. Нужно учиться защищаться или разговаривать. У меня по молодости два мч было: так один все на хулиганов нарывался, дрался хорошо, но вечно то зуб, то удар пропустил - травмы. А другой, типа, батаник. Хулиганье клеилось, он вступал в беседу и они сдувались, как шарики. Умный, собака, был.)))
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Такое случается. Тут с девахами, потом с пацанами - у этих удары посерьезней будут. Нужно учиться защищаться или разговаривать. У меня по молодости два мч было: так один все на хулиганов нарывался, дрался хорошо, но вечно то зуб, то удар пропустил - травмы. А другой, типа, батаник. Хулиганье клеилось, он вступал в беседу и они сдувались, как шарики. Умный, собака, был.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так я о том и говорю... может дело в мальчике?
Любовь ОрловаВ ответ на Жужа
Жужа
Да перестань это упадничество разводить! Когда мне было надо, всех на уши поставила и ту же детскую комнату милиции. А если лень жопой шевелить, то проще из ребенка уродца бесполого растить, всё ему позволяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Дикий МужчинаВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У нас разбираются. Есть случаи, когда вмешательство взрослых необходимо. Если агрессивных детей не одергивать, они дальше зайдут в своей безнаказанности, и уж точно не пострадавшему ребенку нужно в ответ калечить других детей. Это маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с Вами... Надо понимать что ребенку всего 10 лет и он элементарно не может 1 со всем справиться... Поэтому , да, нужно вовлечь администрацию
Джессика АльбаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Жужа, я тебя умоляю... там никто уже ничем не занят. Так же, как и родители, впрочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только хотя бы электронное обращение напишешь, сразу найдется и понимание, и занятость..
ГлюмдалькличВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Как только хотя бы электронное обращение напишешь, сразу найдется и понимание, и занятость..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому, куда...?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Извините, вы совсем д е б и л ы? Сбросили всю ответственность за содеянное на ребенка и умыли руки, вместо того, чтобы торкнуть директрису с завучем, или РОНО, если в школе не найдете понимания. Речь идет об агрессии и травмах в учебном заведении и безалаберности педагогов.
СсылкаПожаловаться
Всех на уши поставили. Было разбирательство с наказанием невиновных и награждением непричастных. Вопрос в том, может ли мальчик дать сдачи девочке? Или девочек бить нельзя никогда?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Всех на уши поставили. Было разбирательство с наказанием невиновных и награждением непричастных. Вопрос в том, может ли мальчик дать сдачи девочке? Или девочек бить нельзя никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я поняла, зачем ты эту хню всю развела. Нет, не может. Но родители мальчика могут пообщаться с родителями тех девочек, и не надо петь мне тут, что это не эффективно. Есть детские комнаты в полиции в конце концов. Хотите уродов вырастить. коих и так полно - растите, учите бить всех и вся. Потом такие слизняки в основном только женщин и бьют , от мужика же можно в рыло получить в ответ.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да я поняла, зачем ты эту хню всю развела. Нет, не может. Но родители мальчика могут пообщаться с родителями тех девочек, и не надо петь мне тут, что это не эффективно. Есть детские комнаты в полиции в конце концов. Хотите уродов вырастить. коих и так полно - растите, учите бить всех и вся. Потом такие слизняки в основном только женщин и бьют , от мужика же можно в рыло получить в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть девочки могут втроем делать что угодно с бедным мальчиком. Теоретически они могут его забить до смерти, а он должен все смиренно терпеть? И ждать, когда же родители разбираться начнут?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть девочки могут втроем делать что угодно с бедным мальчиком. Теоретически они могут его забить до смерти, а он должен все смиренно терпеть? И ждать, когда же родители разбираться начнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так отдай в борьбу. Там научат ставить блоки и нейтрализовать агрессивных без ударов.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так отдай в борьбу. Там научат ставить блоки и нейтрализовать агрессивных без ударов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Три девицы изобьют любого борца. Одна держит две бьют. Они так и действовали.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Три девицы изобьют любого борца. Одна держит две бьют. Они так и действовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если бы он сопротивляться начал, он одним зубом не отделался. Сама то понимаешь, что пишешь? Преимущества физические не на его стороне были.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем