Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чешу репу...

НГ практически на носу,мандаинки куплены,ананас тоже есть. Кто и что бдет готовить на праздничный стол??? и как украшать ?


ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
116171819
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Datura
Datura
))))) Ситуация у меня сложилась критическая))) Спонтанная покупка ёлки + подорожание гречки и мяса(для собаки) + покупка слишком дорогого кольца в середине месяца == ВЕЛИКОЕ ОБНИЩАНИЕ БЮДЖЕТА.)))) Получается, что имеются у меня шикарная дыня (дожившая с ноября в непопорченном виде), ананас и банка консервы "Сардинелла натуральная с добавлением масла". Также пачка кофе, прошлогодний коньяк, вчера купила кг отличного творога и сливки. Видимо, готовить я буду только десерты двух видов:
1. Фруктовый салат из Дыни и Ананаса с сахаром и лимонной мятой (ибо она у меня на подоконнике растет)
2.Творожный десерт с Какао ( творог посыпать какао и сахаром. аккуратно размешать таким образом, чтобы образовались творожные катышки в шоколадно-сахарной "пудре";)))))
Ну, я матёрый холостяк)))) мне к таким раскладам не привыкать!
СсылкаПожаловаться
а на горячее что?
то-есть что-то солёное у вас будет?
Чёрная Жемчужина
а на горячее что?
то-есть что-то солёное у вас будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгы Забыла упомянуть о трёх помидорах, купленных в куче с творогом и сливками. Полить остатками майонеза- вот вам и солёное!))) Вообще в подобные моменты хвалишь себя за то, что еду собаке покупаешь только натуральную, хорошую и всегда с запасом. На говяжьем сердце ведь не напИсано, что оно- для собаки?!))) Поджарю как-нибудь....)))
Лик@В ответ на Datura
Datura
))))) Ситуация у меня сложилась критическая))) Спонтанная покупка ёлки + подорожание гречки и мяса(для собаки) + покупка слишком дорогого кольца в середине месяца == ВЕЛИКОЕ ОБНИЩАНИЕ БЮДЖЕТА.)))) Получается, что имеются у меня шикарная дыня (дожившая с ноября в непопорченном виде), ананас и банка консервы "Сардинелла натуральная с добавлением масла". Также пачка кофе, прошлогодний коньяк, вчера купила кг отличного творога и сливки. Видимо, готовить я буду только десерты двух видов:
1. Фруктовый салат из Дыни и Ананаса с сахаром и лимонной мятой (ибо она у меня на подоконнике растет)
2.Творожный десерт с Какао ( творог посыпать какао и сахаром. аккуратно размешать таким образом, чтобы образовались творожные катышки в шоколадно-сахарной "пудре";)))))
Ну, я матёрый холостяк)))) мне к таким раскладам не привыкать!
СсылкаПожаловаться
Сардинеллу - слить масло, размять вилкой, добавить резаного лука, 1 вкрутую сваренное яйцо (тож размятое или потертое) и черный перец. И получится офигительная вещь, кот. моя мама называет "форшмак" (хотя настоящий форшмак это нечто другое). Можно есть так, а можно мазать на черный хлеб - получится тарелка бутербродов.
Из творога, сливок и какао можно сделать целый большой и оригинальный торт - без выпечки - но нужен желатин (он дешевый).
А если найдете средства хоть на 100 гр любого сыра и пакетик майонеза плюс зубчик чеснока - это салат из ананаса. Дыню-то можно и саму по себе съесть.
DaturaВ ответ на Лик@
Лик@
Сардинеллу - слить масло, размять вилкой, добавить резаного лука, 1 вкрутую сваренное яйцо (тож размятое или потертое) и черный перец. И получится офигительная вещь, кот. моя мама называет "форшмак" (хотя настоящий форшмак это нечто другое). Можно есть так, а можно мазать на черный хлеб - получится тарелка бутербродов.
Из творога, сливок и какао можно сделать целый большой и оригинальный торт - без выпечки - но нужен желатин (он дешевый).
А если найдете средства хоть на 100 гр любого сыра и пакетик майонеза плюс зубчик чеснока - это салат из ананаса. Дыню-то можно и саму по себе съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Но это для меня уж слишком заковыристо. Сардинеллу я обычно в комплекте со спагетти употребляю, ибо вкусно!Навалишь тарелку макаронных изделий))). сверху кусок рыбы ВМЕСТЕ с маслом из банки- обалденно!И сбоку помидорчик ломтиками порезанный уложишь... И лист петрушки.Я питаюсь ЭЛЕМЕНТАРНО, главное, чтоб сытно было))) А то со своей собакой не справлюсь))))
DaturaВ ответ на Лик@
Лик@
Сардинеллу - слить масло, размять вилкой, добавить резаного лука, 1 вкрутую сваренное яйцо (тож размятое или потертое) и черный перец. И получится офигительная вещь, кот. моя мама называет "форшмак" (хотя настоящий форшмак это нечто другое). Можно есть так, а можно мазать на черный хлеб - получится тарелка бутербродов.
Из творога, сливок и какао можно сделать целый большой и оригинальный торт - без выпечки - но нужен желатин (он дешевый).
А если найдете средства хоть на 100 гр любого сыра и пакетик майонеза плюс зубчик чеснока - это салат из ананаса. Дыню-то можно и саму по себе съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ананас с чесноком??? Это святотатство!!))) Я делаю фруктовые салаты тоже-ЭЛЕМЕНТАРНО, самое важное- общий конечный аромат. К примеру, очень вкусно- 1 банан порезать колечками, кольцо ананаса где-то в сантиметр шириной очистить от шкурки и порезать мелкими кусочками ,- и к банану.На ананас положить несколько порванных листков мелиссы или мяты. посыпать сахаром(пара чайных ложек), сахар "вмять" в мяту и ананас (не перемешивать! ), подождать минут 5, чтобы банан на "нижнем ярусе" пропитался ананасово-мятным сиропом. Аккуратно перемешать и сожрать с удовольствием!
Лик@В ответ на Datura
Datura
Ананас с чесноком??? Это святотатство!!))) Я делаю фруктовые салаты тоже-ЭЛЕМЕНТАРНО, самое важное- общий конечный аромат. К примеру, очень вкусно- 1 банан порезать колечками, кольцо ананаса где-то в сантиметр шириной очистить от шкурки и порезать мелкими кусочками ,- и к банану.На ананас положить несколько порванных листков мелиссы или мяты. посыпать сахаром(пара чайных ложек), сахар "вмять" в мяту и ананас (не перемешивать! ), подождать минут 5, чтобы банан на "нижнем ярусе" пропитался ананасово-мятным сиропом. Аккуратно перемешать и сожрать с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) может и святотатство, но вкусно, блин:). Кто-то туда же и вареную курятину кладет, и тоже весьма получается... Однако в оригинале не свежий, а консервированный в такой салат требуется. Возможно, свежий и не надо похабить:). Хотя мне сочетание ананаса с мятой кажется более экзотическим, чем с чесноком:),
DaturaВ ответ на Лик@
Лик@
:)) может и святотатство, но вкусно, блин:). Кто-то туда же и вареную курятину кладет, и тоже весьма получается... Однако в оригинале не свежий, а консервированный в такой салат требуется. Возможно, свежий и не надо похабить:). Хотя мне сочетание ананаса с мятой кажется более экзотическим, чем с чесноком:),
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мы о ПРИНЦИПИАЛЬНО разных вещах говорим)))) Я Вам привела пример СЛАДКОГО салата, ещё вкусно: банан+ лимон + сахар + ванилин; апельсин+ китайская груша + корица +сахар. Я такие салаты делаю к жареному мясу, тут, главное, с сахаром не переборщить. Можно и как отдельный десерт. А МЯСО( конкретно- свинина), запеченное с Ананасом, ну, и с чесноком- это вещь,да! Я делала так Свиную Рульку. А куриный салат с консервированным ананасом - вообще сказка.
Jalena В ответ на Datura
Datura
))))) Ситуация у меня сложилась критическая))) Спонтанная покупка ёлки + подорожание гречки и мяса(для собаки) + покупка слишком дорогого кольца в середине месяца == ВЕЛИКОЕ ОБНИЩАНИЕ БЮДЖЕТА.)))) Получается, что имеются у меня шикарная дыня (дожившая с ноября в непопорченном виде), ананас и банка консервы "Сардинелла натуральная с добавлением масла". Также пачка кофе, прошлогодний коньяк, вчера купила кг отличного творога и сливки. Видимо, готовить я буду только десерты двух видов:
1. Фруктовый салат из Дыни и Ананаса с сахаром и лимонной мятой (ибо она у меня на подоконнике растет)
2.Творожный десерт с Какао ( творог посыпать какао и сахаром. аккуратно размешать таким образом, чтобы образовались творожные катышки в шоколадно-сахарной "пудре";)))))
Ну, я матёрый холостяк)))) мне к таким раскладам не привыкать!
СсылкаПожаловаться
из творога есть классная штука - мои его обожают! главное просто как три копейки
Творожная запеканка нежная

0.5 кг творога
4 яйца
1\2 стакана кефира или сметаны (кефир лучше)
100 г сливочного масла
1\2 стакана сахара
2\3 стакана манки
соль ванилин разрыхлитель (или сода)
Растопить масло.
Добавить все остальные ингридиенты, размешать и дать постоять минут 20.
Выложить в форму, поставить в ХОЛОДНУЮ духовку и печь при 180 град. до готовности
DaturaВ ответ на Jalena
Jalena
из творога есть классная штука - мои его обожают! главное просто как три копейки
Творожная запеканка нежная

0.5 кг творога
4 яйца
1\2 стакана кефира или сметаны (кефир лучше)
100 г сливочного масла
1\2 стакана сахара
2\3 стакана манки
соль ванилин разрыхлитель (или сода)
Растопить масло.
Добавить все остальные ингридиенты, размешать и дать постоять минут 20.
Выложить в форму, поставить в ХОЛОДНУЮ духовку и печь при 180 град. до готовности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вот эту штуку непременно сделаю, когда финансовая ситуация улучшится.( Потому что ни масла, ни кефира, ни, тем более, яиц у меня сейчас НЕТУ!!!)
alfamari O_O
видно будет завтра....мне всеравно, главное, что буду шуршать на новой кухне))
Светлана Мищенко
вчера с дочкой напекли печенюшек-зверюшек с шуточными предсказаниями к нг... для человека, который отродясь выпечкой не занимался, получилось неплохо)))
Ы
Пофигу., чего - наготовят, то и пожрем, моя знает - чего надо, чистенько, из хороших продуктов, свежачок, а остальное пофиг....))), хотя все равно наготовит на 1-3 дня, тфу. Ну оливье, кальмаровый, мимоза, селедка под шубой (селедку опять мне перебирать, чтобы не одной косточки, да еще штуки три, буду часа 4 мучить))))), черную брать не буду - кризис. А так главное будет: мандарины и шампанское, ужрусь не традиционно))))) винищем с газами. На следующий день уже надо по гостям, надеюсь успею выспаться...?
Лик@
Грибная поляна и Подсолнух - лень фото вставлять, есть они в Интернете. Еще грейпфрутовый. Красиво, сытно, недорого. Шампиньоны сама замариную - есть секретный рецепт.
Торт - только собственноручно, сделаю Птичье молоко без выпечки. На горячее лазанью, тоже не бог весть как сложно, а эффект...
Глинтвейна наварим.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем