Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаю тут новости на мэйле

Становится не по себе и двояко. Я люблю свою страну, живу тут и буду жить, работаю, но новости не дают покоя. Не могу понять это мы такие реально плохие или мир сошел с ума...не могу новости не читать, но вот про НАТО и Швецию убило просто...
Рулона Обоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
жанна першина
это простите где за газ мало платят..в германии..в польше в чехиии...вы там были чтобы такое говорить.......они там бедные дровами до сих пор топят и то пара часов в день...ночью холодрыга в домах... у них на газ денег нет ...так что не надо ля ля если не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая глупость! на себе только экономят старые бабулички,чтобы собрать побольше денешек и детям в россию отправить. Немцы достаточно зарабатывают,чтобы в холоде не сидеть.,А если безработные - им бесплатно отапливают квартиры.
zvetochekВ ответ на Olga
Olga
какая глупость! на себе только экономят старые бабулички,чтобы собрать побольше денешек и детям в россию отправить. Немцы достаточно зарабатывают,чтобы в холоде не сидеть.,А если безработные - им бесплатно отапливают квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бред. ... никто бесплатно тут ничего не делает. ...откуда сказки то? И немцы экономят....да еще и как. ...быт здесь далеко не дешевый...и воду, и свет и газ...
Irina K.В ответ на zvetochek
zvetochek
Бред. ... никто бесплатно тут ничего не делает. ...откуда сказки то? И немцы экономят....да еще и как. ...быт здесь далеко не дешевый...и воду, и свет и газ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему бред? А кто же социальщикам оплачивает? Уж не сами ли они?А вонгельд,если зарплата маленькая?
zvetochekВ ответ на Irina K.
Irina K.
Почему бред? А кто же социальщикам оплачивает? Уж не сами ли они?А вонгельд,если зарплата маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Насколько я знаю -выдается прожиточный минимум(пособие по безработице ) и вот с этого то и платится все.
Irina K.В ответ на zvetochek
zvetochek
Насколько я знаю -выдается прожиточный минимум(пособие по безработице ) и вот с этого то и платится все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Плохо знаете. Выдаётся прожиточный минимум, плюс платит полностьюгосударство за квартиру и оплачивает социальную страховку,в которую входит мед.страховка и страховка по уходу в старости.
zvetochekВ ответ на Irina K.
Irina K.
Плохо знаете. Выдаётся прожиточный минимум, плюс платит полностьюгосударство за квартиру и оплачивает социальную страховку,в которую входит мед.страховка и страховка по уходу в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так это так называемое,соц. пособие получают старики и инвалиды.... и сказать,что их бесплатно содержат как то язык не поворачивается.....
Irina K.В ответ на zvetochek
zvetochek
Так это так называемое,соц. пособие получают старики и инвалиды.... и сказать,что их бесплатно содержат как то язык не поворачивается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это получают все,кто не имеет работы. Просто дееспособного человека заставляют искать работу,а не просто так сидеть и плучать пособие.
zvetochekВ ответ на Irina K.
Irina K.
Это получают все,кто не имеет работы. Просто дееспособного человека заставляют искать работу,а не просто так сидеть и плучать пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кто не имеет работы -тот стоит на учете в арбайтсамте и называется это пособие по безработице. ....а кто в социаламте - это нетрудоспособные люди-те получают социальную помощь. .
Irina K.В ответ на zvetochek
zvetochek
Кто не имеет работы -тот стоит на учете в арбайтсамте и называется это пособие по безработице. ....а кто в социаламте - это нетрудоспособные люди-те получают социальную помощь. .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В арбайтсамте стоят на учёте первые месяцы после потери работы(зависит от стажа) и получают пособие по безработице примерно 60% от зарплаты. Но если не нашёл работу за эти месяцы,то переводят на социальное пособие. Но на бирже труда всё равно при этом нужно стоять на учёте и искать работу,если человек трудоспособен.
Рулона ОбоеваВ ответ на Irina K.
Irina K.
Плохо знаете. Выдаётся прожиточный минимум, плюс платит полностьюгосударство за квартиру и оплачивает социальную страховку,в которую входит мед.страховка и страховка по уходу в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой и оплачивается это из налогов работоспособных граждан, так что не надо тут....
Рулона Обоева
Ой и оплачивается это из налогов работоспособных граждан, так что не надо тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Естественно.Но никто просто так не платит пособие,заставляют искать работу трудоспособных.Большая часть трудоспособных людей сами не хотят сидеть на социале и усердно ищут работу.Но вот если случились временные трудности,то не страшно остаться совсем без денег. Это плохо? А в других странах из чего бюджет формируется? Не из налогов граждан?
Irina K.В ответ на zvetochek
zvetochek
Насколько я знаю -выдается прожиточный минимум(пособие по безработице ) и вот с этого то и платится все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пособие по безработице и социальное пособие-разные ппонятия. Но вам наверное не интересно.
Татьяна СВ ответ на жанна першина
жанна першина
это простите где за газ мало платят..в германии..в польше в чехиии...вы там были чтобы такое говорить.......они там бедные дровами до сих пор топят и то пара часов в день...ночью холодрыга в домах... у них на газ денег нет ...так что не надо ля ля если не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сестра в Германии живёт. Дровами не отапливаются, несколько раз в год в разные страны отдыхать ездят и ни на чём не экономят, двух зарплат им на всё хватает (включая учёбу и лечение)... а мне с моей зарплатой и на путешествие по региону денег не хватает... про лечение вообще молчу...
Ольга АнтонюкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нужно больше восклицательных знаков!!!! делюсь!!!
я самый обычный инженер. работаю по специальности. получаю ооочень неплохо.
кем работаете вы?
причем тут путин - и цены, которые дерут коммерсанты? путин лично цены на картошку назначает? на ту, которая выращена внутри страны?
вам вообще плевать на все, вы из тех у кого хата с краю. пусть все дома вокруг горят, а до вашей хатки с краю пока не доберется - вы и не почешетесь.
неудивительно что с таким уровнем интелекта вы мало зарабатываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ИнтеЛЛект
Honney PotВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
ИнтеЛЛект
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дада, торопилась-возмущалась))
AGATAВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нужно больше восклицательных знаков!!!! делюсь!!!
я самый обычный инженер. работаю по специальности. получаю ооочень неплохо.
кем работаете вы?
причем тут путин - и цены, которые дерут коммерсанты? путин лично цены на картошку назначает? на ту, которая выращена внутри страны?
вам вообще плевать на все, вы из тех у кого хата с краю. пусть все дома вокруг горят, а до вашей хатки с краю пока не доберется - вы и не почешетесь.
неудивительно что с таким уровнем интелекта вы мало зарабатываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, неправда это, что люди в Европе экономят на отоплении и в квартире ходят одетыми во все телое))))))))) Живу в Европе 15 лет, такого ни в одной семье не видела. И кур огромных, с большими ногами не видела ни в одном супермаркете. Более того, в мясном отделе постоянно только свежее мясо, аккуратно упакованное, и ни одного замороженного мясного продукта. Я сама русская, в Европе живупо долгу службы, люблю свою родную страну Россию, но здесь, в Европе, люди, реально, хорошо живут. И, конечно же, немного обидно, что в родной стране, стране с огромными ресурсами, все по-другому. А, хотя, могло бы быть все намного лучше..........
ЛюдмилаВ ответ на AGATA
AGATA
Ну, неправда это, что люди в Европе экономят на отоплении и в квартире ходят одетыми во все телое))))))))) Живу в Европе 15 лет, такого ни в одной семье не видела. И кур огромных, с большими ногами не видела ни в одном супермаркете. Более того, в мясном отделе постоянно только свежее мясо, аккуратно упакованное, и ни одного замороженного мясного продукта. Я сама русская, в Европе живупо долгу службы, люблю свою родную страну Россию, но здесь, в Европе, люди, реально, хорошо живут. И, конечно же, немного обидно, что в родной стране, стране с огромными ресурсами, все по-другому. А, хотя, могло бы быть все намного лучше..........
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что уж так по другому?! И мы зимой в тепле живем и у нас продают свежее мясо и куры размером не со слона. Ничего плохого в жизни в России я не вижу
Irina K.В ответ на Людмила
Людмила
А что уж так по другому?! И мы зимой в тепле живем и у нас продают свежее мясо и куры размером не со слона. Ничего плохого в жизни в России я не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никто не говорит о плохой жизни. Просто сказок много и небылиц про Европу рассказывают. И если кто-то из России жалуется на какие-то трудности,то часто на Европу кивают,что мол там ещё труднее. А в Европе между прочим страны разные и уровень жизни отличается.
Анастасия ШаламоваВ ответ на AGATA
AGATA
Ну, неправда это, что люди в Европе экономят на отоплении и в квартире ходят одетыми во все телое))))))))) Живу в Европе 15 лет, такого ни в одной семье не видела. И кур огромных, с большими ногами не видела ни в одном супермаркете. Более того, в мясном отделе постоянно только свежее мясо, аккуратно упакованное, и ни одного замороженного мясного продукта. Я сама русская, в Европе живупо долгу службы, люблю свою родную страну Россию, но здесь, в Европе, люди, реально, хорошо живут. И, конечно же, немного обидно, что в родной стране, стране с огромными ресурсами, все по-другому. А, хотя, могло бы быть все намного лучше..........
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЛЮЮЮЮДИИИИ!!!!! О чем вы тут спорите??? Нас в ВОЙНУ затягивают ! Об этом подумайте! И наши правители, похоже, ведутся! Вот что страшно!
*******В ответ на Honney Pot
Honney Pot
нужно больше восклицательных знаков!!!! делюсь!!!
я самый обычный инженер. работаю по специальности. получаю ооочень неплохо.
кем работаете вы?
причем тут путин - и цены, которые дерут коммерсанты? путин лично цены на картошку назначает? на ту, которая выращена внутри страны?
вам вообще плевать на все, вы из тех у кого хата с краю. пусть все дома вокруг горят, а до вашей хатки с краю пока не доберется - вы и не почешетесь.
неудивительно что с таким уровнем интелекта вы мало зарабатываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему всегда такой ответ про президента???"он,что лично устанавливает цены?поднимает их на бензин?"Поясните в,чем заключается работа президента,как не в обеспечении благосостояния ВСЕХ граждан,создавая ЗАКОНАМИ благодатную почву.Жители страны должны чувствовать ЗАЩИЩЕННОСТЬ и НУЖНОСТЬ этой стране.На Ваш взгляд,чем должен заниматься президент?
Honney PotВ ответ на *******
*******
Почему всегда такой ответ про президента???"он,что лично устанавливает цены?поднимает их на бензин?"Поясните в,чем заключается работа президента,как не в обеспечении благосостояния ВСЕХ граждан,создавая ЗАКОНАМИ благодатную почву.Жители страны должны чувствовать ЗАЩИЩЕННОСТЬ и НУЖНОСТЬ этой стране.На Ваш взгляд,чем должен заниматься президент?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на мой?
безопасностью страны - справляется
стратегическим развитием - справляется, с оговорками
для того чтобы это оценить, нужно во первых уметь видеть события не в моменте, а в ретроспективе.
а во вторых понимать разницу между тактикой и стратегией. и вспомнить сдачу москвы кутузовым.
меня например просто ругает то что происходит в нашей медицине и образовании, и либералы об этом молчат, их все устраивает.
но я так же осознаю что слишком мало знаю для того чтобы советовать что то тем кто принимает стратегические решения
АляскаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нужно больше восклицательных знаков!!!! делюсь!!!
я самый обычный инженер. работаю по специальности. получаю ооочень неплохо.
кем работаете вы?
причем тут путин - и цены, которые дерут коммерсанты? путин лично цены на картошку назначает? на ту, которая выращена внутри страны?
вам вообще плевать на все, вы из тех у кого хата с краю. пусть все дома вокруг горят, а до вашей хатки с краю пока не доберется - вы и не почешетесь.
неудивительно что с таким уровнем интелекта вы мало зарабатываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже инженер. Стаж 16 лет. Что по-вашему "оочень неплохо" получать?
GalkaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
лучше бы защищали интересы собственного народа внутри страны!!! моя мама, с офигенным стажем работы в детском дошкольном учреждении, будучи на пенсии, вынуждена подрабатывать уборщицей! это - нормально?? лично мне наплевать на внешнюю политику, я себя и ребёнка с трудом обеспечиваю, работая с утра до 9 вечера каждый день... Крым Путин отвоевал... для кого??? для себя и кучки своих приспешников-олигархов, мне-то отдыхать там не по карману... и если Вы хорошо живёте, то мы, простые люди - очень даже плохо, и с каждым годом всё хуже и хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в свое время за Крым наши пращуры кровь проливали, видимо для того, чтобы потом ездить туда отдыхать? Меня реально удивляет, что люди так ставят вопрос про Крым.
Рулона ОбоеваВ ответ на Galka
Galka
А в свое время за Крым наши пращуры кровь проливали, видимо для того, чтобы потом ездить туда отдыхать? Меня реально удивляет, что люди так ставят вопрос про Крым.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне хочется человека долбануть по голове, когда заводят разговор про Крым и что они нас обкрадывают и кому они сдались из-за них все проблемы. Куда девается человечность или это доказательство того, что бедняки агрессивны
Наталья MSВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Мне хочется человека долбануть по голове, когда заводят разговор про Крым и что они нас обкрадывают и кому они сдались из-за них все проблемы. Куда девается человечность или это доказательство того, что бедняки агрессивны
СсылкаПожаловаться
История переписки10

!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем