Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честный или странный гаишник?

Вчерась выдавали с мужем 2000 км. за рулем.
На трассе М-6 в основном две полосы от средней удолбанности, до сильной раздолбанности. При этом постоянно приходится обгонять фуры и тихоходов, иначе до дома доедешь через неделю.
В общем в попытке не наехать на очередную яму, при обгоне фуры я проехала по встречке чуть лишнего))) Вернулась в свою полосу уже через сплошную. Ну жалко блин подвеску, так как машина прыгает немилосердно.
В итоге из-за кустов меня догоняют с мигалками.
Выхожу, капитан представляется и начинает меня ругать.
Ну да, знаю. Говорю "давайте протокол, виновата".
Спросил кем работаю и кто в машине.
Он просто отдает документы и уезжает!
Не поняла, если честно. Сколько на трассе нарывалась - максимально хотят стрясти бабла. Правда на М-4 в Ростовской области как-то "пожалели" - отдали наличных до 1-й заправки. Спросили хватит ли бензина доехать и сколько в баке)) Продуманные и добрые)))
А тут просто взял и уехал.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Бет МидлерВ ответ на Nickеа́
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
теперь только с ним и езжу))
Nickеа́В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
теперь только с ним и езжу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а вот и мой комичный пример из жизни. Произошла похожая ситуация при обгоне фуры, водитель которой сам же мне маякнул "можно", а перед ним ехала еще одна фура. И, когда я хотела перестроиться в свой ряд, он не дал мне свободного места, поэтому пришлось закончить маневр на сплошной линии разметки, обогнав еще и вторую фуру. И тут останавливает меня инспектор и начинает свое тра-ля-ля (камера у них в машине, а я из своей не выхожу, поэтому убедиться не могу), но я тогда была настолько уверена, что ничего не нарушила, что он устал доказывать обратное и отпустил восвояси. Решила потом проверить, как же было на самом деле. Снимаю регистратор с вешалки, а он заглючивший и зависший
с того самого момента, когда произошло все самое интересное. Так что, помимо других человеческих факторов, я и написала "малейшая надежда" на него
У меня даже возникли подозрения, что у них работают специальные "глушилки" )))
Бет МидлерВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну а вот и мой комичный пример из жизни. Произошла похожая ситуация при обгоне фуры, водитель которой сам же мне маякнул "можно", а перед ним ехала еще одна фура. И, когда я хотела перестроиться в свой ряд, он не дал мне свободного места, поэтому пришлось закончить маневр на сплошной линии разметки, обогнав еще и вторую фуру. И тут останавливает меня инспектор и начинает свое тра-ля-ля (камера у них в машине, а я из своей не выхожу, поэтому убедиться не могу), но я тогда была настолько уверена, что ничего не нарушила, что он устал доказывать обратное и отпустил восвояси. Решила потом проверить, как же было на самом деле. Снимаю регистратор с вешалки, а он заглючивший и зависший
с того самого момента, когда произошло все самое интересное. Так что, помимо других человеческих факторов, я и написала "малейшая надежда" на него
У меня даже возникли подозрения, что у них работают специальные "глушилки" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вряд ли)) скорее регистратор в неподходящий момент решил сломаться
Nickеа́В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вряд ли)) скорее регистратор в неподходящий момент решил сломаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот такое запоминающееся совпадение )))
Спешу яВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну а вот и мой комичный пример из жизни. Произошла похожая ситуация при обгоне фуры, водитель которой сам же мне маякнул "можно", а перед ним ехала еще одна фура. И, когда я хотела перестроиться в свой ряд, он не дал мне свободного места, поэтому пришлось закончить маневр на сплошной линии разметки, обогнав еще и вторую фуру. И тут останавливает меня инспектор и начинает свое тра-ля-ля (камера у них в машине, а я из своей не выхожу, поэтому убедиться не могу), но я тогда была настолько уверена, что ничего не нарушила, что он устал доказывать обратное и отпустил восвояси. Решила потом проверить, как же было на самом деле. Снимаю регистратор с вешалки, а он заглючивший и зависший
с того самого момента, когда произошло все самое интересное. Так что, помимо других человеческих факторов, я и написала "малейшая надежда" на него
У меня даже возникли подозрения, что у них работают специальные "глушилки" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы ничего и не нарушили.Вы же начали обгон на прерывистой разметке,а не сразу на сплошной.А обгон-это самое опасное мероприятие на трассе,инспектор должен был по идее фуру тормозить,которая не позволила вам провести обгон до конца(мешала),если у него камера в машине)) Ну почему вы не знаете своих ПРАВ?))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Удостоверился, что вы визуально адекватны и опасности от вас нет, а штраф пришлют по почте)
СсылкаПожаловаться
Кстати, по весне меня так остановили в городе, а у меня осаго просрочено на 16 дней оказалось) И вдобавок я на зимней еще была, а большинство уже переобулось. Спросил- почем у просрочка, я честно сказала- не работаю, а на пенсию мне еще рано, жду, пока муж добрый все оплатит)))))) Отпустил)) Ждала штраф- не пришел) Добрый попался)))
Бет МидлерВ ответ на Елена
Елена
Кстати, по весне меня так остановили в городе, а у меня осаго просрочено на 16 дней оказалось) И вдобавок я на зимней еще была, а большинство уже переобулось. Спросил- почем у просрочка, я честно сказала- не работаю, а на пенсию мне еще рано, жду, пока муж добрый все оплатит)))))) Отпустил)) Ждала штраф- не пришел) Добрый попался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает же)))
ЕленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
бывает же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама удивилась.. Наверное, дневной план уже был выполнен)))
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
Кстати, по весне меня так остановили в городе, а у меня осаго просрочено на 16 дней оказалось) И вдобавок я на зимней еще была, а большинство уже переобулось. Спросил- почем у просрочка, я честно сказала- не работаю, а на пенсию мне еще рано, жду, пока муж добрый все оплатит)))))) Отпустил)) Ждала штраф- не пришел) Добрый попался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет протокола-нет и штрафа)))
Мдяяя..кто вам права выдал?
Elena Ilyhina
точно на Вас глаз положил.....
Nickеа́
Не удивляйтесь, среди них попадаются хорошие и добрые люди.
ЕленаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Не удивляйтесь, среди них попадаются хорошие и добрые люди.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. У нас есть знакомые дядьки оттуда, очень даже хорошие, даже идейные по правильному и честные люди.
Спешу я
Автор,вы попросили составить протокол,а гайцам запрещено "сидеть в засаде",а протокол без видиофиксации нарушения НЕ составить,а видиофиксация их камеры покажет-что гайцы сидели в засаде-а за это их после поимеют,и будут они простыми гражданами)))

Просто всё))
Бет МидлерВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вы попросили составить протокол,а гайцам запрещено "сидеть в засаде",а протокол без видиофиксации нарушения НЕ составить,а видиофиксация их камеры покажет-что гайцы сидели в засаде-а за это их после поимеют,и будут они простыми гражданами)))

Просто всё))
СсылкаПожаловаться
ну да)) я именно протокол просила)) денег наличных не было - только карта))
ЕленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну да)) я именно протокол просила)) денег наличных не было - только карта))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну воооот...... А я уж порадовалась доброму гайке)) оказывается, все прозаично...
Наталья
он пьяный был
Северус Вяземский
2000? Круто... Моя так не разгонится...
Бет МидлерВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
2000? Круто... Моя так не разгонится...
СсылкаПожаловаться
любитель повыпендриваться?)))
знаете ведь, что не скорость, а расстояние, но все равно будете фигней страдать))))
Северус ВяземскийВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
любитель повыпендриваться?)))
знаете ведь, что не скорость, а расстояние, но все равно будете фигней страдать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь... Машина у меня сегодня накрылась, вот и страдаю.))
Бет МидлерВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
Я извиняюсь... Машина у меня сегодня накрылась, вот и страдаю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствую. у меня сын недавно продал свою ушатанную девятку. купили мы ему нового китайца, сделали КАСКО и он теперь счастлив)) говорит, что замучился чинить старые машины. А на новую у него денег не было.
Анонимка
Потому что вы объезжали препятствие на дороге. За это не штрафуют. Могут конечно прикопаться, но не должны штрафовать, если яма действительно была.
Надежда С
Тоже самое нарушение, закончила обгон фуры через сплошную линию. Сказали, что сейчас за это прав лишают. Раньше вроде можно было. Отпустили...
Надежда С
Тоже самое нарушение, закончила обгон фуры через сплошную линию. Сказали, что сейчас за это прав лишают. Раньше вроде можно было. Отпустили...
Пупкин-Табуреткин
гаишники зависят от настроения его жены! может у его жены было псм -или просто голова болела!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем