Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистюли-мамочки, подскажите!

Используете ли вы какие-либо средства для уборки в детской? От микробов там и прочего... ребятенок что-то уж затяжно болеть начал... может, что-то разово можно использовать? Или что-то мягкое для регулярного использования...ваши идеи и предложения!
Мимоза Листова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ЗвездафшокеВ ответ на Елена )))
Елена )))
Что кроме хлорки ничего не продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и продаецца... не знаю
Елена )))В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
может и продаецца... не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько вам лет? Вы что моющие средства не покупаете?
ЗвездафшокеВ ответ на Елена )))
Елена )))
Сколько вам лет? Вы что моющие средства не покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие именно? у меня стока денег нет, чтоб все покупать. Сода, мыло хоз. и хлорка. Наше все!
Елена )))В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
какие именно? у меня стока денег нет, чтоб все покупать. Сода, мыло хоз. и хлорка. Наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хлор карцероген.Кто детскую хлоркой моет? Что там хлоркой мыть? Все попортишь.Из чего же у вас полы что вы их моете такими средствами.Вы что пенсионерка? Чем же вы стираете,если у вас денег нет?
ЗвездафшокеВ ответ на Елена )))
Елена )))
Хлор карцероген.Кто детскую хлоркой моет? Что там хлоркой мыть? Все попортишь.Из чего же у вас полы что вы их моете такими средствами.Вы что пенсионерка? Чем же вы стираете,если у вас денег нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полы у нас обыкновенные, деревянные. сверху линолеумом застеленные. ))) Стираем мы порошками. Я не написала, что денег у меня ваще нет.
Я написала что денег у меня на всякую новомодную муть нет. Меня жаба душит...
Елена )))В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
полы у нас обыкновенные, деревянные. сверху линолеумом застеленные. ))) Стираем мы порошками. Я не написала, что денег у меня ваще нет.
Я написала что денег у меня на всякую новомодную муть нет. Меня жаба душит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я стираю гелем.Лучше стирает и выполаскивается. И вещи меньше портит.И для пола есть специальные средства.Пол меньше портится.Во народ живет.Прям прошлый век.По хозяйственным мылом моет.
ЗвездафшокеВ ответ на Елена )))
Елена )))
Я стираю гелем.Лучше стирает и выполаскивается. И вещи меньше портит.И для пола есть специальные средства.Пол меньше портится.Во народ живет.Прям прошлый век.По хозяйственным мылом моет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в других комнатах еще хуже! там паркет!!! приходится натирать!!Мастикой!!!
Всеволод Алексеев
Ахринеть!
Какая хлорка нахр!
Босиком пусть дома ходит. Убрать ВСЕ ковры. Собака- лучший укрепитель иммунитета, а вот кошка- не очень. В баню ходить. Если ходить еженедельно- через полгода забудете , что такое простуда...))
Пол протирать Глориксом.
Helena
Часто затяжные простуды связаны с паразитами, они ослабевают защитные силы организма. Особенно у детей.
Кумка Красная
Может, сразу кварцевую лампу в детскую повесить?
Mademoiselle
Моющий пылесос
Ирина Лазарькова
У нас в детской все по-Комаровскому. Без пыленакопителей, нет мягких игрушек, ковров, даже штор и тюля на окнах (вместо них роль-шторы). Все полки закрываются, все поверхности моются и протираются чистой водой, без химии. И я никогда не подметаю, просто часто мою пол.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Ирина Лазарькова
Ирина Лазарькова
У нас в детской все по-Комаровскому. Без пыленакопителей, нет мягких игрушек, ковров, даже штор и тюля на окнах (вместо них роль-шторы). Все полки закрываются, все поверхности моются и протираются чистой водой, без химии. И я никогда не подметаю, просто часто мою пол.
СсылкаПожаловаться
Эх...а у нас и шторы, и игрушки...но без ковров
Ирина ЛазарьковаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Эх...а у нас и шторы, и игрушки...но без ковров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игрушки можно стирать после каждой простуды, а шторы мы убрали и обрадовались. Оказалось, без штор игровая поверхность увеличивается за счет подоконника.
Бет Мидлер
как раз на новомодные средства и может быть аллергия.
а еще на перья в подушках, пыль в игрушках
T
Кварцевая лампа. Безопасная, которая воздух кварцует, прогоняя через себя, а не облучает.
Ivan Tan
Мыть с содой и детским мылом, часто проветривать, когда в комнате нет ребенка, или он спит и хорошо укрыт.
Обрабатывать, без ребенка ультрафиолетовой лампой помещение (мощность лампы зависит от объема помещения).
Или озонатором, но тут много подделок - даже запаха озона, часто нет...
ната малышева
А я бы не кварцевала, могу по опыту сказать. С первым ребёнком все мыла, кварцевала. Итог - аллергик. Второй ребёнок ест из миски кота, собаки, с земли, с пола все подбирает, жесть. Но иммунитет совсем по-другому работает. Старший, если заболел , лечим 1-2недели, младшая болеет 1-3 дня и все, не любит жару, спит раскрытой. Лучше закаляйтесь, есть много способов, не требующих особых временных затрат: обтирания, прохладный душ и тд. Очень важно в отопительный период иметь в доме увлажнитель воздуха. Этой зимой прям оценила.
Елена )))
Я поражаюсь.У одной тут и собака ,и ребенок.А она раз в неделю убирается.
Елена )))
И не только собака.Еще куча животных.И не стесняются люди срача.
Мary Tigr
закалять, а не мыть полы..... больше проветривать, меньше кутать, босиком пусть ходит больше. маленькие привыкают - не болеют потом практически.
Ирина ЛазарьковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
закалять, а не мыть полы..... больше проветривать, меньше кутать, босиком пусть ходит больше. маленькие привыкают - не болеют потом практически.
СсылкаПожаловаться
Если мыть полы водой, без химии, то это никак не вредит детскому здоровью.
Ирина Лазарькова
Если мыть полы водой, без химии, то это никак не вредит детскому здоровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любая стерильность способствует взрывному распространению болезнетворных бактерий. просто потому, что среда не имеет для них конкурентов. в природе болезнетворные организмы ограничены конкуренцией микроорганизмов и одни из наиболее слабых без носителей.... а когда в доме стерильно - могут начать размножаться даже наиболее экзотические из них....
да, возможно ковры - часто лишние для здоровья, но искусственно делать из дома аквариум, "где все протирается моется и вообще".... - заведомо путь к экзотическим болезням...
Елена )))
Офигеть.Других слов нет.А что закаливание исключает мытье полов?Вы что в таборе живете? Или чукчи в чуме?
Лёлька
Хуже нет для иммунитета ребенка, чем стерильное пространство. Лучше натуральными средствами мыть и не до фанатизма. Сода, хоз.мыло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем