Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаю Пушкина

Бориса Годунова:

В о р о т ы н с к и й.
Ужасное злодейство! Слушай, верно
Губителя раскаянье тревожит:
Конечно кровь невинного младенца
Ему ступить мешает на престол.

Ш у й с к и й.
Перешагнет; Борис не так-то робок!
Какая честь для нас, для всей Руси!
Вчерашний раб, татарин, зять Малюты,
Зять палача и сам в душе палач,
Возьмет венец и бармы Мономаха...


...и живо так представил Алкаша-Борю.
И ,ведь, сошло ему все с рук,гаду! И никто так и не узнал,сколько людей было погублено в расстрелянном парламенте..
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Надежда СекретареваВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
Варяги сами себя называли русью. Вот и пришли, и кого разогнали, кого продали. И зажили. Обратите внимание, что управляющие элиты во всех странах говорили на своем языке - французское дворянство - на французском, немецкое - на немецком. И только русские дворяне выводили свои роды из немцев и говорили по французски,и одевались по европейской моде и никак не хотели быть русскими даже я бы сказала, что стеснялись своего русского происхождения, а отсюда и легенда о варягах получила историческое обоснование.
варяги и были русью, славяне, поляне и прочие жили сами по себе, а русь - сама по себе (эт из Ключевского),
и продавали рабов они регулярно с 9 до 12 века( странно...
Московские князья говорили не по немецки, одевались тоже не по европейски, а еще - выкупали пленных
Петр пригласил немцев и прочих холланцев-голодранцев и пошло-поехало
пренебрежение
Марине Мнишек еще приходилось считаться с мнением народа, а не почтенной публики
был период, когда английский двор говорил на французском... такое бывало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до Петра, да все были русскими. А вот после ...)
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
до Петра, да все были русскими. А вот после ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Софья Палеолог, Елена Глинская... тот же Годунов
и ведь правда, след после них - отрицательный получается
Ветка Sarrы
Я только от Лермонтова опомнилась.. и снова- здорова.. -уж полночь близится..)))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я только от Лермонтова опомнилась.. и снова- здорова.. -уж полночь близится..)))
СсылкаПожаловаться
здесь был Юрич и я пропустила тему??? непорядок)))
Ёрик
...бедный molex2sata@mail.ru , невинно убиенный и не пожил-то совсем...в реанимации сейчас, но врачи обещали сделать все возможное...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...бедный molex2sata@mail.ru , невинно убиенный и не пожил-то совсем...в реанимации сейчас, но врачи обещали сделать все возможное...
СсылкаПожаловаться
...а теперь прослушаем песню величайшего и самого лучшего исполнителя партии Бориса Годунова...мне посвящается между прочим...


КактусВ ответ на Ёрик
Ёрик
...бедный molex2sata@mail.ru , невинно убиенный и не пожил-то совсем...в реанимации сейчас, но врачи обещали сделать все возможное...
СсылкаПожаловаться
таки убили?
ЁрикВ ответ на Кактус
Кактус
таки убили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну, ты ж меня знаешь...конечно, прям в башку - пиу -брык...
Ветка SarrыВ ответ на Ёрик
Ёрик
...бедный molex2sata@mail.ru , невинно убиенный и не пожил-то совсем...в реанимации сейчас, но врачи обещали сделать все возможное...
СсылкаПожаловаться
Милый( ая), Ерик. А вы когда- нибудь спите? Сорри, за такой вопрос невежливый и дурковатый, но любопытнааа.. или вы, как боевая лошадь .. на посту..)))
ЁрикВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Милый( ая), Ерик. А вы когда- нибудь спите? Сорри, за такой вопрос невежливый и дурковатый, но любопытнааа.. или вы, как боевая лошадь .. на посту..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у меня отпуск, я три года ложилась в десять, я могу немного отвлечься от сна?
Ветка SarrыВ ответ на Ёрик
Ёрик
...у меня отпуск, я три года ложилась в десять, я могу немного отвлечься от сна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можете все, дорогая.. Спс., за ответ...))))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Милый( ая), Ерик. А вы когда- нибудь спите? Сорри, за такой вопрос невежливый и дурковатый, но любопытнааа.. или вы, как боевая лошадь .. на посту..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько тут Ёриков? вот в чем вопрос)))
Вумная, просто жутко вумная
и сколько тут Ёриков? вот в чем вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два. Сегодня весь день плагиат развлекался. Многоточия подделал, а вот на остальное - слабоват интеллектом оказался.
Фике
я вот представила: вечер пятницы, выходные, читаю Пушкина... а думаю о Ельцине... чур, чур меня
Агент 007В ответ на Фике
Фике
я вот представила: вечер пятницы, выходные, читаю Пушкина... а думаю о Ельцине... чур, чур меня
СсылкаПожаловаться
Нет , Вы только вчитайтесь: "зять палача и сам в душе палач"! И потом, когда же еще читать ,как не в вечер пятницы-то???
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Нет , Вы только вчитайтесь: "зять палача и сам в душе палач"! И потом, когда же еще читать ,как не в вечер пятницы-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу пересечений... лишь имя
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Нет , Вы только вчитайтесь: "зять палача и сам в душе палач"! И потом, когда же еще читать ,как не в вечер пятницы-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто был тесть Бориса последнего?
палач????
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
и кто был тесть Бориса последнего?
палач????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям поищу пойду))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Прям поищу пойду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наина Иосифовна...
неужели Агент намекает на того самого... Иосифа????
че та ржу)))) сильно)))
Вумная, просто жутко вумная
и кто был тесть Бориса последнего?
палач????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))) читайте "сам в душе палач" : расстрел парламента -- тому подтверждение.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
:)))) читайте "сам в душе палач" : расстрел парламента -- тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и где братская могила тысяч невинно убиенных?
и уж если начали про "зять палача" то объясняйтесь)
Вумная, просто жутко вумная
и где братская могила тысяч невинно убиенных?
и уж если начали про "зять палача" то объясняйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "Ззять палача "не читайте --здесь рыбу заворачивали.:)))
Марица
Диму спросите. Он хорошо знает тот период и те обстоятельства. Лично я полезное почерпнула из его слов, за что ему огромное спасибо. Причем потом проверяла - прав был он, а не я.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Диму спросите. Он хорошо знает тот период и те обстоятельства. Лично я полезное почерпнула из его слов, за что ему огромное спасибо. Причем потом проверяла - прав был он, а не я.
СсылкаПожаловаться
Медведева?
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Медведева?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Нет, тогда в лучшем случае налоги на Котласском ЦБК обходил ))) Да и то вряд ли - слишком молод был ))
А вот наш тутошний Дима, который был Мзунгу - это кладезь на самом деле. Я с ним именно на эту тему говорила, мне она близка - я в этот день согласие на замужество выдавала, пытаясь между делом присоединиться к числу защитников - 3.10.93, как сейчас помню )))
Так что мне было очень интересно услышать мнение по этому поводу, оно очень отличалось от моего, Дмитрий сказал, где посмотреть... Думаю, что зря я к Хасбулатову ТАК относилась. Все хороши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем