Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧФ

Всё больше сталкиваюсь с девушками и женщинами ЧФ. Скажите, это что, стало модно - не хотеть детей? Или там женщины глубоко больны по гинекологии и не могут просто иметь детей, а прикрываются тем, что не хотят, т.к. очень больно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1619
14567891065
МаринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
При чём тут стадный рефлекс? Любовь придумана природой для продолжения рода. Поэтому рожать - нормально. Не рожать - идти против природы.
Вы ещё молоды, можете пока друг с другом развлекаться. Но, к сожалению, многие чувства со временем остывают или трансформируются в привязанность. Годам к сорока Вам может захотеться детей (глупо отрицать, что это возможно), а мужа рядом уже не будет, или Ваше здоровье ваше пошатнётся.
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе. Так что, привет мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе

Скотоводческая ферма. Новая жена надоест, он ещё новее возьмёт, чтобы та тоже родила. Привет брату!
Тётя ЛенаВ ответ на Марина
Марина
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе

Скотоводческая ферма. Новая жена надоест, он ещё новее возьмёт, чтобы та тоже родила. Привет брату!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, передам. Но если уж дело за ферму пошло, то видимо, Ваша мама на ней изрядно поработала - родила вот Вас, такую корову неблагодарную. Привет маме!
МаринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Спасибо, передам. Но если уж дело за ферму пошло, то видимо, Ваша мама на ней изрядно поработала - родила вот Вас, такую корову неблагодарную. Привет маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
можешь подавиться своей желчью))))))))
Тётя ЛенаВ ответ на Марина
Марина
можешь подавиться своей желчью))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что такое? Рухнула Ваша стройная теория? Сочувствую...
Комментарий удален.Почему?
Тётя ЛенаВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
О, у Вас оказывается, ещё и определение причинно-следственной связи нарушено. Неожиданно...
МаринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
О, у Вас оказывается, ещё и определение причинно-следственной связи нарушено. Неожиданно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну чего ты раскудахтался, тролль агрессивный?))))))))))
Тётя ЛенаВ ответ на Марина
Марина
ну чего ты раскудахтался, тролль агрессивный?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Блииин, не ожидала. Я не тролль, я вполне себе настоящая такая тётенька
. Я на форуме общаюсь.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Марина
Марина
можешь подавиться своей желчью))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Марина, не обращайте внимания. Каждый живет свою жизнь сам, как хочет, и не должен подстраиваться под "общественное мнение".
Tatiana РВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Спасибо, передам. Но если уж дело за ферму пошло, то видимо, Ваша мама на ней изрядно поработала - родила вот Вас, такую корову неблагодарную. Привет маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тёте Лене
респект
Тётя ЛенаВ ответ на Tatiana Р
Tatiana Р
Тёте Лене
респект
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, вижу, не одни ЧФ на форуме от безделья сидят

(про безделье как причина пребывания на форуме, это не про Вас)
БабочкаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Спасибо, вижу, не одни ЧФ на форуме от безделья сидят

(про безделье как причина пребывания на форуме, это не про Вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну мы то понятно от безделья. А вы чего не проводите время со своими дитятями? у них уже небось сопли засохли до колен и животы от голода урчат
Тётя ЛенаВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну мы то понятно от безделья. А вы чего не проводите время со своими дитятями? у них уже небось сопли засохли до колен и животы от голода урчат
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дети давно уж выращены, почти Ваши ровесники. А Вам мама всё ещё сопли вытирает?
Tatiana РВ ответ на Марина
Марина
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе

Скотоводческая ферма. Новая жена надоест, он ещё новее возьмёт, чтобы та тоже родила. Привет брату!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотя я считаю, что иметь или не иметь детей - выбор каждого человека, но называть женщин "скотоводческой фермой"... Ну, тогда Ваша мама - "скотоводческая ферма"
ИриньяВ ответ на Марина
Марина
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе

Скотоводческая ферма. Новая жена надоест, он ещё новее возьмёт, чтобы та тоже родила. Привет брату!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Любовь СеливерстоваВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
При чём тут стадный рефлекс? Любовь придумана природой для продолжения рода. Поэтому рожать - нормально. Не рожать - идти против природы.
Вы ещё молоды, можете пока друг с другом развлекаться. Но, к сожалению, многие чувства со временем остывают или трансформируются в привязанность. Годам к сорока Вам может захотеться детей (глупо отрицать, что это возможно), а мужа рядом уже не будет, или Ваше здоровье ваше пошатнётся.
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе. Так что, привет мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, конечно, не спорю, что рожать (во всяком случае первого) лучше до 30 лет. И в 40 лет здоровье вовсе не такое, как в 20, а значительно хуже. Но, во-первых, в 40 лет еще вполне можно родить и даже вырастить здорового ребенка (даже без ЭКО). Во-вторых, всегда можно усыновить ребеночка и полюбить его как своего собственного. Ну и в третьих, если у мужчины в 40 лет начнется кризис среднего возраста или если есть проблемы в браке, то он и при наличии детей уйдет из семьи, а неспособность женщины к деторождению - лишь "прикрытие".
Хочу на БалиВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
Я, конечно, не спорю, что рожать (во всяком случае первого) лучше до 30 лет. И в 40 лет здоровье вовсе не такое, как в 20, а значительно хуже. Но, во-первых, в 40 лет еще вполне можно родить и даже вырастить здорового ребенка (даже без ЭКО). Во-вторых, всегда можно усыновить ребеночка и полюбить его как своего собственного. Ну и в третьих, если у мужчины в 40 лет начнется кризис среднего возраста или если есть проблемы в браке, то он и при наличии детей уйдет из семьи, а неспособность женщины к деторождению - лишь "прикрытие".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня подруга не может забеременеть по ряду гинекологических причин, недавно ей врач сказала если она добьется результата, то вероятность патологий 70%
Ева ТимереваВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
Я, конечно, не спорю, что рожать (во всяком случае первого) лучше до 30 лет. И в 40 лет здоровье вовсе не такое, как в 20, а значительно хуже. Но, во-первых, в 40 лет еще вполне можно родить и даже вырастить здорового ребенка (даже без ЭКО). Во-вторых, всегда можно усыновить ребеночка и полюбить его как своего собственного. Ну и в третьих, если у мужчины в 40 лет начнется кризис среднего возраста или если есть проблемы в браке, то он и при наличии детей уйдет из семьи, а неспособность женщины к деторождению - лишь "прикрытие".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угомонитесь вы наконец, почему если человек не хочет рожать детей это плохо? Ну не хочет и все. А вы знаете сколько женщин родили потому что надо и типа пора, а не счастливы и жалеют и не любят? И мужчины уходят или приходят не по причине детей. Почему надо делать то что не хочешь, что за бред? А потом спихивают детей бабушкам...
Любовь СеливерстоваВ ответ на Ева Тимерева
Ева Тимерева
Угомонитесь вы наконец, почему если человек не хочет рожать детей это плохо? Ну не хочет и все. А вы знаете сколько женщин родили потому что надо и типа пора, а не счастливы и жалеют и не любят? И мужчины уходят или приходят не по причине детей. Почему надо делать то что не хочешь, что за бред? А потом спихивают детей бабушкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я хотела сказать то же самое.
Ева Тимерева
Угомонитесь вы наконец, почему если человек не хочет рожать детей это плохо? Ну не хочет и все. А вы знаете сколько женщин родили потому что надо и типа пора, а не счастливы и жалеют и не любят? И мужчины уходят или приходят не по причине детей. Почему надо делать то что не хочешь, что за бред? А потом спихивают детей бабушкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ещё далеко не с любым мужчиной стоит рожать вообще. Некоторые после рождения ребёнка не заботятся о нём, не играют, не общаются, считая, что их вклад в семью состоит только из зарабатывания денег и этого достаточно. А ещё и жену могут обвинять в том, что она слишком много занимается с ребёнком. Поэтому повторюсь, стоит трижды подумать, от кого стоит рожать, а от кого - нет. Если муж не готов быть отцом, наверное, и женщине не всегда стоит рожать.
яна варюхинаВ ответ на Ева Тимерева
Ева Тимерева
Угомонитесь вы наконец, почему если человек не хочет рожать детей это плохо? Ну не хочет и все. А вы знаете сколько женщин родили потому что надо и типа пора, а не счастливы и жалеют и не любят? И мужчины уходят или приходят не по причине детей. Почему надо делать то что не хочешь, что за бред? А потом спихивают детей бабушкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Галина ЛюбимоваВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
При чём тут стадный рефлекс? Любовь придумана природой для продолжения рода. Поэтому рожать - нормально. Не рожать - идти против природы.
Вы ещё молоды, можете пока друг с другом развлекаться. Но, к сожалению, многие чувства со временем остывают или трансформируются в привязанность. Годам к сорока Вам может захотеться детей (глупо отрицать, что это возможно), а мужа рядом уже не будет, или Ваше здоровье ваше пошатнётся.
Брат мой родил в 40 лет, но для этого новую жену взял, на 16 лет моложе. Так что, привет мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно вы рассуждаете как-то....Похоже на программирование...очень похожи на того "доброго" человека, который говорит гадости под видом того, что желает только хорошего
Тётя ЛенаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Странно вы рассуждаете как-то....Похоже на программирование...очень похожи на того "доброго" человека, который говорит гадости под видом того, что желает только хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так им это только наверно и поможет - настоящая встряска, способная открыть глаза на прописные истины. Конечно, я всем не желающим иметь детей хочу только добра. Но они-то думают, что им навязывают стадное поведение. Глупость же несусветная! Каждая мать счастлива абсолютно индивидуально, а не в стаде.
Жалко их, заблудившихся в трёх соснах, а когда очухаются - может быть поздно. Отсюда и такая манера разговора с ними.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Так им это только наверно и поможет - настоящая встряска, способная открыть глаза на прописные истины. Конечно, я всем не желающим иметь детей хочу только добра. Но они-то думают, что им навязывают стадное поведение. Глупость же несусветная! Каждая мать счастлива абсолютно индивидуально, а не в стаде.
Жалко их, заблудившихся в трёх соснах, а когда очухаются - может быть поздно. Отсюда и такая манера разговора с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да....? Эти истины вы прописали? И да, я тоже думаю, что навязывают стадное поведение. Странно вы как-то желаете добра... Я тоже людям жклаю дрбра, например тем, что не давлю на больную мозоль, не пытаюсь навязать своё мнение, принимаю людей такими какие они есть, уважаю их жизненную позицию. Даже если вы и правы на все 100% достаточно донести инфу 1 раз и то корректно, захотят - возьмут на заметку, нет - значит их выбор, который НАДО УВАЖАТЬ.
Тётя ЛенаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Да....? Эти истины вы прописали? И да, я тоже думаю, что навязывают стадное поведение. Странно вы как-то желаете добра... Я тоже людям жклаю дрбра, например тем, что не давлю на больную мозоль, не пытаюсь навязать своё мнение, принимаю людей такими какие они есть, уважаю их жизненную позицию. Даже если вы и правы на все 100% достаточно донести инфу 1 раз и то корректно, захотят - возьмут на заметку, нет - значит их выбор, который НАДО УВАЖАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну Вы мне льстите
, конечно, не я.
А вот насчет уважения чужого выбора придётся не согласиться. Далеко не каждый чужой выбор достоин уважения. Примеры будем приводить?
14567891065
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем