Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы почитать?

Такое разнообразие книг! И порой теряешься,что почитать...Что вы посоветуйте? Что вы любите читать?
Элона Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Vasilisa Krasa
Ден Браун. Серия книг про Лэнгдона. Книги супер! Читаются на одном дыхании и взахлеб! И маньячина и детектив и прикоючения, и история! Это реально супер книги! Это лучшее, что я читала за последний год! Ооочень рекомендую!
Код да Винчи, Инферно.
Ольга ЛельВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ден Браун. Серия книг про Лэнгдона. Книги супер! Читаются на одном дыхании и взахлеб! И маньячина и детектив и прикоючения, и история! Это реально супер книги! Это лучшее, что я читала за последний год! Ооочень рекомендую!
Код да Винчи, Инферно.
СсылкаПожаловаться
"Ангелы и демоны" начинала читать 2 раза, откладывала. Возможно, не было настроя. С третьего раза дочитала на одном дыхании, не вставая
Vasilisa KrasaВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
"Ангелы и демоны" начинала читать 2 раза, откладывала. Возможно, не было настроя. С третьего раза дочитала на одном дыхании, не вставая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!! Еще Ангелы и демоны!))) согласна- книга великолепная!))))
Vasilisa Krasa
Еще очень нравится Джеймс Клавелл: Сегун и Тай-пэн (есть продолжение Благородный Дом). История освоения Японии и Китая европейцами. Очень живой язык, интересные, но не нудные факты, великолепный сюжет и герои! Также оочень рекомендую!
Елена Сергеевна.
Димфна Кюьсак "Скажи смерти нет"
Осень
Сейчас перечитываю все произведения Элизы Ожешко. Шедеврально! Тем более для женщины того времени.
Ирина Ирина
А я сейчас читаю О.Громыко "Космотехнологи", Д.Гэблдон "Путешественница", Н. Марш про Родерика Аллейна. Первое - фантастика, второе - любовно-приключенческое, третье, соответственно, детектив.
А ещё недавно прочла цикл Чарьза Тодда про Йена Ратлиджа (детективы).
Ожидает своей очереди Энн Грэйнджер "Зловещая тайна Вестерфилда" и Оливер Пётч "Дочь палача и король нищих" и"Дочь палача и черный монах", купленные по-дешевке.
А вообще, я люблю читать книги, по которым сняты фильмы. Недавно прочла "Ликивидацию" В. Бондаренко, "Девчата" Б.Бедного и "Секретный фарватер" Л. Платова. Люблю, занаете ли сравнивать, что лучше - фильм, или книга.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А я сейчас читаю О.Громыко "Космотехнологи", Д.Гэблдон "Путешественница", Н. Марш про Родерика Аллейна. Первое - фантастика, второе - любовно-приключенческое, третье, соответственно, детектив.
А ещё недавно прочла цикл Чарьза Тодда про Йена Ратлиджа (детективы).
Ожидает своей очереди Энн Грэйнджер "Зловещая тайна Вестерфилда" и Оливер Пётч "Дочь палача и король нищих" и"Дочь палача и черный монах", купленные по-дешевке.
А вообще, я люблю читать книги, по которым сняты фильмы. Недавно прочла "Ликивидацию" В. Бондаренко, "Девчата" Б.Бедного и "Секретный фарватер" Л. Платова. Люблю, занаете ли сравнивать, что лучше - фильм, или книга.
СсылкаПожаловаться
Я так не люблю- фильм всегда разочаровывает((( кроме, пожалуй, Белый Бим, Черное ухо и книг/фильмов о Капитане Бладе Р.Сабатини.
Я сначала читала потом смотрела Командир и Штурман Патрика О'Брайана или фильм был по другому произведению... В общем, впечатления от фильма: режиссер и сценарист книгу явно не читали(((
Ирина ИринаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я так не люблю- фильм всегда разочаровывает((( кроме, пожалуй, Белый Бим, Черное ухо и книг/фильмов о Капитане Бладе Р.Сабатини.
Я сначала читала потом смотрела Командир и Штурман Патрика О'Брайана или фильм был по другому произведению... В общем, впечатления от фильма: режиссер и сценарист книгу явно не читали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и прелесть - Ликвидация , к примеру, практически один-в-один книга. А "Девчата" - фильм лучше, и "Секретный фарватер" - фильм очень отличается от книги. Другие судьбы у героев.
Забыла ещё написать про детективы разные "Ларец Марии Медичи", и "Колье Шарлотты". В последнем, как оказалось, вообще смешаны 2 или 3 книги автора. Интересно же!
Ира Ходачник
"Ночь в Лиссабоне", "Земля обетованная" и т.д. Ремарка
Vasilisa KrasaВ ответ на Ира Ходачник
Ира Ходачник
"Ночь в Лиссабоне", "Земля обетованная" и т.д. Ремарка
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!!! Ремарк вообще интересно пишет.
Алла К...
Бедные люди Достоевского, в начале тягомотина, а потом интересненько, умеет он закрутить.
АнастасияВ ответ на Алла К...
Алла К...
Бедные люди Достоевского, в начале тягомотина, а потом интересненько, умеет он закрутить.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже эта книга нравится. Из Достоевского ещё люблю читать Преступление и наказание.
Ирина ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне тоже эта книга нравится. Из Достоевского ещё люблю читать Преступление и наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "Бесы" для меня - тягомотина.
Наталья Леонова
Доморощенная философия Марининой - это круто. Уж лучше просто детективы писала бы... Лавры больших писателей покоя тёте не дают.
Aleksandr Volk
Войну и Мир
АнастасияВ ответ на Aleksandr Volk
Aleksandr Volk
Войну и Мир
СсылкаПожаловаться
Это автор долго будет читать! Ты реально любишь эту книгу?
Aleksandr VolkВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это автор долго будет читать! Ты реально любишь эту книгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал но терпения до конца не хватило
Диляра Фатхуллина
,,Зулейха открывает глаза,,- автор Гузель Яхина. Очень понравилось.
Анастасия
Из детективов мне Чейз нравится.
Анастасия
Я сейчас юношескую литературу перечитываю. Робинзон Крузо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем